Карта словосочетания «пасть человек» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «пасть человек»

Несколько раз было так, что он крепко спал, но ведь с порога-то не поймёшь, спит человек или…
Не видя его лица, на котором лежал отпечаток всевозможных гнусных пороков, честный человек не мог бы поверить, в какие бездны зла может пасть человек.
Некоторые залились краской – им было стыдно видеть, как низко может пасть человек!
Однако именно в этом месяце в ваше поле зрения может попасть человек, который станет для вас очень близким и важным.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: посрамляться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Движущей силой в поведении человека, считает он, являются ситуации, в которые попадает человек, и самое главное, что по мере изменения ситуации меняется и его поведение.
На нескольких койках, расставленных рядом с печью, спали люди.
Пассажиры классифицируются по различным категориям после интервью со службами безопасности, а затем, в зависимости от того, в какую группу попал человек, определяется, каким образом с ним работать.
Маленькие котята прижались к стене, чтобы не попасть людям под ноги.
Под какое-либо или под чьё-то влияние попадают люди, внутренне дисгармоничные, и это можно увидеть на жизни многих людей.
Одной из причин кризиса такого рода может быть новая социальная среда, в которую попал человек.
Красота всегда была её орудием манипуляций как над мужчинами, так и над женщинами, и один её взгляд порой заставлял падать людей на колени.
Другими словами, в 1945 году в аппарат военной администрации, создававшийся на ходу, нередко попадали люди, страдавшие от посттравматического синдрома.
Итак, я ещё раз был избавлен от самого бедственного положения, в какое только может попасть человек, и теперь мне оставалось решить, что делать с собою.
Всё чаще к психотерапевту на приём попадают люди, обошедшие многих специалистов.
Капля падает человеку на голову, и он вздрагивает, как от удара.
Обычно салон устраивался на регулярной основе в частном доме, который становился полуобщественным пространством, где социальные границы были относительно проницаемыми и куда попадали люди разного происхождения.
Сфера влияния этого сообщества не выходит вовне, кроме того, зачастую это комьюнити закрытого типа, в них не может попасть человек со стороны.
Поэтому психолог должен в первую очередь, научиться верно оценивать то, во что попал человек.
Заснул каменным сном отчаяния, как спят люди, нервная сила которых исчерпана страшным потрясением.
В какие ситуации попадает человек, таким он и является. Джентльмен и подворотня – понятия несовместимые, это слова из разных миров.
Наблюдения автора показывают, что успешность перестройки личности новому окружению в значительной степени зависят от среды, в которую попадает человек претендующий на должность.
Прошёл по анфиладам комнат, среди призраков своего детства, и остановился у кресла, где спал человек с чувственным, резко очерченным ртом.
Ожидание чудесного является ловушкой, куда попадает человек, чья психика ещё не созрела, когда взрослый человек по-детски ждёт, что ему помогут родители.
Коридор вывел нас к большой пещере, с расположенными в ней капсулами анабиоза, в которых спали люди.
Именно оттуда в наш мир изредка и не по своей воле попадают люди и различные объекты.
Они видели, как вспыхивал огонь, как падали люди, как невидимая рука, зажигавшая кустарники, быстро приближалась к ним в сумерках.
В том-то и дело, что нападали люди, имеющие смутное представление о том, как это следует делать.
В сгрудившихся деревянных домиках спят люди, закутавшись в шкуры убитых ими животных и придвинувшись как можно ближе к очагу.
Вокруг меня падали люди, до сих пор я отчётливо помню шмякающие звуки впивавшихся в человеческие тела пуль.
В подразделение космического десанта не попадали люди случайные.
Там был колодец без всякого ограждения, и в него упал человек.
Очень важно, в какую социальную среду попадёт человек в ходе своего личного выбора или выбора общества, когда по стечению многих обстоятельств весь социум сворачивает на некоторый результирующий вариант пути развития.
В вышеописанную ловушку попадают не только организации, гораздо чаще в неё попадают люди.
Важно только, чтобы среда, в которую попадает человек, способствовала их выявлению.
Пассажиры безмятежно сидят в своих креслах и вдруг видят, как из соседнего отделения начинают с криками падать люди.
Как только может спать человек, с трудом добравшийся до кровати.
Вокруг него, сбившись в кучки на холодном песке пустыни, спали люди и верблюды.
Видно из них, должно быть, было далеко, но не совсем понятно, каким образом туда попадали люди, а тем более доставляли строительный материал.
Этот сигнал попадает людям прямо в мозг и формирует у них желание придумывать заковыристые правила и щедро снабжать их исключениями.
На губернатора напал человек, который обладал сверхъестественной силой.
Посмотри, мой мальчик, на его голову, похожую на башню, на стальные веки его опущенных глаз, взгляни на его страшную металлическую пасть человека без сердца.
Если в энергетическое поле сейда попадёт человек со злыми намерениями, то его обязательно постигнет несчастье.
Вокруг спят люди, и все они любят меня, я это знаю, я много раз это видел.
Я считаю, что такое мышление является ловушкой, в которую попадают люди.
– Да ведь у меня там наверху, на сеновале, – воскликнул он, – спит человек, который вам всё доподлинно расскажет!
Принимая во внимание данный критерий, в первую очередь в круг подозреваемых попадают люди, наиболее приближённые к фараону.
Спали люди в избах на полу, на войлоках.
Мы же будем отталкиваться от индивидуальных систем восприятия и реакций на разные условия, в которые попадает человек, на его биологически обусловленные склонности или возможности, отличающиеся у разных индивидуумов в зависимости от системы отношений, в которую включён субъект и особенности которой определяются характером сообщений, транслируемых взрослым, воспитывающим его.
На берегу прибывшие увидели стада коров, которых пасли люди, «густоволосые и лохматые, как гвинейцы».

Цитаты из русской классики со словосочетанием «пасть человек»

  • Самгина тяготило ощущение расслабленности, физической тошноты, ему хотелось закрыть глаза и остановиться, чтобы не видеть, забыть, как падают люди, необыкновенно маленькие в воздухе.
  • Луна освещала новый дом, а старый прятался в тени. На дворе, в кухне, в людских долее обыкновенного не ложились спать люди, у которых в гостях были приехавшие с барыней Викентьевой из-за Волги кучер и лакей.
  • Вот с кровли тюрьмы падает человек и убивается на месте; кто-то рассказывает, что у него отняли волов цезарские солдаты; кто-то говорит о старике, ослепленном пытальщиками.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «попасть»

  • ПОПА́СТЬ, -паду́, -падёшь; прош. попа́л, -ла, -ло; прич. прош. попа́вший; сов. (несов. попада́ть). 1. в кого-что. Достичь чего-л., поразить какую-л. цель (о пуле, снаряде, о чем-л. брошенном, пущенном и т. п.). Камень попал в окно. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОПАСТЬ

Значение слова «человек»

  • ЧЕЛОВЕ́К, -а, мн. лю́ди и (устар. и шутл.) челове́ки, м. (косвенные падежи мн. ч. челове́к, челове́кам, челове́ками, о челове́ках употр. только в сочетании с количественными словами). 1. Живое существо, обладающее мышлением, речью, способностью создавать орудия и пользоваться ими в процессе общественного труда. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЧЕЛОВЕК

Афоризмы русских писателей со словом «попасть»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «попасть»

ПОПА́СТЬ, -паду́, -падёшь; прош. попа́л, -ла, -ло; прич. прош. попа́вший; сов. (несов. попада́ть). 1. в кого-что. Достичь чего-л., поразить какую-л. цель (о пуле, снаряде, о чем-л. брошенном, пущенном и т. п.). Камень попал в окно.

Все значения слова «попасть»

Значение слова «человек»

ЧЕЛОВЕ́К, -а, мн. лю́ди и (устар. и шутл.) челове́ки, м. (косвенные падежи мн. ч. челове́к, челове́кам, челове́ками, о челове́ках употр. только в сочетании с количественными словами). 1. Живое существо, обладающее мышлением, речью, способностью создавать орудия и пользоваться ими в процессе общественного труда.

Все значения слова «человек»

Синонимы к словосочетанию «нападать на людей»

Синонимы к словосочетанию «палить по людям»

Синонимы к словосочетанию «попасть в человека»

Синонимы к словосочетанию «попасть к людям»

Синонимы к словосочетанию «спать с человеком»

Ассоциации к слову «попасть»

Ассоциации к слову «человек»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я