Карта словосочетания «пару железок» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «пару железок»

Собаки и обезьянки, выпотрошенные без анестезии ради пары желёзок – это только полбеды.
Перехватываю пару железок, отправляю обратно, прямо в головы недругов.
В дальнейшем я работал грузчиком недалеко от железной дороги ,так как стажа у меня не было по профессии меня не брали на работу и как-то идя на обед домой я увидел проходящий мимо состав с железом почувствовав тягу к наживе я запрыгнул и залез на вагон скинув пару железок ,я с прыгнул с вагона и направился собирать метал ,на встречу мне шёл мужчина я напрядал этому значения думал просто прохожий так как он был в гражданке .Он оказался сотрудником полиции ,они сидели в засаде на против железной дороге сотрудник схватил меня за руку я стал сопротивляется он позвал напарника я понял дёргаться не стоит ,мы прошли к ним в машину начался диалог .Я сказал- что просто мимо проходил, и потом понял что это не убедительная идея ,начал рассказывать как шёл с обеда домой и увидел состав один из них начал записывать и составлять протокол ,закончив подал мне на подпись я не долго думая порвал бумагу и выкинул открыв дверь машины ,они разозлились один из них что то сказал про труд который он проделал я улыбнулся и сказал могу купить ручку и листок они опешили .Дальше я стал предлагать им деньги сотрудники отказались достав из сумки пачку денег сказав что не нуждаются в деньгах ,начали меня запугивать сказав что- отвезут меня в лес ,а после посадят в камеру к прожжённому насильнику, и он надругается над домной ,мне были без различны их слова я просто молчал .Потом один из них спросил -а сколько ты нам денег дашь я ответил несколько- у вас достаточно.

Значение слова «пара»

  • ПА́РА, -ы, ж. 1. Два однородных или одинаковых предмета, употребляемые вместе и составляющие одно целое. Пара чулок. Две пары ботинок. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПАРА

Значение слова «железка»

  • ЖЕЛЁЗКА, -и, род. мн. -зок, дат. -зкам, ж. 1. Уменьш. к железа.

    ЖЕЛЕ́ЗКА1, -и, род. мн. -зок, дат. -зкам, ж. Разг. Небольшой кусок железа. Георгина обыскивала Тольку и отбирала стеклышки, железки, патронные гильзы, которыми были набиты его карманы. Шефнер, Ныне, вечно и никогда.

    ЖЕЛЕ́ЗКА2, -и, ж. 1. Прост. устар. Железная дорога. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЖЕЛЕЗКА

Афоризмы русских писателей со словом «пара»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «пара»

ПА́РА, -ы, ж. 1. Два однородных или одинаковых предмета, употребляемые вместе и составляющие одно целое. Пара чулок. Две пары ботинок.

Все значения слова «пара»

Значение слова «железка»

ЖЕЛЁЗКА, -и, род. мн. -зок, дат. -зкам, ж. 1. Уменьш. к железа.

ЖЕЛЕ́ЗКА1, -и, род. мн. -зок, дат. -зкам, ж. Разг. Небольшой кусок железа. Георгина обыскивала Тольку и отбирала стеклышки, железки, патронные гильзы, которыми были набиты его карманы. Шефнер, Ныне, вечно и никогда.

ЖЕЛЕ́ЗКА2, -и, ж. 1. Прост. устар. Железная дорога.

Все значения слова «железка»

Синонимы к слову «пара»

Синонимы к слову «железка»

Ассоциации к слову «пара»

Ассоциации к слову «железка»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я