Предложения со словосочетанием «парижские предместья»

Между тем это совершенный «новодел», выполненный именно с оглядкой на гравюры, изображающие парижские предместья столетней давности.
И они оказались в буржуазном парижском предместье, на берегу реки.
– Для первого заседания будет достаточно покаянной речи о том, что его брата вынудили помогать грабители из парижского предместья, а сам он ничего толком не знал.
Как всегда, она точно вовремя подъехала к лицею, находившемуся в парижском предместье.
В центре не протолкаться, полно приезжих – главным образом иностранцы со всех концов света и молодёжь из парижских предместий.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: чиповый — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
– Ты от всех отличалась и прекрасно это знаешь. Я авантюрист из парижских предместий. Теперь я хотя бы научился рассуждать здраво. А ты-то нашла, что искала?
Учительница истории и географии в школе в парижском предместье.
По ночам его терзал один и тот же сон: он снова в парижском предместье.
Кто были те два грабителя, можно было догадаться по характерному для парижских предместий выговору.
Джунгли не парижское предместье, там есть чем поживиться и юнцы, поплутав ещё два дня, вышли к знакомой местности и оказались дома.
За четыре дня, с 5 по 8 ноября, в парижских предместьях было сожжено почти три тысячи автомобилей.
Она поднялась из народной гущи, как большинство ей подобных, но своим уменьем держать себя при дворе не уступает ни одной принцессе крови, потому что обладает в высокой степени тем женским даром приспособления, которое превращает в несколько лет молоденькую девушку из парижского предместья в светскую даму, тогда как мужик всегда остаётся мужиком, хотя бы он уже в течение нескольких десятков лет носил титул, дворянскую шпагу и шёлковые чулки.
Надеюсь что-нибудь написать, но вместо этого сонно гляжу в окно вагона, отмечая, как меняется пейзаж, когда из парижских предместий с заборами, испещрёнными граффити, мы выезжаем на более-менее открытые просторы: почва скорее песчаная, вихрастые сосны и, наконец, – зов моря.

Ассоциации к слову «парижский»

Все ассоциации к слову ПАРИЖСКИЙ

Значение слова «парижский»

Значение слова «предместье»

  • ПРЕДМЕ́СТЬЕ, -я, род. мн. -тий, дат. -тьям, ср. Местность, поселение, примыкающие к городу, но находящиеся за его чертой. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРЕДМЕСТЬЕ

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «парижский»

ПАРИ́ЖСКИЙ, -ая, -ое. Прил. к Париж.

Все значения слова «парижский»

Значение слова «предместье»

ПРЕДМЕ́СТЬЕ, -я, род. мн. -тий, дат. -тьям, ср. Местность, поселение, примыкающие к городу, но находящиеся за его чертой.

Все значения слова «предместье»

Синонимы к слову «предместье»

Ассоциации к слову «парижский»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я