Карта словосочетания «пара эпизодов» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «пара эпизодов»

Прошлой ночью я посмотрел пару эпизодов, и меня чуть не стошнило.
Наверняка каждый может припомнить пару эпизодов, когда желание исполнялось, однако ожидаемой радости никому не приносило.
Я настолько привык его слушать, что однажды, когда он был очень занят и пропустил пару эпизодов, написал ему твит с просьбой больше не пропускать выступления!
Я лишь добавил пару эпизодов, произошедших уже после того, как я закончил работу над книгой.
В качестве едва ли не самых страшных примеров можно привести пару эпизодов из трудов и забот наших отечественных гениев-ядерщиков, без упоминания дат и имён.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: предвариловка — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
В целом я пришёл к мнению, что порядки в нашей армии строятся на психологии унижения и издевательства. Вот пара эпизодов из личного опыта.
В это месте, краснея от стыда, хочется мне вспомнить пару эпизодов, которые произошли со мной лично и за которые мне до сих пор хочется вырвать себе язык.
Первую книжку наш герой выбрал сам, поскольку это было продолжение известного романа, а вторую порекомендовал продавец, для убедительности прочтя вслух пару эпизодов.
Поуговариваю пару эпизодов и дальше спрашивать не буду.
– Я вижу, как вы загружены. Давайте вместе разбираться, или выделите мне пару эпизодов.
Кто-то решил, что, может, пару эпизодов и снимут у нас, но, чтобы целый фильм!
Толю после пары эпизодов с его победами в неизбежных разборках перестали задирать подвыпившие работяги в рабочем общежитии, в котором он жил до поступления в институт.
Нет, автор разбирает пару эпизодов из его биографии и на основании этих двух случаев делает общий вывод: лжёт, собака!
Несколько раз вспоминал пару эпизодов.
Меня, к слову, ещё никогда не снимал фотограф, за исключением разве что пары эпизодов в школе, когда нас обрядили в весьма нелепые костюмы, причём выглядела я на получившихся фото так, как будто я неделю до этого провела в одиночной камере на хлебе и воде.
В какой-то момент попробовал записать пару эпизодов.
На третий день регулятор яркости опустился до критического минимума, оставив памяти лишь пару эпизодов в виде напуганного кролика и застывшей в нерешительности лисы.
Глянул пару эпизодов не шибко интеллектуального сериала.
Сейчас же я склоняюсь к тому, что именно опыт, полученный на предыдущих уровнях, позволил нам избежать многих неприятностей, хотя пара эпизодов, в которых неприятели самым чудесным образом растворялись в неизвестности как нельзя кстати, до сих пор свежи в памяти.
Пару эпизодов попросил вычеркнуть, но его удалось убедить, что "прилизанной правды" и так хватает, на надо ничего из памяти стирать.

Значение слова «пара»

  • ПА́РА, -ы, ж. 1. Два однородных или одинаковых предмета, употребляемые вместе и составляющие одно целое. Пара чулок. Две пары ботинок. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПАРА

Значение слова «эпизод»

Афоризмы русских писателей со словом «пара»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «пара»

ПА́РА, -ы, ж. 1. Два однородных или одинаковых предмета, употребляемые вместе и составляющие одно целое. Пара чулок. Две пары ботинок.

Все значения слова «пара»

Значение слова «эпизод»

ЭПИЗО́Д, -а, м. 1. Отдельное происшествие, событие, случай из жизни.

Все значения слова «эпизод»

Синонимы к словосочетанию «пара эпизодов»

Ассоциации к слову «пара»

Ассоциации к слову «эпизод»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я