Карта словосочетания «пара ремней» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «пара ремней»

Я, перебрав пару ремней, причудливо соединённых между собой, выбрал один комплект и попробовал надеть его на себя.
Оглядел снова кипу одежды, вытащил пару ремней.
После чего надел синюю рубаху, а поверх нацепил кожаную броню, через которую проходила пара ремней с накладными карманами.
Свободная пара ремней образовала удобные ручки.
Ещё парой ремней только перетянуть дополнительно – выдержит.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: тюбингщик — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
У меня оставалась два длинных метра по три и шириной по полметра куска коры из них было решено сшить блузку, конструкция проста до примитива, два куска коры накладываются концами друг на друга под углом градусов в двадцать и сшиваются процесс повторить с другой стороны при необходимости подогнать по длине на боковинах закрепить пару ремней для стягивания всей конструкции по бокам и получаем боевую дикарскую блузу с наплечниками, на грудь для крепости пришиваем ещё кусок коры, закрывая довольно длинное декольте, на спине при желании действуем также после того как все подогнали по размеру ремни на одной стороне затягиваем полностью и зашнуровываем, теперь вход в блузку сбоку, зато защита довольно неплоха для подобного примитива.
Пара ремней быстро и ловко застёгивается на его собственном поясе.
Я же перетянул напарника парой ремней и отрегулировал длину – всё, теперь никакое ускорение не страшно.
Блестели и лезвия двух мечей, расположенных за спиной у мужчины. Ножен он не носил, оружие было просто притянуто к рубашке парой ремней из бычьей кожи.
За пару часов до этого мы стырили у местных солдатиков пару ремней – один с офицерской пряжкой – и с кучей трепья, нам, в общем то, не нужного.
Поставил ноги в мягкие углубления, застегнул две пары ремней.
Павеза закреплена на предплечье парой ремней и быстро скинуть её, чтобы выхватить из-за пояса кинжал будет непросто.
– Говоря это он убирает коробочку от моей ноги, прищёлкивая её к поясу, а затем, оттянув левый рукав, вглядывается в небольшой продолговатый экран, удерживаемый на руке парой ремней выше запястья.
Он расстегнул пару ремней и забрался внутрь.
Компьютер с нестандартной задачей справился блестяще, принайтовив негабаритного пассажира к сиденью парой ремней, но удивило меня вовсе не это, а реакция самого пса.
Усевшись, я обнаружил пару ремней, пристегнулся ими и подтянул по фигуре.
Ещё пару ремней с пряжками и несколько симпатичных небольших кожаных сумочек с застёжками в виде пуговиц.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «пара ремней»

  • Наскоро сполоснувши лицо водой, он одевается в белую пару из домотканого полотна, выпивает большую рюмку зверобойной настойки, заедает ломтем черного хлеба, другой такой же ломоть, густо посоленный, кладет в сетчатую сумку, подпоясывается ремнем, за который затыкает нагайку, и выходит в гостиную.
  • Высокие потолки с железными балками, множество громадных, быстро вертящихся колес, приводных ремней и рычагов, пронзительное шипение, визг стали, дребезжанье вагонеток, жесткое дыхание пара, бледные или багровые или черные от угольной пыли лица, мокрые от пота рубахи, блеск стали, меди и огня, запах масла и угля, и ветер, то очень горячий, то холодный, произвели на нее впечатление ада.
  • Все участники экспедиции были одеты однообразно. Летняя одежда состояла из рубах защитного цвета, таких же штанов, поясного ремня, фуражки и трех смен белья. Для защиты от паразитов была заготовлена одна пара дегтярного белья, которая надевалась по очереди, когда это было нужно. Обувь была сшита в Хабаровске по форме орочских унтов. Автор рассчитывал также приобрести их у местного туземного населения. Кроме того, все имели для защиты от комаров: сетки на головы, нарукавники и нитяные перчатки.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «пара»

  • ПА́РА, -ы, ж. 1. Два однородных или одинаковых предмета, употребляемые вместе и составляющие одно целое. Пара чулок. Две пары ботинок. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПАРА

Значение слова «ремень»

Афоризмы русских писателей со словом «пара»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «пара»

ПА́РА, -ы, ж. 1. Два однородных или одинаковых предмета, употребляемые вместе и составляющие одно целое. Пара чулок. Две пары ботинок.

Все значения слова «пара»

Значение слова «ремень»

РЕМЕ́НЬ, -мня́, м. 1. Полоса кожи.

Все значения слова «ремень»

Синонимы к словосочетанию «пара ремней»

Ассоциации к слову «пара»

Ассоциации к слову «ремень»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я