Карта словосочетания «пара переломов» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «пара переломов»

Соглашусь что планеты неухоженные, больше смахивают на свалку, но самая большая опасность там – это получить пару переломов костей, при путешествии по руинам.
– Вместо разорванных ран и откушенных конечностей, имеем пару переломов.
Ну, конечно, если нас в этом костюме собьёт машина, летящая к нам навстречу с бешеной скоростью, то не исключено, что пару переломов мы заработаем.
Рукопашная обещала синяки да шишки, ну, может, пару переломов.
Широкие скулы, нос можно было бы назвать прямым, если бы не след от пары переломов.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: кубовой — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
– О каких трофеях ты говоришь? Думаешь, я что-то заработал? Это твои телохранительницы получили по платью, Илия, правда, ещё и пару переломов в придачу…
Как вариант можно выпрыгнуть в окно – второй этаж, отделаюсь парой переломов и ушибов.
За последние пару месяцев, что он провёл на полуразрушенной родной планете, у него значительно пошатнулось здоровье, было пару переломов, ушибов, незаживших ран.
Так что пара переломов и полное магическое истощение – не слишком большая плата.
На его раскрытой ладони воздух понемногу начал собираться в клубок, будто скрученный из тугого ветра, жаждущего вырваться на свободу и способного наградить оказавшегося на его пути как минимум шикарными синяками, а то и парой переломов.
По чистому везению или ввиду мастерства первого пилота команда отделалась только ушибами и парой переломов, а информационные носители с научной работой и вовсе не пострадали.
Хоть толчок и оказался достаточно сильным и заставил всех пятерых пролететь добрые пару метров, в основном, они отделались испугом, парой переломов и подпалёнными усами, и бородами.
Буквально через несколько секунд зрение вернулось, всё тело дико болело, датчики зашкаливали, сообщая о повреждениях внутренних органов, кровотечении, паре переломов и ещё чёрт поймёшь, о чём, но самое главное – я был жив.
Пару переломов обеспечу, как делать нечего.

Значение слова «пара»

  • ПА́РА, -ы, ж. 1. Два однородных или одинаковых предмета, употребляемые вместе и составляющие одно целое. Пара чулок. Две пары ботинок. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПАРА

Значение слова «перелом»

Афоризмы русских писателей со словом «пара»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «пара»

ПА́РА, -ы, ж. 1. Два однородных или одинаковых предмета, употребляемые вместе и составляющие одно целое. Пара чулок. Две пары ботинок.

Все значения слова «пара»

Значение слова «перелом»

ПЕРЕЛО́М, -а, м. 1. Действие по глаг. переломитьпереламывать (в 1 знач.); действие и состояние по глаг. переломитьсяпереламываться (в 1 знач.).

Все значения слова «перелом»

Синонимы к словосочетанию «пара переломов»

Ассоциации к слову «пара»

Ассоциации к слову «перелом»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я