Карта словосочетания «пара банкнот» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «пара банкнот»

Он сунул руку в карман и вынул оттуда немного денег, пару банкнот – они были при нём, когда его арестовали, – и немного серебра.
Пару банкнот поменяла на местную валюту и купила печенья с газировкой, мне необходим отдых за незамысловатым сериалом. А потом снова спать.
Такси останавливается напротив подъезда, я сую водителю пару банкнот, ведь у меня до сих пор нет карты.
Но что мешало вложить пару банкнот в ладони сердобольной, вежливой тёти, которая не виновата, что её муж такая свинья?
Тратиться на гостиницу нетерпеливому клиенту, видимо, не очень хотелось – поэтому он остановил своё такси, разложил заднее сиденье, быстро сделал то, что хотел, и, сунув ей в карман пару банкнот, предложил подвезти напоследок.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: канонирский — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
– Ладно, – я полез в карман, и парни напряглись. Но я достал оттуда лишь пару банкнот и протянул «дикобразу». – Забирай деньги, а теперь отдавайте чемодан.
Выгреб из сумки немного мелочи и пару банкнот, засунул в карман.
Бросив на столик пару банкнот, я проследил за кандидаткой до скромной лачуги на окраине города, а едва наступил сумерки, постучал в дверь.
Вместе с тем мне жутко хотелось есть, и вот я, кое-как поднявшись с кровати, накинул пальтишко да стал аккуратно спускаться из своей квартиры на улицу с парой банкнот в кармане.
Пара банкнот по десять долларов, ещё немного монет – всего тридцать долларов и двадцать восемь центов!

Значение слова «пара»

  • ПА́РА, -ы, ж. 1. Два однородных или одинаковых предмета, употребляемые вместе и составляющие одно целое. Пара чулок. Две пары ботинок. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПАРА

Значение слова «банкнота»

  • Банкно́та, банкно́т (от англ. bank — банк и англ. note — расписка) — денежный знак, изготовленный на основе бумаги из хлопка, реже льна или абаки (манильской пеньки), специальных видов пластика, или их сочетания, так называемых «гибридов» или полусинтетических бумаг. Ранее — также из плотной ткани (обычно шёлка) кожи, дерева или металла, обычно прямоугольной формы. (Википедия)

    Все значения слова БАНКНОТА

Афоризмы русских писателей со словом «пара»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «пара»

ПА́РА, -ы, ж. 1. Два однородных или одинаковых предмета, употребляемые вместе и составляющие одно целое. Пара чулок. Две пары ботинок.

Все значения слова «пара»

Значение слова «банкнота»

Банкно́та, банкно́т (от англ. bank — банк и англ. note — расписка) — денежный знак, изготовленный на основе бумаги из хлопка, реже льна или абаки (манильской пеньки), специальных видов пластика, или их сочетания, так называемых «гибридов» или полусинтетических бумаг. Ранее — также из плотной ткани (обычно шёлка) кожи, дерева или металла, обычно прямоугольной формы.

Все значения слова «банкнота»

Синонимы к словосочетанию «пара банкнот»

Ассоциации к слову «пара»

Ассоциации к слову «банкнота»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я