Карта словосочетания «паклей руки» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «паклей руки»

Цитаты из русской классики со словосочетанием «паклей руки»

  • В каком-то невозможном голубом платье, с огненными и оранжевыми бантами, она походила на аляповатую детскую игрушку, которой только для проформы проковыряли иголкой глаза и рот, а руки и все остальное набили паклей.
  • Он бросился к тому месту, нащупал руками лукошко с тлеющими щепками и паклею, вытащил его на пол и затоптал ногами.
  • Костюмы были уморительные: например, старый Доблестин явился в солдатском изорванном сюртуке одного из наших сторожей-инвалидов; на голове имел парик из пакли, напудренный мелом, а на руках цепи с цепной дворовой собаки, которая на этот вечер получила свободу и кого-то больно укусила.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «пакля»

  • ПА́КЛЯ, -и, ж. Грубое волокно, получаемое как отход в процессе обработки льна или конопли (употребляется для конопачения, обертки и т. п.). (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПАКЛЯ

Значение слова «рука»

  • РУКА́, -и́, вин. ру́ку, мн. ру́ки, дат. рука́м, ж. 1. Каждая из двух верхних конечностей человека от плечевого сустава до кончиков пальцев. Заложить руки за спину. Скрестить руки на груди. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РУКА

Афоризмы русских писателей со словом «рука»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «пакля»

ПА́КЛЯ, -и, ж. Грубое волокно, получаемое как отход в процессе обработки льна или конопли (употребляется для конопачения, обертки и т. п.).

Все значения слова «пакля»

Значение слова «рука»

РУКА́, -и́, вин. ру́ку, мн. ру́ки, дат. рука́м, ж. 1. Каждая из двух верхних конечностей человека от плечевого сустава до кончиков пальцев. Заложить руки за спину. Скрестить руки на груди.

Все значения слова «рука»

Синонимы к слову «пакля»

Синонимы к слову «рука»

Ассоциации к слову «рука»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я