Предложения со словосочетанием «ощущать себя красивой»

Она больше не думала о пластических операциях, потому что ощутила себя красивой и счастливой.
Зато так чертовски здорово ощущать себя красивой, идеальной и женственной!
Мне было приятно ощущать себя красивой, когда я отдыхала, лёжа с книжкой на диване.
Испытывала ли я после такое же счастье? Это была, пожалуй, та самая ночь, когда во мне проснулось женское естество, когда я ощутила себя красивой, живой.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: подседать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
На миг я вновь ощутила себя красивой и окунулась в мечты о романтике, о том, что смогу наконец отвлечься от бесконечных тревог и разочарований.
Вдруг ощущаю себя красивой, где-то даже длинноногой и привлекательной.
Представьте, как вы ощущаете себя красивыми, улыбаетесь и транслируете в мир послание о том, что жизнь прекрасна и всё хорошо.
Если у вас нет правильной самооценки, вы не добьётесь шарма, блеска и внутреннего сияния, которые позволяют женщине ощущать себя красивой.
Я хочу рассказать вам о том, как ощущать себя красивой, как быть в этом уверенной, как светиться и гордиться своей естественной красотой, данной каждой из нас матушкой природой.
Просто приятно ощущать себя красивой и желанной.
Никогда в жизни она не ощущала себя красивой.
Сегодня мне исполнилось 40 лет и у меня есть все основания, чтобы ощущать себя красивой, счастливой и любимой.
А этого всегда так не хватало… ощущать себя красивой и уверенной!
Ей нравилось ощущать себя красивой и стильной.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «ощущать себя красивой»

  • Медынская показалась менее красивой и более доступной; ему стало жаль ее, и все-таки он злорадно подумал: «Противно ей, должно быть, когда он ее целует…» И за всем этим он порою ощущал в себе какую-то бездонную, томительную пустоту, которой не заполняли ни впечатления истекшего дня, ни воспоминания о давних; и биржа, и дела, и думы о Медынской — все поглощалось этой пустотой…
  • Фонарь стал переходить из рук в руки, вызывая то Завистливые, то деловые, то восторженные, то критические замечания. В общем, однако, игрушка большинству очень понравилась: она обещала в будущем всему отделению много забавных минут. Но сам Буланин, следивший ревнивыми глазами за фонарем, находившимся в чужих руках, в то же время не ощущал в себе ожидаемой радости, — в руках Грузова, издали, фонарь казался гораздо заманчивее и красивее.
  • — Вот видите… И с моей точки зрения ваше понятие о простоте будет грубо. Но оставим это… Скажите — представляя себе жизнь только механизмом, вырабатывающим всё — и в том числе идеи, — неужели вы не ощущаете внутреннего холода и нет в душе у вас ни капли сожаления о всём таинственном и чарующе красивом, что низводится вами до простого химизма, до перемещения частиц материи?
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «ощущать»

Значение слова «красивый»

  • КРАСИ́ВЫЙ, -ая, -ое; -си́в, -а, -о; краси́вее и (народно-поэт.) кра́ше. 1. Приятный на вид, отличающийся правильностью очертаний, гармонией красок, тонов, линий и т. п. Красивый цветок. Красивые ткани. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КРАСИВЫЙ

Афоризмы русских писателей со словом «ощущать»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «ощущать»

ОЩУЩА́ТЬ, -а́ю, -а́ешь. Несов. к ощутить.

Все значения слова «ощущать»

Значение слова «красивый»

КРАСИ́ВЫЙ, -ая, -ое; -си́в, -а, -о; краси́вее и (народно-поэт.) кра́ше. 1. Приятный на вид, отличающийся правильностью очертаний, гармонией красок, тонов, линий и т. п. Красивый цветок. Красивые ткани.

Все значения слова «красивый»

Синонимы к слову «ощущать»

Синонимы к слову «красивый»

Ассоциации к слову «ощущать»

Ассоциации к слову «красивый»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я