Карта словосочетания «ощутить вкус» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «ощутить вкус»

Они даны вам для того, чтобы вы сполна ощутили вкус жизни в материальном мире.
Я впервые ощутил вкус того, что значит быть на другой стороне, и попался на этот крючок. Мне захотелось снова испытать это чувство.
Это страстное желание ощутить вкус какого-нибудь продукта, которое возникает внезапно и из ниоткуда.
Традиционное приготовление пищи извращает вкусовые рецепторы человека, делая их неспособными в полной мере ощутить вкус и аромат сырых продуктов.
Она была не больше рюмочки для яиц, так что он едва ощутил вкус вина.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: расколыхать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Но и этот этап быстро прошёл, поскольку потребители ощутили вкус новых кухонь, познакомились с необычными концепциями и новыми способами проведения досуга.
Я ощутила вкус крови во рту.
Да что там, я вновь ощутила вкус вина на губах.
Я впервые ощутил вкус свободы и ответственности за свою собственную жизнь.
Но пока ты молод, полон здоровья, сил и энергии, у тебя интересная работа, за которую платят, и есть возможность ощутить вкус жизни, ты не задумываешься об этом.
– Кто же из нас не хочет снова ощутить вкус настоящей жизни? – вздохнул дэриэн. – Хорошо. Я согласен заключить договор, полукровка.
Но только с одним мужчиной мне захотелось общаться и общаться, а в ходе общения мне захотелось ощутить вкус поцелуя.
А теперь корпус, ощутив вкус победы над целым войском, почувствует себя уверенно.
Составляли карты целей, сами тренировались и осваивали парусный спорт, сами в полной мере ощутили вкус настоящей командной работы и драйва соревнований.
– Каждый раз открываю что-то новое, ни одна, даже самая совершенная виртуальная программа, не сможет ощутить вкус еды, красоту космоса, чувство любви, благодарности, муки творчества.
И в этой постоянной погоне, суете и напряжении человек не успевает ощутить вкус жизни, понять, что же он хочет на самом деле, какого его истинное предназначение.
Побыстрее дайте ему ощутить вкус собственных успехов, какими бы небольшими они ни были.
Кожа её была шершавой от воды и солнца, я ощутил вкус соли на её шее.
Ведь клетка, даже золотая, остаётся клеткой, а отсутствие выбора – тяжёлое испытание для того, кто уже ощутил вкус свободы.
Я научилась смотреть на то, что я ем, а не в телик, делать паузу перед каждым кусочком и стараться по-настоящему ощутить вкус съеденного, а не просто закидывать еду в топку.
Ведьма запросила мои чувства и эмоции, желая ощутить вкус жизни, и я без колебаний согласилась на её требования взамен на кулон, превращающий в мужчину.
Сны, где можно ощутить вкус блюд, которые ты никогда не пробовал, протянуть руку и взять любой предмет, чтобы рассмотреть хорошенько.
Но босс, ощутив вкус напитка, тут же поднял на меня глаза и посмотрел так, словно хотел испепелить взглядом.
Пошарив в траве, он нашёл светло-коричневую сосновую иголку, взял её в рот и стал осторожно пожёвывать, словно пытаясь ощутить вкус прошлогодней осени.
Но я совершенно точно не смогу пройти мимо жердЁлы, усыпанной ещё зелёными плодами, чтобы незаметно не сорвать, тут же не съесть и не ощутить вкус детства.
Но как только он обратил внимание на её разорванную глотку, а во рту ощутил вкус свежего горячего мяса, всё стало на свои места.
Прикоснуться к его рукам, к его телу, которое было частью её самой, вдохнуть знакомый запах моря, земли и солнца, которыми пропитана его одежда, ощутить вкус солёной воды на его коже…
Ночные эльфы торопились не только спасти своих собратьев, но и ощутить вкус первой победы в своём великом походе на столицу.
Но были и те, у кого получился бизнес и, ощутив вкус денег, эти люди до сих пор живут богато.
Он коснулся её губ своими губами. Легко, потому что самоконтроль ещё оставался, и ощутил вкус кофе, который она пила после ужина.
Нужно вкладывать первые деньги в себя, чтобы ощутить вкус хорошей жизни и мотивировать себя зарабатывать больше и больше.
Эти эмоции пугали, хотелось скрыться от незнакомца, но в то же время мечтала ощутить вкус его губ.
Но если он ощутит вкус власти, то обязательно поймёт, что прожил зря.
В этот самый момент мой язык ощутил вкус клубники!
Девушка очень хотела ощутить вкус мужских губ: «Но пусть он сам меня поцелует так, чтобы ноги ослабели, а голова пошла кругом», – рассудила она.
Я же мысленно выдохнула и наконец смогла ощутить вкус еды.
Он был так близок к этому, что почти ощутил вкус победы.
Я осторожно провела ладонями по гладковыбритому лицу мужчины, все еще раздумывая, а потом прикоснулась к его губам своими, раскрывая их, чтобы вновь ощутить вкус поцелуя с нотками меда.
Столица вдруг ощутила вкус второй, более яркой жизни, хотя не у всех была привычка садиться за обильный стол перед сном.
Эти книги рассказывают о городах и странах, достопримечательностях и красотах всего земного шара, но помимо этого «Бомбора» занимается спецпроектами, которые дают ощутить вкус путешествий в полной мере.
Таких книг много, они позволяют ощутить вкус времени и пропустить через своё сознание реально имевшие место события тех лет.
Только не теперь, когда наконец ощутила вкус свободы.
Желание ощутить вкус табака не давало сосредоточиться, а страх сковал её тело и мысли.
Ваша задача состоит в том, чтобы помочь этому человеку ощутить вкус яблока, – и для этого вы можете использовать только слова.
Хочу ощутить вкус смерти.
И он, последний раз сделав вдох, с горечью ощутил вкус морской воды, наполняющей рот и лёгкие.
Да, вода была белой, и ей вдруг показалось, что она ощутила вкус молока, хотя не пила совсем.
Но как же ещё ощутить вкус победы, если не бороться?

Цитаты из русской классики со словосочетанием «ощутить вкус»

  • Проснулся поздно, ощущая во рту кислый вкус ржавчины, голова налита тяжелой мутью, воздух в комнате был тоже мутно-серый, точно пред рассветом.
  • В комнате, куда мы вошли, мебель была немного получше и расставлена с большим вкусом. Впрочем, в это мгновенье я почти ничего заметить не мог: я двигался как во сне и ощущал во всем составе своем какое-то до глупости напряженное благополучие.
  • Его начало тошнить. После бурного припадка рвоты мать уложила его в постель, накрыв бледный лоб мокрым полотенцем. Он немного отрезвел, но все под ним и вокруг него волнообразно качалось, у него отяжелели веки и, ощущая во рту скверный, горький вкус, он смотрел сквозь ресницы на большое лицо матери и бессвязно думал:
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «ощущать»

Значение слова «вкус»

  • ВКУС, -а (-у), м. 1. Ощущение, возникающее в результате раздражения слизистой оболочки языка различными веществами; способность к восприятию подобного ощущения — одно из пяти внешних чувств. Горький вкус. Кислый вкус. Сладкий вкус. Органы вкуса. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВКУС

Афоризмы русских писателей со словом «ощущать»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «ощущать»

ОЩУЩА́ТЬ, -а́ю, -а́ешь. Несов. к ощутить.

Все значения слова «ощущать»

Значение слова «вкус»

ВКУС, -а (-у), м. 1. Ощущение, возникающее в результате раздражения слизистой оболочки языка различными веществами; способность к восприятию подобного ощущения — одно из пяти внешних чувств. Горький вкус. Кислый вкус. Сладкий вкус. Органы вкуса.

Все значения слова «вкус»

Синонимы к словосочетанию «ощутить вкус»

Ассоциации к слову «ощущать»

Ассоциации к слову «вкус»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я