Карта словосочетания «ощутимый тычок» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «ощутимый тычок»

Припечатав двери заклинанием, я получил ощутимый тычок кулачком под рёбра.
И тут же получил от сестры довольно ощутимый тычок в плечо.
– Я тебе дам – в сарае! – прошипел я сквозь зубы, отвешивая лучнику весьма ощутимый тычок под рёбра.
– Не сутулься, – отрывисто скомандовала женщина, обходя меня по кругу, и я получила ощутимый тычок острым пальцем между лопаток.
Когда кто-то из нас долго копался, занимаясь монотонной работой (например, перекладыванием бальных туфелек с прилавка на прилавок или разглаживанием с помощью заклинания шёлковых перчаток), она посылала нам из своего закутка вполне ощутимые тычки, прибегая к простой комбинации жестов.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: реинвестировать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Затем последовал ощутимый тычок сапогом под рёбра.
Мартин попытался прикрыться подушкой, но тут же получил очень ощутимый тычок в бок острым локтем.
Тело заложника напряглось, дёрнулось, но бойцы, державшие его были на чеку, и легко удержали «языка», наградив нахала ощутимым тычком кулака по печени.
Тот скривился и сделал извиняющееся лицо, после чего получил ощутимый тычок локтем в рёбра от своей девушки, перед тем как вышел из машины.
Собравшись кружком, мы молча стали изучать его, но только я собралась открыть рот, чтобы разузнать, какие у народа предложения, как почувствовала ощутимый тычок в бок.
Внутренности толстяка похолодели, он угодил в лапы к эльфам. Из пелены мрачных мыслей его вывел ощутимый тычок пяткой древка в бок.
Пробую отступить на шаг, но тут же получаю ощутимый тычок двумя руками в спину, от которого вынужден сделать шаг вперёд, чтобы не упасть.
Серию ударов руками я кое-как отбиваю, хоть и пару ощутимых тычков всё-таки получил, а вот его удар ногой пропустил, так что меня ощутимо повело.
Попав по грудной клетке и тем самым смяв доспех, я решил добить его, когда почувствовал несколько ощутимых тычков сзади.
– Стоять! – рыкнул император и наградил приговорённого ощутимым тычком в бок. – Все решения принимаются до начала войны.
Вчера, разобрав вещи, я пошла попить кофейку в местный бар, но, не успев сделать и десяти шагов, получила ощутимый тычок пониже спины и чуть не упала.
И он попытался выдернуть меня из-за спины защитника. И получил ощутимый тычок тростью в грудь.
Даже странным показалось, откуда у той сила взялась на довольно-таки ощутимые тычки.
И помогала, незаметно, едва ощутимыми тычками направляя, исподволь обучая меня сложнейшему искусству одновременно быть и не быть собой.
Поймав новый ощутимый тычок, я поднял вверх руки и сдался на милость задиристого остроклюва, успешно маскирующегося под безобидную девушку.
По инерции рука полицейского продолжила движение по кругу, вдобавок он получил ощутимый тычок ногой в почку, после чего очутился на земле рядом с коллегой по цеху.
На что тут же получил ощутимый тычок женским кулачком себе в бок.
А потом ощутимый тычком в спину заставил её шагнуть в сторону входных дверей.
Или тебе неинтересно?! – ускорения мне придаёт ощутимый тычок в спину.
Молодой человек и дальше продолжал бы копаться в прошлом, но его размышления неожиданно были прерваны ощутимым тычком в бок.
И с каждым словом – ощутимый тычок указательным пальцем мне в грудь.
Когда же я открыл глаза, то невольно замер на мгновение, за что получил ощутимый тычок под колено древком стальной пики.
Копалась она с излишним, мягко говоря, усердием, и мне постоянно доставались весьма ощутимые тычки под рёбра её острым локтем.
При этом мы со студентом получили ощутимый тычок в спину.
– Злой голос прорвался в её холодный и жёсткий мир, а затем последовал весьма ощутимый тычок в бок.
Ощутимый тычок кулаком под дых заставил юродивого мгновенно заткнуться.
Получив ещё несколько вполне ощутимых тычков, я свернулся калачиком, делая вид, что мне очень больно, хотя по факту так и было.
– А я тебе сто раз говорил, что надо меньше жрать, ты скоро и один-то не поместишься, – он и водитель засмеялись, я усмехнулся, и тут же получил довольно ощутимый тычок в бок.
Из почти благостного состояния её вывел ощутимый тычок в бок.
Когда электропоезд остановился на станции, двери раскрылись; наш герой получил ощутимый тычок в спину, с трудом удержался на тощих ногах.

Ассоциации к слову «ощутимый»

Все ассоциации к слову ОЩУТИМЫЙ

Значение слова «ощутимый»

Значение слова «тычок»

Афоризмы русских писателей со словом «ощутимый»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «ощутимый»

ОЩУТИ́МЫЙ, -ая, -ое; -ти́м, -а, -о. То же, что ощутительный. Ощутимый пробел в знаниях. Ощутимые результаты. Ощутимое влияние.

Все значения слова «ощутимый»

Значение слова «тычок»

ТЫЧО́К, -чка́, м. 1. Разг. Удар, толчок (движением от себя).

Все значения слова «тычок»

Синонимы к словосочетанию «ощутимый тычок»

Ассоциации к слову «ощутимый»

Ассоциации к слову «тычок»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я