Карта словосочетания «ощутимый след» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «ощутимый след»

Иногда лишь после смерти человека, если он оставил ощутимый след в истории человечества, человека и его достижения оценивают выше, чем при жизни.
Я сдерживал себя, чтобы не схватить парня за плечо и не встряхнуть хорошенько, казалось, что он больше не вдохнёт, но он снова находил в себе едва ощутимые следы силы.
То обжигающе горячее, то трепетно прохладное, оно скользило по моей коже, оставляя невидимые, но невероятно ощутимые следы.
– Они оставляют вполне ощутимый след, – ответила мне богиня, – только вот, стоило тебе убрать их к себе в рюкзак, их будто не стало.
Сальный взгляд липкой улиткой прополз по ней, оставляя почти физически ощутимый след.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: облегчённость — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Ничего не было ни видно, ни слышно, но ей казалось, во тьме тихой избы остался широкий, ощутимый след неведомой силы…
Всего на мгновение он потерял контроль над своим разумом, позабыв о том, что эта молодая женщина может причинить боль его матери и показать его истинное лицо, и испытал вожделение, которое оставило после себя лишь еле ощутимый след.
Как дети не слушаясь наставления старших, обязательно увязнут в беде, так и я, увлекаясь едва ощутимыми следами цивилизации, стараясь вновь окунуться в благовонья каменных джунглей, был на границе с настоящей катастрофой.
После меня оставался ощутимый след от веток дерева.
При входе на территорию «Атлантиды» вы обратите внимание на ощутимые следы времени.
Ни синяков, ни ссадин, кстати, не имелось. Странно. Полёт из машины на дорогу должен был оставить куда более ощутимые следы на этом совершенном теле.
Ногти девушки, хоть и не были очень длинными, оставляли достаточно ощутимые следы, впиваясь всё глубже в руки подружки.
Поэтому, когда мы говорим о магии, мы имеем в виду не колдовство, хоть они в чём-то и схожи, а комплексное мировоззрение, в основе которого лежат философские учения античных, ведических, египетских и других эпох и систем, оставивших ощутимый след в истории человеческого рода.
Он часто натыкался на незримые, но оттого не менее ощутимые следы отца, его книги, вещи, которые мать не снесла на помойку, а отправила на чердак.
Усмехнувшись собственным мыслям, он очертил кончиком пальца контур моего лица, оставляя почти ощутимый след, и снисходительно протянул: – Ты такая забавная, дитя…
Но внутреннее чувство подсказывает мне: самый великий тот, кто придаёт нашему существованию наибольший смысл, кто оставляет наиболее ощутимый след.
Она шла по давно уже невидимому, но для неё ещё ярко ощутимому следу последней жертвы упыря.
Вся эта композиция исчезла прямо на моих глазах, оставив после себя лишь ощутимые следы магического воздействия.
И снова приникала губами, словно измученная жаждой, и целовала, целовала, целовала… оставляя на щеках едва ощутимые следы солёной влаги.
Юношеские заморочки не ушли окончательно, оставляя чёткий и максимально ощутимый след.
Его взгляд скользил по моему лицу и волосам, оставляя там буквально физически ощутимый след скользкой мерзости какой-то.
Несмотря на «странность» своего появления, эти животные могут оставить вполне ощутимые следы на теле людей.
Всего лишь жизни, которые прошли мимо меня, не оставив ощутимого следа в душе.
Но любовь слепа и доверчива и потому оставляет после себя не только угли разочарования и сожаления, но и более ощутимые следы, то есть последствия.
Но поздно. По телу от вида кончика розового языка потекла раскалённая лава, оставляя невидимые, но от того не менее ощутимые следы.
Я не успевала уворачиваться, и некоторые камни, попавшие в меня, оставили вполне ощутимые следы.
Прихрамывая и потирая лоб, на котором неожиданная встреча с древком совковой лопаты оставила ощутимый след, я отыскала будку сортира в углу двора под раскидистым деревом и воспользовалась так называемыми удобствами.

Ассоциации к слову «ощутимый»

Все ассоциации к слову ОЩУТИМЫЙ

Значение слова «ощутимый»

Значение слова «след»

  • СЛЕД1, следа́ и сле́да (-у), дат. сле́ду, предл. о сле́де, на следу́, мн. следы́, м. 1. Отпечаток, оттиск ноги или лапы на какой-л. поверхности.

    СЛЕД2. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СЛЕД

Афоризмы русских писателей со словом «ощутимый»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «ощутимый»

ОЩУТИ́МЫЙ, -ая, -ое; -ти́м, -а, -о. То же, что ощутительный. Ощутимый пробел в знаниях. Ощутимые результаты. Ощутимое влияние.

Все значения слова «ощутимый»

Значение слова «след»

СЛЕД1, следа́ и сле́да (-у), дат. сле́ду, предл. о сле́де, на следу́, мн. следы́, м. 1. Отпечаток, оттиск ноги или лапы на какой-л. поверхности.

СЛЕД2.

Все значения слова «след»

Синонимы к словосочетанию «ощутимый след»

Ассоциации к слову «ощутимый»

Ассоциации к слову «след»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я