Предложения со словосочетанием «очиститься от грехов»

Им суждено будет пройти испытание огнём – пройти через реку расплавленного металла, после чего даже самые неправедные души очистятся от грехов.
Нет, нет, она не пропала, не погибла и не погибнет, не пропадёт, но надо через великие испытания очиститься от греха русскому народу.
И так кто желает очиститься от грехов своих, тот должен с большим вниманием остерегаться и избегать сих видов чревоугодия, ибо ими удовлетворяется не потребность тела, но страсть; и если кто предаётся им, то это вменяется ему в грех.
И так каждый желающий в сии дни очиститься от грехов, сделанных им в течение целого года, прежде всего должен удерживаться от множества яств; ибо безмерие пищи, как говорят отцы, рождает для человека всякое зло.
Его душе ничем не помочь, однако твоя ещё может очиститься от греха!

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: подталый — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Для столь высокого духовного понимания нужно очиститься от грехов, наполняющих сердце.
Только так можно очиститься от грехов и, достигнув платформы духовного существования, наконец избавиться от непреодолимого влияния гун.
По древним поверьям, перед весенними работами следовало очиститься от грехов и позаботиться о том, чтобы умилостивить тех богов и духов, от которых зависели успехи в хозяйственных делах и жизненное благополучие.
Люди тоже прыгают через костёр и сжигают чучело, желая символически очиститься от грехов.
Я очень хочу очиститься от грехов.
Но, чтобы не попасть в ад, нужно попытаться очиститься от грехов, ведь не войдёт врай ничто нечистое(Откр. 21, 27).
По возможности очиститься от грехов, от дурных помыслов.
Христиане и вправду всю жизнь последовательно и горячо стараются очиститься от греха; бьются не на жизнь, а на смерть со страстями; волевыми взмахами меча отсекают грязные мысли, приходящие в сердце.
Я не вполне уверен, готова ли моя душа полностью очиститься от грехов.
Католики веруют в чистилище – место, находящееся между адом и раем, в котором у души есть возможность в праведном огне очиститься от грехов, в который попадают нераскаявшиеся грешники, не получившие прощения.
Наверное, так было нужно, чтобы очиститься от грехов вдалеке от близких и в духовном одиночестве испустить дух.
Церковь предлагает свои техники, помогающие душе очиститься от грехов прошлых воплощений, соединить, гармонизировать и наполнить любовью тело и душу в нынешней жизни.
Так она якобы даёт нам шанс очиститься от греха, однако если мы станем в нем упорствовать, то не примет она наши души в мире мёртвой жизни.
Может, от того, что она выбрала свой путь и скоро очистится от грехов?
Возникает представление о греховности человека, которая должна быть наказана там – в загробной жизни; очиститься от греха должен человек.
Церковная служба позволяла очиститься от грехов – и предоставляла возможность провести время с пользой.
Но она решила, что он просто не хочет её видеть, может быть даже, подумал, что она под дождём очистится от грехов.
– Память отца – это свято, – сказал он и продолжал: – Наши древние мудрецы говорили так: почитающий отца очистится от грехов, уважающий мать свою – приобретёт сокровища…
Недалёкие умы почувствовали, что открытие нового храма позволит многим прихожанам очиститься от грехов и тем самым избавиться от страдания, что вызывало у них большую зависть.
Временами он впадал в беспамятство, но не позволял себя лечить, желая страданиями очиститься от грехов.
Точно так же покойники, находясь в греховной тьме, на месте мучения, лишены сами по себе возможности очиститься от грехов, освободиться от горькой участи, так как после смерти нет покаяния.
Как будто её собирались выдавать замуж или окунуть в озеро, как в славянских рассказах, чтобы она могла очиститься от грехов.
Мне показалось, что это заблудшая душа пытается очиститься от грехов.
Кхмеры верили, что, карабкаясь наверх, можно очиститься от грехов и почистить карму.
На протяжении последних десяти лет он свято соблюдал законы «Пути», старался очиститься от грехов, полностью изменить свою жизнь, вычеркнуть из памяти насилие, к которому прибегал в прошлом.
А мы даём им шанс очиститься от грехов и послужить великим целям магической науки.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «очиститься от грехов»

Значение слова «очиститься»

  • ОЧИ́СТИТЬСЯ, очи́щусь, очи́стишься; сов. (несов. очищаться). 1. Стать чистым по составу, освободиться от примесей чего-л. чужеродного, загрязняющего. Спирт очистился. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОЧИСТИТЬСЯ

Значение слова «грех»

  • ГРЕХ, -а́, м. 1. У верующих: нарушение религиозно-нравственных предписаний. Замолить грех. Впасть в грех. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ГРЕХ

Афоризмы русских писателей со словом «грех»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «очиститься»

ОЧИ́СТИТЬСЯ, очи́щусь, очи́стишься; сов. (несов. очищаться). 1. Стать чистым по составу, освободиться от примесей чего-л. чужеродного, загрязняющего. Спирт очистился.

Все значения слова «очиститься»

Значение слова «грех»

ГРЕХ, -а́, м. 1. У верующих: нарушение религиозно-нравственных предписаний. Замолить грех. Впасть в грех.

Все значения слова «грех»

Синонимы к словосочетанию «очиститься от грехов»

Ассоциации к слову «грех»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я