Предложения со словосочетанием «очередной юбилей»

Может, опять новые соседи устроили в полночь фейерверк в честь очередного юбилея?
Так начиналась история прикамского хоккея, который нынче отмечает очередной юбилей.
Но, по иронии судьбы, именно его отобрали на конкурс, посвящённый очередному юбилею молодёжной организации, где писание моё даже удостоилось почётной грамоты.
Через семь месяцев будем праздновать очередной юбилей.
С этим, на первый взгляд, всё в порядке – и награды раздают по случаю очередного юбилея, и публичные встречи ежегодно устраивают, тому пример «Прямая линия».

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: семфонд — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
– Да. В этом году очередной юбилей.
Часто с приближением очередного юбилея мы начинаем пересматривать свой опыт и спрашиваем себя, многое ли сложилось так, как мы хотели.
Очередной юбилей становится неизбежным, как звонок заведённого будильника.
Я только один раз одевала это платье, на празднование очередного юбилея нашего магазина, и поэтому его никто из моих любимых мужчин не видел.
Ну, может быть, ещё через несколько лет, когда у кого-нибудь из родни случится очередной юбилей.
Так бы она и доучилась в счастливом неведении о высшем руководстве универа, но на выпускном курсе комсомольские активисты поймали её на территории и отправили украшать актовый зал к очередному юбилею революции.
Позже я понял, что ни о втором, тем более о третьем «экране» речи идти не могло, боролись лишь за право «первой ночи» – близился очередной юбилей.
А из порванного подарочного пакетика вываливаются под ноги купленные к очередному юбилею любимой подружки тушь, помада, молочко для снятия макияжа и лосьон для умывания.
Она давно мечтала о «тихой, зелёной гавани», и он как-то сделал к её очередному юбилею царский подарок: участок с готовым срубом.
Как-то он посетовал, что к очередному юбилею завода пришлось выложить крупную сумму за песню, посвящённую «Камкабелю», и продемонстрировал мне магнитофонную запись.
То по радио или ящику очередной юбилей, то в школе чего-то учат.
В пока ещё отдалённой перспективе угадывалась почётная и заслуженная «профессорская» старость: загородный дом, кресло-качалка и клетчатый плед, поправленный заботливой и любящей рукой, мемуары, внуки, книги, послеобеденный сон и награды к очередному юбилею профессора или державы.
Обычно сведения, публикуемые в периодической печати во время празднования какого-нибудь очередного юбилея, достаточно фрагментарны.
К очередному юбилею решено издать новый третий сборник моих литературных сочинений.
Первый раз он попал в поле зрения нашей конторы, когда вписал в официозную статью, посвящённую очередному юбилею первого контакта с тагорянами, несколько слов про «в меру тёплую атмосферу нашей первой встречи».
И даже когда тебе хорошо за тридцать и на носу очередной юбилей, всё равно приятно слышать такой вариант своего имени.
Народ, правда, ответил на это анекдотом о том, как перед очередным юбилеем вождя директора советских фабрик отчитывались о том, как они к нему готовятся.
На большом корпоративном вечере в честь очередного юбилея нашей огромной фирмы.
Символ предвещает приятную встречу старых товарищей, которые вместе решат отпраздновать очередной юбилей одного из них.
Это я узнала не так давно на корпоративе, посвящённом очередному юбилею нашей фирмы.
А если и позовут, то по случаю очередного юбилея или какого-нибудь праздника, на который он должен явиться, нацепив все свои награды.
Ещё новости: где-то трубу прорвало, у какого-то долгожителя случился очередной юбилей, кто-то из наших на региональной олимпиаде по физике занял второе место…
– Что делать будем? – спросила я у сестры. – Ладно, на мне пуховик, который будет в этом году очередной юбилей отмечать, а на тебе вон какая шуба!
Все, кто меня знает, в один голос утверждают, что нет, только почему-то по мере приближения очередного юбилея их голоса становятся всё громче, и я улавливаю в их тоне некоторую неискренность.

Значение слова «очередной»

  • ОЧЕРЕДНО́Й, -а́я, -о́е. 1. Стоящий на очереди, ближайший в порядке очередности. Очередной вопрос. Очередная задача. Очередные дела. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОЧЕРЕДНОЙ

Значение слова «юбилей»

  • ЮБИЛЕ́Й, -я, м. Годовщина какого-л. события или жизни, деятельности какого-л. лица, существования учреждения, города (обычно исчисляемая десятилетиями, столетиями и т. п.). Отмечать юбилей. Праздновать юбилей. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЮБИЛЕЙ

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «очередной»

ОЧЕРЕДНО́Й, -а́я, -о́е. 1. Стоящий на очереди, ближайший в порядке очередности. Очередной вопрос. Очередная задача. Очередные дела.

Все значения слова «очередной»

Значение слова «юбилей»

ЮБИЛЕ́Й, -я, м. Годовщина какого-л. события или жизни, деятельности какого-л. лица, существования учреждения, города (обычно исчисляемая десятилетиями, столетиями и т. п.). Отмечать юбилей. Праздновать юбилей.

Все значения слова «юбилей»

Синонимы к словосочетанию «очередной юбилей»

Ассоциации к слову «очередной»

Ассоциации к слову «юбилей»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я