Предложения со словосочетанием «очередной снимок»

На очередном снимке моя жертва покоилась в объятиях восточного красавца.
Очередной снимок: она, его рука на её талии, и я – на фоне, сижу к ним спиной на скамейке. Как же захлёстывает ярость…
Сделав очередной снимок, он боковым зрением увидел, тёмную фигуру, с белым лицом, а когда обернулся, то ни кого не увидел.
– Я вам утопну, – делая очередной снимок, думаю я… ещё кадр, ещё.
Каждый его визит для него самого был сравним с очередным снимком полароида, который люди вклеивают в свою коллекцию воспоминаний.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: сряжаться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
После изучения очередного снимка он делал короткие пометки в толстом блокноте с необычным ручным переплётом и переходил к следующему, возвращая фотографию на прежнее место.
Никакие врачи помочь ничем не смогли, только радостно сообщали после каждого очередного снимка, что никаких повреждений нет и вообще нет никаких видимых причин для болей.
Среди школьников и городская девочка, прибегающая через весь город (ужас, если узнает мама), чтобы купить за десять копеек очередной снимок для коллекции.
И, не глядя, вытянула очередной снимок из альбома.
Он принёс мне очередные снимки, и на одном из них я узнала тот самый кинжал.
Я почти не вслушивалась в повторяющийся рефрен «…а вот это вот твой…», когда моё внимание привлёк очередной снимок, с которого на меня смотрело морщинистое лицо седой женщины.
– Похоже на то, – кивнул парень, делая очередной снимок на телефон.
Целый день ждали предстоящего разговора, а дождавшись, сообщали какую-нибудь важную «мелочь»: съел сегодня три ложки супа вместо вчерашних двух; назначили другое лекарство, быть может, оно облегчит боль; сегодня улыбнулся; спал ночью несколько часов спокойно; играл с детьми в палате; снова орал на всё отделение во время уколов; о перевязках и капельницах, облегчающих состояние; о дне очередного снимка (каждые две-три недели), который давал новую надежду – вот этими рутинными новостями была заполнена теперь наша жизнь, ими делились и с нашими родными.

Значение слова «очередной»

  • ОЧЕРЕДНО́Й, -а́я, -о́е. 1. Стоящий на очереди, ближайший в порядке очередности. Очередной вопрос. Очередная задача. Очередные дела. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОЧЕРЕДНОЙ

Значение слова «снимок»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «очередной»

ОЧЕРЕДНО́Й, -а́я, -о́е. 1. Стоящий на очереди, ближайший в порядке очередности. Очередной вопрос. Очередная задача. Очередные дела.

Все значения слова «очередной»

Значение слова «снимок»

СНИ́МОК, -мка, м. 1. Действие по глаг. снимать (в 11 знач.).

Все значения слова «снимок»

Синонимы к словосочетанию «очередной снимок»

Ассоциации к слову «очередной»

Ассоциации к слову «снимок»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я