Карта словосочетания «очередная душа» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «очередная душа»

Или всё же в самом деле гудел колокол, и значит, кто-то на ту сторону уводил очередную душу?
Но я совершенно не обратила на него внимания, просто быстро пробежала через врата замка, когда в него входила очередная душа человека.
Смерть забрала очередную душу, воплотившись в звере, чей облик ввергал в страх, а глас заставлял кровь леденеть.
Меня привели в медицинский блок, заставили принять очередной душ, взяли кровь, сделали электроэнцефалограмму, прокатили через томограф (неужели человека можно так часто облучать?!), провели ряд слуховых и вестибулярных тестов, подключали тонкие проводки, проверяя какой-то очередной потенциал.
Первое, что я чувствовал, когда появлялась очередная душа, это страх, что она умрёт.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: кельты — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Его широкие плечи раздвинут берега озера ещё дальше друг от друга, его рост ещё выше подымет небо, но пружинистый широкий шаг не будет торопить время – откуда он знает, что смерть только того и ждёт, чтобы чьё-либо ожидание споткнулось об умысел и очередная душа пала на колени в …Аду, земном и единственном?
Осторожная тень, скрывающаяся за деревьями, наблюдала, как очередная душа уходит на ту сторону.
Я подумал: «Ох, опять кого-то забрала эта безжалостная смерть, жалко очередную душу, что покинула данный мир» и направился дальше.
Когда я провожаю очередную душу, даже время не смеет вмешиваться.
Для захваченного общества наступает период эволюционного застоя и деградации за счёт прихода очередных душ с существенно низким вибрационным уровнем сознания.
После того, как очередная душа воплощается в материальном мире, рождаясь на земле, судьбу уже не изменить.
Никто из жителей не выходил на берег ночью, чтобы не попасть на корабль раньше времени, но уже с первыми лучами солнца выходили люди на берег, чтобы убедиться в том, что очередная душа покинула этот мир.
В нашем деле нельзя знать, где ты будешь в ближайшие полчаса и куда тебя занесёт в поисках очередной души.
Затем они встали, она схватила его за руку, будто выхватила из мерзости и пакости его сатанинских устремлений, зная наверняка, что ничего его уже не спасёт, потому что он ничего не хочет, только бы захватить очередную душу, её душу.
Не желая попасть в загребущие хваталки этой неведомой угрозы, я рванулся обратно, но был сбит пролезшей в амулет очередной душой.
Ещё одна червеподобная тварь, а может, даже та же самая метнулась вверху, сжимая в щупальцах очередную душу.
Где-то в глубине древнего замка решалась дальнейшая судьба очередной души, которая запуталась и нуждалась в освобождении.
– В момент, когда я сопровождаю своей музыкой очередную душу в иной мир, как ты знаешь, появляется свет.
Духовник спас его от мучений, и поэт надеялся, что это добрый и прямодушный пастырь, который не упустит случая спасти от адского огня очередную душу.
Уже и забыл, каково это, чувствовать, что толкнул очередную душу в бездну.
Существо вынесло очередные души и внедрив им «всё будет хорошо» опустило в шар. Колесо продолжало вращение.
Но я не поняла, почему у меня не появилась в интерфейсе очередная душа, по всем моим расчётам кровь десяти монстров моя катана уже испила.
А, кроме того, при пробуждении в него должна вселиться очередная душа, опытная и мудрая, которая также поможет ему следовать в правильном направлении.
Или ты вчера пьяный, девочке очередной душу изливал, а мне сегодня решил на сухую, с чувством, с толком, с расстановкой?
На экране проецировались кадры из земной жизни очередной души
Камера тихо щёлкнула, и маленький красный глазок в нижнем углу корпуса моргнул дважды, говоря о том, что очередная душа оказалась записана на карту памяти.
Впрочем, для богини статус очередной души вряд ли играл хоть сколько-нибудь значимую роль – главное, чтобы эта душа была поглощена.
Вмешаться в ткань реальности, чтобы заполучить очередную душу – пожалуйста, раз плюнуть, а фургон из воздуха достать – нет?..
– За очередной душой полетели.
Грязного и довольного я приводил его домой, а вечером мы устраивали очередной душ.
Отошла в сторону, чтобы не создавать очередь, открыла пергамент, прочла имя и пошла добывать очередную душу.
Наугад выхватывал очередную душу, ставил рядом с собой на скалу и, невнимательно выслушав, хлёстко, с маху обвивал её хвостом.
Поэтому, можно было понять их рвение и желание избежать очередного душа помоев, который мог обрушиться на их головы.
Очередная душа ускользнула от молчаливого демона.
Убийство запоминается на всю жизнь и больно колит каждый раз, когда забираешь очередную душу.
– После тренировки ты вернёшься внутрь и примешь очередной душ.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «очередная душа»

  • Умаявшись непогодью и переходом, Катерина Львовна с разбитою душой тревожно спала ночью на нарах в очередном этапном доме и не слыхала, как в женскую казарму вошли два человека.
  • Фельдфебель уходит. Меркулов бегом бросается к той наре, где спит очередной дневальный — старый солдат Рябошапка. «Спать, спать, спать, спать, — кричит в душе Меркулова какой-то радостный, ликующий голос. — Два лишних дневальства? Это пустяки, это потом, а теперь спать, спать!..»
  • Тут много субъективного, — может быть, оно было и не так, но у меня в душе отложилось такое впечатление: Михайловскому хотелось думать, что перед ним — очередная полоса безвременья, равнодушные к общественной борьбе люди, которых заклеймит история и борьбу с которыми она поставит ему в славу.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «очередной»

  • ОЧЕРЕДНО́Й, -а́я, -о́е. 1. Стоящий на очереди, ближайший в порядке очередности. Очередной вопрос. Очередная задача. Очередные дела. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОЧЕРЕДНОЙ

Значение слова «душа»

  • ДУША́, -и́, вин. ду́шу, мн. ду́ши, ж. 1. Внутренний психический мир человека, его переживания, настроения, чувства и т. п. Чужая душа потемки. Поговорка. Он наблюдает, изучает, улавливает эту эксцентрическую, загадочную натуру, понимает ее, постигает (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДУША

Афоризмы русских писателей со словом «душа»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «очередной»

ОЧЕРЕДНО́Й, -а́я, -о́е. 1. Стоящий на очереди, ближайший в порядке очередности. Очередной вопрос. Очередная задача. Очередные дела.

Все значения слова «очередной»

Значение слова «душа»

ДУША́, -и́, вин. ду́шу, мн. ду́ши, ж. 1. Внутренний психический мир человека, его переживания, настроения, чувства и т. п. Чужая душа потемки. Поговорка. Он наблюдает, изучает, улавливает эту эксцентрическую, загадочную натуру, понимает ее, постигает

Все значения слова «душа»

Синонимы к словосочетанию «очередная душа»

Ассоциации к слову «очередной»

Ассоциации к слову «душа»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я