Карта словосочетания «охрана дома» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «охрана дома»

Комитетом охраны были приняты решительные меры по уборке улиц и ликвидации винных погребов, в феврале была организована наружная охрана домов.
Именно с ними и перестреливались охрана дома или кто-то из домочадцев.
– Директива по охране дома выполняется.
Здесь можно уже проводить опросы, описывая игровую ситуацию и предлагая варианты, например, хотят ли игроки улучшить охрану дома, поговорить с грабителем и заставить его раскаяться или, наоборот, расстрелять его из дробовика.
Споры сто лет ведутся о составе именно внутренней охраны дома, из которой была сформирована расстрельная команда.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: канфар — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
– Что-то случилось? – я внимательно всмотрелась в магическую охрану дома. – Мы уже окружены? Или ещё хуже… Объявлены в розыск с вознаграждением за наши головы?
Теперь по территории двора ходят цветы, которые и за охрану дома отвечают, и за детьми могут присмотреть.
Патрули на улице усилили, взяв под двойную охрану дома светлых.
Помня, что поручик командует охраной дома, слуги не решились задать ни одного вопроса, но очень скоро о случившемся знали все обитатели дома.
– И значит, ты усилишь охрану дома вдвое.
Он всегда старается жить в помещении, и в его функции входит охрана дома, а также создание гармонии в семье, поддержание хороших отношений с соседями.
Бойцы внешней охраны дома жили в доме напротив.
– Позвонить можно по телефону в приёмной руководителя или с круглосуточного поста охраны дома, где ты живёшь.
Компьютер выполнил приказ, подтверждённый службой охраны дома, а маленькую механическую задвижку «гости» сломали.
Мы толпой вышли во двор, и я увидела, кто занят охраной дома, столкнулась взглядом с охранником и … Спина заледенела от страха, я развернулась и стремглав рванула к себе в спальню, даже понимая, что веду себя не правильно, но совладать со своим ужасом я не смогла.
Поняла она также, что проскользнуть на свободу через главный вход невозможно, слишком сильна охрана дома – надо искать другой выход.
Разве плохая охрана дома?
Он рассказал, что наняли его для охраны дома два дня назад.
– Наконец-то ты попалась, – злостно сказал воин с отрубленной рукой. – В тот раз тебе случайно удалось сбежать, уж очень хорошая охрана дома.
Прошли мимо ещё одного расписанного индийского слона на крыльце, символизирующего охрану дома, а также мудрость, величие, добродушие, энергию и удачу.
Нам для охраны дома нужна собака, а то я куда-нибудь уеду, как моя хозяйка тут одна будет?
Животноводы дрессируют диких тигров на охрану домов богатеев, и чтобы звери стали ещё более жестокими, дают им вкусить человеческой плоти.
Поэтому ему доверяли охрану дома, как никому.
И эта удивительная девушка уже начальник охраны дома, спокойная, уверенная в себе.
Телохранители, надёжные системы охраны дома, бронированные автомобили – будничная часть быта любой супружеской пары будущего.
Воины занялись охраной дома и прилегающей к нему территории, благо прав на это у меня как у управляющего было более чем достаточно.
Безопасность квартиры обеспечивает охрана дома, которая также получает деньги автоматическим переводом из той же компании.
Минут с десять мужчины обсуждали текущие вопросы охраны дома и хозяйственные проблемы.
– А ты на охрану дом поставила?
И получалось, что на охране дома стояло один, два террориста и вот сейчас всех их можно было разом брать.
Проверив охрану дома и видеонаблюдение по периметру, сел в тачку и направился к ресторану, который сняли для мероприятия.
Кстати, если вы подозреваете меня, так может скажете, как смогла я в набитый охраной дом пронести гранатомёт?
– Знаю, Ресо, знаю! Скройся в винограднике и за собой всю охрану дома уведи. Чтобы ни я, ни тем более русские вас не видели! Пошёл!
За два последующих дня, он уговорил меня усовершенствовать пассивную и активную охрану дома.
– Ты не такая, как все. Теперь я понимаю, почему ты беспрепятственно попала на крышу, минуя военизированную охрану дома.
Они заняты охраной дома и хозяйственных построек.
Для начала он устроил лёгкую панику на первом этаже, где сидела общая охрана дома.
На сегодня охрана дома для неё закончилась и началась охрана меня.
Я велел дому бдить и никого не пущать, хотя у правоохранительных особый доступ, в программах охраны домов это предусмотрено, калитке велел не беспокоиться, нас выпустят за пределы участка ворота, раз уж идём втроём.
Насколько я заметил, единственной охраной дома было чучело медведя, стоящее при входе, со старинным дробовиком в негнущихся лапах.
Нанятый для охраны дома сторож – ничего не знает, он новичок, его наняли для этой работы со стороны, на время.
Не успели супруги допить по бокалу вина, как в гостиную вошёл глава охраны дома с неизвестными двумя людьми, принёсших сумку и кейс.
Парень сделал вид, что ничего не слышал и дав распоряжение по поводу усиления охраны дома, удалился.
– Так выясни! – опять вспылила, но на этот раз уже не сдерживала себя. – Ты же мужчина! Только не снимай охрану дома, пока будешь сомневаться.
Впрочем, многие богачи (да и просто зарабатывающие выше среднего граждане) не удовлетворяются индивидуальной охраной дома.
Охрана дома облегчённо распрощалась и покинула квартиру, утопав к лифту.
Жаловались на нехватку людей и оружия, на сильную охрану дома.
Тем временем, миновав несколько уровней как скрытой, так и парадной, выставленной напоказ охраны дома, высокий гость в сопровождении двух телохранителей вышел на стоянку и сел в свой представительский автомобиль.

Ассоциации к словосочетанию «охрана дома»

Все ассоциации к словосочетанию ОХРАНА ДОМА

Цитаты из русской классики со словосочетанием «охрана дома»

  • В день, когда царь переезжал из Петровского дворца в Кремль, Москва напряженно притихла. Народ ее плотно прижали к стенам домов двумя линиями солдат и двумя рядами охраны, созданной из отборно верноподданных обывателей. Солдаты были непоколебимо стойкие, точно выкованы из железа, а охранники, в большинстве, — благообразные, бородатые люди с очень широкими спинами. Стоя плечо в плечо друг с другом, они ворочали тугими шеями, посматривая на людей сзади себя подозрительно и строго.
  • — Левой рукой сильно не ударишь! А — уж вы как хотите — а ударить следует! Я не хочу, чтоб мне какой-нибудь сапожник брюхо вспорол. И чтоб дом подожгли — не желаю! Вон вчера слободская мастеровщина какого-то будто бы агента охраны укокала и домишко его сожгла. Это не значит, что я — за черную сотню, самодержавие и вообще за чепуху. Но если вы взялись управлять государством, так управляйте, черт вас возьми! Я имею право требовать покоя…
  • Со времени Возрождения талант становится до некоторой степени охраной: ни Спинозу, ни Лессинга не сажали в темную комнату, не ставили в угол; таких людей иногда преследуют и убивают, но не унижают мелочами, их посылают на эшафот, но не в рабочий дом.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «охрана»

  • ОХРА́НА, -ы, ж. 1. Действие по знач. глаг. охранять. Охрана социалистической собственности. Охрана лесов. Охрана порядка. Охрана труда. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОХРАНА

Значение слова «дом»

  • ДОМ, -а (-у), предл. в до́ме, на дому́, мн. дома́, м. 1. Здание, строение, предназначенное для жилья, для размещения различных учреждений и предприятий. Деревянный дом. Каменный дом. Жилой дом. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДОМ

Афоризмы русских писателей со словом «охрана»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «охрана»

ОХРА́НА, -ы, ж. 1. Действие по знач. глаг. охранять. Охрана социалистической собственности. Охрана лесов. Охрана порядка. Охрана труда.

Все значения слова «охрана»

Значение слова «дом»

ДОМ, -а (-у), предл. в до́ме, на дому́, мн. дома́, м. 1. Здание, строение, предназначенное для жилья, для размещения различных учреждений и предприятий. Деревянный дом. Каменный дом. Жилой дом.

Все значения слова «дом»

Синонимы к словосочетанию «охрана дома»

Ассоциации к словосочетанию «охрана дома»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я