Предложения со словосочетанием «от светофора к светофору»

Чтобы вжиматься в кресло от светофора к светофору?
Он чувствовал свой немецкий автомобиль, который в последний год только коротко разгонялся по автомагистрали, а после переезжал от светофора к светофору по забитым улицам, щенком, который провёл жизнь в квартирной тесноте, и вдруг его выпустили резвиться в бескрайнее поле, поднимать с лаем птиц и гнать испуганного зайца.
Уже через пять минут мы влились в нескончаемый железный поток равнодушной гусеницей, поочерёдно сжимающей и растягивающей свои сочлененья от светофора к светофору.
Спустя пятнадцать минут они все еще плелись как черепахи от светофора к светофору, и дети продолжали активно выражать свое негодование.
Поначалу даже и не сообразила, невероятно медленно пробираясь на машине от светофора к светофору, что плотность машин на проезжей части сильно сгустилась и надо бы вильнуть в какой-нибудь переулок, чтобы не быть стиснутой со всех сторон.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: чмокнуться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Мой чёрный монстр радостно заурчал, и я ответил ему взаимностью: включил скоростной режим и понёсся от светофора к светофору, обгоняя всех.
Медленно проползая от светофора к светофору, я постепенно приближался к дому.
Теперь и я выглядел забавно, добираясь перебежками и прыжками от светофора к светофору, как люди, за которыми совсем недавно наблюдал в окно.
Автомобиль, закисший в постоянных пробежках от светофора к светофору, жрал километры словно даже и с удовольствием.
А в столице это была обыкновенная дорогая машина, одна из многих, уныло ползущих от светофора к светофору.
Некоторое время двое взрослых людей только и жили тем, что ходили от светофора к светофору, пинали бутылки под ногами и разговаривали ни о чём.
Улицы с тех самых пор тоже практически не изменились и по пропускной способности не соответствовали ни плотности пешеходного потока, ни современному количеству транспортных средств, отчего машины здесь передвигались группами от светофора к светофору, выстраиваясь у каждого из них в довольно длинные очереди.
Резкими рывками от светофора к светофору они петляя среди полос движения,выруливали из душной столицы.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «от светофора к светофору»

  • Переход от страха к радости, от низости к высокомерию довольно быстр, как у человека с грубо развитыми склонностями души.
  • Бобчинский. Возле будки, где продаются пироги. Да, встретившись с Петром Ивановичем, и говорю ему: «Слышали ли вы о новости-та, которую получил Антон Антонович из достоверного письма?» А Петр Иванович уж услыхали об этом от ключницы вашей Авдотьи, которая, не знаю, за чем-то была послана к Филиппу Антоновичу Почечуеву.
  • У батюшки, у матушки // С Филиппом побывала я, // За дело принялась. // Три года, так считаю я, // Неделя за неделею, // Одним порядком шли, // Что год, то дети: некогда // Ни думать, ни печалиться, // Дай Бог с работой справиться // Да лоб перекрестить. // Поешь — когда останется // От старших да от деточек, // Уснешь — когда больна… // А на четвертый новое // Подкралось горе лютое — // К кому оно привяжется, // До смерти не избыть!
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «светофор»

  • СВЕТОФО́Р, -а, м. Сигнальный электрический фонарь с разноцветными стеклами для регулирования движения на улицах, дорогах. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СВЕТОФОР

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «светофор»

СВЕТОФО́Р, -а, м. Сигнальный электрический фонарь с разноцветными стеклами для регулирования движения на улицах, дорогах.

Все значения слова «светофор»

Синонимы к слову «светофор»

Ассоциации к слову «светофор»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я