Предложения со словосочетанием «от светофора до светофора»

Машины стояли плотными колоннами от светофора до светофора.
С остервенением выворачивая несчастные колёса и разгоняясь от светофора до светофора, водители эти «строили» тех, кто ехал рядом.
Или от поворота до поворота или от светофора до светофора и настроение на каждом отрезке у него немного менялось, то ли от освещения, то ли от скорости на которой он проезжал эту часть пути.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «от светофора до светофора»

  • До сих пор не могу очнуться от страха.
  • Анна Андреевна. Ну, скажите, пожалуйста: ну, не совестно ли вам? Я на вас одних полагалась, как на порядочного человека: все вдруг выбежали, и вы туда ж за ними! и я вот ни от кого до сих пор толку не доберусь. Не стыдно ли вам? Я у вас крестила вашего Ванечку и Лизаньку, а вы вот как со мною поступили!
  • Анна Андреевна. Ну да, Добчинский, теперь я вижу, — из чего же ты споришь? (Кричит в окно.)Скорей, скорей! вы тихо идете. Ну что, где они? А? Да говорите же оттуда — все равно. Что? очень строгий? А? А муж, муж? (Немного отступя от окна, с досадою.)Такой глупый: до тех пор, пока не войдет в комнату, ничего не расскажет!
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «светофор»

  • СВЕТОФО́Р, -а, м. Сигнальный электрический фонарь с разноцветными стеклами для регулирования движения на улицах, дорогах. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СВЕТОФОР

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «светофор»

СВЕТОФО́Р, -а, м. Сигнальный электрический фонарь с разноцветными стеклами для регулирования движения на улицах, дорогах.

Все значения слова «светофор»

Синонимы к слову «светофор»

Ассоциации к слову «светофор»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я