Предложения со словосочетанием «от многократных стирок»

Бабки были одеты в одинаковые белёсо-серые от многократных стирок ветхие салопы, но у обеих на ногах красовались новенькие лапти, а на головах тоже совершенно новые белые нарядные платки.
Мужчины и женщины были одеты в изделия из байки, превратившейся от многократной стирки в нечто измученно-серо-сине-бежевое с вечными пятнами от въевшегося в ткань дёгтя.
Клетчатая рубашка, вылинявшая от многократных стирок.
Его рубашонку от многократной стирки вылинявшую до серого цвета.
Хотя разноцветными их трудно было назвать – от многократных стирок цвета совсем поблёкли.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: цыганистость — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Вслед за солдатами шли десять мужчин и женщин; сквозь дыры их башмаков просвечивали голые пальцы; облекавшие их жалкие лохмотья утратили от многократной стирки всякое подобие цвета.
Молодой и гибкий паренёк, затянутый в хрустящие ремни, в глаженой, побелевшей от многократных стирок гимнастёрке, таких же бумазейных штанах-галифе, но зато в новых, до ослепительного блеска нагуталиненных сапогах, быстро вошёл в настежь распахнутые ворота больничного сквера.
На ней была помятая синяя форменная юбка и такая же мятая, выцветшая от многократных стирок форменная рубашка.
– По чему хочешь, по всему – по мебели, по картинкам на стенах, по старой дурацкой кукле в одежде турецкой танцовщицы в шароварах с блёстками и в феске, по платьям и халатам, до сих пор висящим в гардеробе; даже простыни, что он постелил, были льняными и пожелтевшими от многократных стирок; а из ящика он достал мне ночную рубашку, тоже доисторическую – из толстой байки, всю в красных цветах, и видно, что это ручная вышивка, потому что каждый цветок немного отличается от другого.
Однажды пришла женщина неопределённого цвета, похожая на вылинявшие от многократных стирок трусы, на которых не угадывался рисунок.

Значение слова «многократный»

  • МНОГОКРА́ТНЫЙ, -ая, -ое; -тен, -тна, -тно. 1. Много раз повторяющийся или повторенный. [Дон Жуан:] Я сам себя не узнаю. Когда бы Не горький мой 282 (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МНОГОКРАТНЫЙ

Значение слова «стирка»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «многократный»

МНОГОКРА́ТНЫЙ, -ая, -ое; -тен, -тна, -тно. 1. Много раз повторяющийся или повторенный. [Дон Жуан:] Я сам себя не узнаю. Когда бы Не горький мой 282

Все значения слова «многократный»

Значение слова «стирка»

СТИ́РКА, -и, ж. Действие по знач. глаг. стирать2. Корыто для стирки. Отдать белье в стирку.

Все значения слова «стирка»

Синонимы к слову «многократный»

Синонимы к слову «стирка»

Ассоциации к слову «стирка»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я