Предложения со словосочетанием «от индивида к индивиду»

Кроме того, эти ключевые точки очень индивидуальны от индивида к индивиду.
Зачатки научного знания не имеют широкого распространения, передаются от индивида к индивиду как часть мудрости, включающей сакральные познания, религиозный, мистический опыт, навыки и познания в сфере стихийной социальной психологии и т. д.
Скорее, есть необходимость напомнить, что в психологическом аспекте авторитет всё-таки «работает», то есть у большинства людей – в большей или меньшей степени – представлена склонность принимать на веру суждения, подкреплённые достаточно большой мерой социального признания; эта склонность нормальна и естественна, она заявляет о себе чуть ли не с первых месяцев существования человека, так как является важнейшим условием его социализации, и степень преодоления этой склонности – то есть развития так называемого критического мышления – варьируется от индивида к индивиду в весьма широком диапазоне.
Информация, используемая индивидами или организациями для приспособления к неизвестному, может быть только частичной и передаётся сигналами (т. е. ценами) по длинным цепочкам от индивида к индивиду, причём каждый передаёт комбинацию потоков абстрактных рыночных сигналов в несколько изменённом виде.
Наконец последнее: удваивая мир, слово даёт возможность передавать опыт от индивида к индивиду и обеспечивает возможность усвоения опыта поколений.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: травянка — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Мне привычно пользоваться традиционным определением инстинкта как унаследованного, жёсткого, не меняющегося от индивида к индивиду паттерна поведения, присущего определённому виду животных.
Понятия перетекают друг в друга, и разделить их трудно, ведь все они глубоко укоренены в человеческой природе и весьма переменчивы от индивида к индивиду.
Они потенциально есть у всех, но степень их выраженности сильно варьируется от индивида к индивиду, и находятся они в спящем состоянии.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «от индивида к индивиду»

  • Очевидно, власть имеет какое-то отношение к самому существу человеческого духа, и надо прежде всего отвергнуть рационалистические измышления «просветительства», будто власть и право кем-то изобретены, выдуманы на известную потребу, произошли вследствие «общественного договора» или свободного соглашения [Теорию «общественного договора» (как переход разрозненных индивидов от естественного к социально-государственному состоянию путем взаимного ограничения и перенесения друг на друга прав, что фиксировалось в договоре) разрабатывали философы-просветители: Ж. Ж. Руссо, Т. Гоббс, Дж. Локк и др.].
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «индивид»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «индивид»

ИНДИВИ́Д, -а, м. Книжн. То же, что индивидуум.

Все значения слова «индивид»

Синонимы к слову «индивид»

Ассоциации к слову «индивид»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я