Предложения со словосочетанием «оттиски пальцев»

У вас теперь в кармане лежит футляр из красного бархата, а в нём белый воск, и вы желали бы, чтобы я сделал на этом воске оттиск пальца моей левой руки.
Дактилоскопические отпечатки вначале содержали не десять оттисков пальцев рук.
Ювелирно выточенные вензеля по бокам и плоская верхушка в виде оттиска пальца.
Заодно, там проверят, когда были оставлены оттиски пальцев?
– О-о, господин лекарь, да ещё и приписан лично к главному лекарю, очень необычно, я, думаю, вопросов не будет, сейчас заполню стандартный бланк, и вы подтвердите, сумму заказа, – сказал он, достав папку с несколькими видами бланков, где уже был написан текст и нужно только внести личные данные, что я довольно быстро сделал, а в качестве подписи использовался магический оттиск пальца.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: велосит — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
– Тогда подпишите здесь и поставьте оттиск пальца.
В биокарте будут записаны имя человека, возраст, место и дата рождения, документы удостоверяющие личность, отпечатки всех ногтевых фаланг пальцев рук, контрольные оттиски пальцев рук, оттиски ладоней рук (в случае увечья делается соответствующая отметка), результаты геномной регистрации, факт состояния на учёте в психоневрологическом или наркологическом диспансере и другие данные.
– Прекрасно, вот здесь оттиск пальца поставь! – Закупщик подвинул через стол отпечатанный документ и подушечку с красной тушью для личных печаток.
Окна, как выяснилось, были мутны от дыма и заляпаны оттисками пальцев, ладоней и пятнами, избегнувшими судебного обыска, коим была рождественская уборка, предпринятая в декабрьской мгле.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «оттиски пальцев»

Значение слова «оттиск»

  • О́ТТИСК, -а, м. 1. Отпечаток, след чего-л., получаемый надавливанием. Я на снеге вижу утром Легкий оттиск башмачка. Фет, Знаю я, что ты, малютка. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОТТИСК

Значение слова «палец»

  • ПА́ЛЕЦ, -льца, м. 1. Одна из пяти подвижных конечных частей кисти руки или ступни ноги у человека. Безымянный палец. Средний палец. Погрозить пальцем. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПАЛЕЦ

Афоризмы русских писателей со словом «палец»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «оттиск»

О́ТТИСК, -а, м. 1. Отпечаток, след чего-л., получаемый надавливанием. Я на снеге вижу утром Легкий оттиск башмачка. Фет, Знаю я, что ты, малютка.

Все значения слова «оттиск»

Значение слова «палец»

ПА́ЛЕЦ, -льца, м. 1. Одна из пяти подвижных конечных частей кисти руки или ступни ноги у человека. Безымянный палец. Средний палец. Погрозить пальцем.

Все значения слова «палец»

Синонимы к слову «оттиск»

Синонимы к слову «палец»

Ассоциации к слову «оттиск»

Ассоциации к слову «палец»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я