Карта словосочетания «отскок мяча» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «отскок мяча»

Самое главное отличие этого элемента в том, что он выполняется значительно раньше высшей точки отскока мяча, по так называемому восходящему мячу, в момент, когда мяч только набирает высоту.
По мере игры скорость перемещения мяча увеличивается, а угол отскока мяча от границ формы и ракеток изменяется, что приводит к достаточно быстрому окончанию игры.
Корты с травяным покрытием – быстрые, с низким отскоком мяча.
Корты с синтетическими ковровыми покрытиями наиболее медленные из всех, хотя в зависимости от типа применяемого материала, его толщины и количества слоёв характеристики отскока мяча могут довольно сильно меняться.
После промаха помощник сообщает о смещении траектории мяча и о направлении отскока мяча после касания кольца.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: перемежевание — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
После промаха вы должны понять причину, увидев отскок мяча от кольца или тактильно чувствуя бросок.
Корты с грунтовым покрытием – это медленный, тормозящий отскок мяча и небольшая нестабильность в отскоке, хотя грамотно устроенный корт из стандартных материалов покрытия при наличии должного ухода за ним даёт ровный и предсказуемый отскок.
Корты с твёрдым покрытием (хард) характеризуются очень быстрым и стабильным отскоком мяча.
Леви-Стросс пишет: «В своём старом значении глагол bricoler… всегда употреблялся в контексте отклонения от курса: когда говорили о рикошетном отскоке мяча, заплутавшей собаке или лошади, отклоняющейся от прямого пути, чтобы объехать препятствие».
На самом деле при движении перед отскоком мяч сильно сжимается; после отскока он расширяется, достигая, таким образом, своего исходного размера (подобно тому как стихия находит своё родное место, когда препятствие устраняется), и при отскоке он получает больший импульс.
Можно выиграть с «сухим счётом», но не проиграть ни одного очка практически невозможно, поскольку существует масса непредвиденных обстоятельств, не зависящих ни от одного из противников, таких как: нетбол, внезапный порыв ветра, ошибка судьи, травма, неудобный отскок мяча.
Как получается, что я никак не услежу за своенравным отскоком мяча?
По традиции на удачу три отскока мяча – звук тугого стука разлетелся эхом по школьному спортзалу.
Ведь тогда он не будет распространяться на такую игру, как водное поло, где команды осуществляют свою деятельность в бассейне с водой, или сквош, где соперники используют отскок мяча от стен.
Лишь освоив технику ведения, можно увеличивать количество ударов и их силу, меняя высоту отскока мяча и направление его движения.
В общем случае каждая команда на своей стороне площадки имеет право на 3 контакта с мячом, при этом заключительный контакт только один, а остальные – промежуточные, и ведущим становится управление отскоком мяча.
Он прислал им игру – симулятор тенниса с проработанной физикой отскока мяча.
Такие корты принято считать «медленными»: скорость отскока мяча позволяет легче контролировать ход поединка, а нагрузка на суставы и связки спортсмена значительно меньше, что привлекает к занятиям теннисом пожилых людей.
Удивительным было не столько его точнейшее попадание, сколько отскок мяча.
Я услышала отскок мяча до того, как почувствовала боль от острого удара и сильное жжение в плече.
Поначалу казалось, что венгерские спортсмены отодвинули развитие топ-спина в настольном теннисе на шаг назад, поскольку в то время был ряд японских спортсменов, которые приближались к тому, чтобы делать топ-спин в высшей точке отскока мяча.
Рис. 6. Влияние положения головы на угол отскока мяча.
Двор пожарной команды окружал с двух сторон высокий каменный забор и я, используя отскоки мяча от него, бил по нарисованным мной мелом на заборе воротам.

Ассоциации к слову «отскок»

Все ассоциации к слову ОТСКОК

Цитаты из русской классики со словосочетанием «отскок мяча»

  • — Вероятно, это вам очень наскучило, — сказал он, сейчас, на лету, подхватывая этот мяч кокетства, который она бросила ему. Но она, видимо, не хотела продолжать разговора в этом тоне и обратилась к старой графине:
  • Они зорко следили за кидаемым к ним мячом, не торопясь и не мешкая, ловко подбегали к нему, выжидали прыжок и, метко и верно поддавая мяч ракетой, перекидывали за сетку.
  • Как зарубил что себе в голову, то уж ничем его не пересилишь; сколько ни представляй ему доводов, ясных как день, все отскакивает от него, как резинный мяч отскакивает от стены.
  • (все цитаты из русской классики)

Сочетаемость слова «отскок»

Значение слова «отскок»

Значение слова «мяч»

  • МЯЧ, -а́, м. Сплошной или полый внутри шар из упругого материала, отскакивающий при ударе о твердую поверхность. Футбольный мяч. Волейбольный мяч. Резиновый мяч. Играть в мяч. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МЯЧ

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «отскок»

ОТСКО́К , -а, м. Разг. Действие по глаг. отскочить (в 1 и 2 знач.).

Все значения слова «отскок»

Значение слова «мяч»

МЯЧ, -а́, м. Сплошной или полый внутри шар из упругого материала, отскакивающий при ударе о твердую поверхность. Футбольный мяч. Волейбольный мяч. Резиновый мяч. Играть в мяч.

Все значения слова «мяч»

Синонимы к слову «отскок»

Синонимы к слову «мяч»

Ассоциации к слову «отскок»

Ассоциации к слову «мяч»

Сочетаемость слова «отскок»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я