Предложения со словосочетанием «отрабатывать свою зарплату»

Пытаясь честно отрабатывать свою зарплату в гуманитарной организации, сотрудником которой был на тот момент, когда с ним произошло несчастье, и думая, что ему делать дальше.
Несколько мгновений мне потребовалось для того, чтобы понять, как мои слова привели к получению кланового достижения, и только потом сообразил – это же наши работники начали отрабатывать свою зарплату!
Нанятый мной садовник явно полностью отрабатывал свою зарплату.
Нам, обычным болельщикам это было видно не вооружённым глазом, что «легионер» просто отрабатывает свою зарплату, особо не напрягаясь, и ждёт удобный случай для трансфера в европейский клуб.
Они тоже должны отрабатывать свои зарплаты.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: предостерегательный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
А пока, находясь в деревушке восточного графства, он заслуженно и с достоинством отрабатывал свою зарплату, оттачивая на практике своё профессиональное мастерство.
Гримёры театра заслуженно отрабатывали свою зарплату на сто.
Родители отметились в этой жизни как родители, учителя отрабатывали свою зарплату, директор следовал правилам.
Из угла доносились посвистывание окарины и гитарный перезвон – трио музыкантов, наряженных в пончо и сомбреро, кутаясь в табачный дым, добросовестно отрабатывало свою зарплату, оправдывая аргентинское название заведения.
Надо сказать, что ребята отрабатывали свою зарплату на совесть.
Кроме того, он справедливо полагал, что править стиль – дело редактора, которому тоже надо как-то отрабатывать свою зарплату, а не просто с девяти до восемнадцати часов сидеть в редакции, ковыряя в зубах.
– Я – другое дело: начальство должно отрабатывать свою зарплату. А вас неужели дома никто не ждёт?
Пока этим ребятам удавалось отрабатывать свою зарплату без особых проблем.
Музыканты с обшарпанными, как они сами, инструментами выбрались наружу уже со скорбными лицами и честно взялись отрабатывать свою зарплату.
Риск… Риск – дело благородное. Тьфу! О чём я? Риск – дело, хорошо оплачиваемое! Так что будем отрабатывать свою зарплату. Тем более что я её уже потратила.
Светские львицы оценивали образы друг друга и устраивали нездоровый ажиотаж у прессвола, заставляя фотографов отрабатывать свою зарплату на полную.
В ближайшем городе молодая хозяйка наняла с десяток карет, извозчики которых были обязаны по первому же желанию господ отвезти их в её владения, что они и делали, честно отрабатывая свою зарплату.
Танцовщицы гоу-гоу честно отрабатывали свою зарплату – крутили своими напомаженными филейными частями тела под музыку, выписывали такие невероятные «восьмёрки», что голова кружилась.
В конце концов он тоже человек и, как все остальные служащие CIA, может просто отрабатывать свою зарплату и наслаждаться жизнью.
– Хочет, чтобы я начала отрабатывать свою зарплату.
Персона была действительно випястая, потому как два бодигарда прогуливались вокруг них, добросовестно отрабатывая свои зарплаты.

Значение слова «отработать»

  • ОТРАБО́ТАТЬ, -аю, -аешь; прич. страд. прош. отрабо́танный, -тан, -а, -о; сов. (несов. отрабатывать). 1. перех. и без доп. Возместить трудом. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОТРАБОТАТЬ

Значение слова «зарплата»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «отработать»

ОТРАБО́ТАТЬ, -аю, -аешь; прич. страд. прош. отрабо́танный, -тан, -а, -о; сов. (несов. отрабатывать). 1. перех. и без доп. Возместить трудом.

Все значения слова «отработать»

Значение слова «зарплата»

ЗАРПЛА́ТА, -ы, ж. Разг. Заработная плата. Получить зарплату.

Все значения слова «зарплата»

Синонимы к словосочетанию «отрабатывать свою зарплату»

Ассоциации к слову «зарплата»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я