Предложения со словосочетанием «отодвинуть дверцу»

Она провела пальцем по ряду книг за стеклом, ещё сильнее отодвинув дверцу.
Они помчались вниз по лестнице и остановились только в гостиной. Попытались отодвинуть дверцу лифта, но она не поддалась.
Умывшись в небольшой, но тоже роскошной помывальне, я отодвинула дверцу шкафа.
Говоря так, управляющий поспешил отодвинуть дверцу поставца, чтобы извлечь чёрную бутылку причудливой формы.
Засуетились, соединёнными усилиями отодвинули дверцу кабины ещё больше, начали выносить разбросанные по кабине вещи, оружие, коробки с консервами.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: декламаторша — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Присев на корточки, я отодвинул дверцу и очень скоро нашёл то, что нужно, на семнадцатой полосе номера за двадцать седьмое марта.
Он переоделся, надел брюки из тонкой саржи и белую хлопковую рубашку, которые носил дома, поискал пиджак из чёрной альпаки, раздражённо отодвинул дверцу зеркального шкафа, посмотрел на вешалку в углу комнаты, но пиджака нигде не было.
Он, однако, сидеть не стал, а, кряхтя поднявшись со скрипучего стула, направился в прихожую, отодвинул дверцу большого шкафа и выудил из него пёстрые тапочки.
Так же осторожно отодвинула дверцы встроенного шкафа, заглянула в ванную, под кровать, раздвинула шторы, выглянула во двор. «Видимо, горничная плохо захлопнула дверь», – подумала она.
Отодвинув дверцу и открыв следующее отделение, он стал осматривать выдвижные ящики.
Маленькая женщина отодвинула дверцу серого шкафа-купе и указала на вешалку, после чего отошла, ожидая, когда можно будет провести гостя в нужную комнату, но тут же вспомнила, что ещё надо выдать тапки, и кинулась к маленькому сундучку, чтобы достать их.
Я отодвинул дверцу в сторону и передо мной открылся тайник. Зияющая чёрная дыра размером с большой телевизор.
Расплывшись в улыбке от собственной решимости, девочка отодвинула дверцу храма, вышла во двор и, стуча деревянными сандалиями, направилась к веселящейся ребятне.
Потом отодвинул дверцу настенного шкафчика (стекло противно заскрежетало), достал оттуда потрёпанный зелёный гроссбух и плюхнул на стол.
Вернувшись к шкафу, отодвинула дверцу подальше, и увидела несколько полок, на которых стояло не меньше двух десятков пар самой разной обуви.
Подойдя к шкафу, я отодвинул дверцу вбок.
Он рассмотрел мойку, нагнулся и отодвинул дверцу. Выдвинул ведро с использованными пластиковыми тарелками.

Значение слова «отодвинуть»

  • ОТОДВИ́НУТЬ, -ну, -нешь; сов., перех. (несов. отодвигать). 1. Двигая, переместить на некоторое расстояние от кого-, чего-л. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОТОДВИНУТЬ

Значение слова «дверца»

Афоризмы русских писателей со словом «отодвигать»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «отодвинуть»

ОТОДВИ́НУТЬ, -ну, -нешь; сов., перех. (несов. отодвигать). 1. Двигая, переместить на некоторое расстояние от кого-, чего-л.

Все значения слова «отодвинуть»

Значение слова «дверца»

ДВЕ́РЦА, -ы, род. мн. -рец, дат. -рцам, ж. Уменьш. к дверь; небольшая дверь.

Все значения слова «дверца»

Синонимы к словосочетанию «отодвинуть дверцу»

Ассоциации к слову «дверца»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я