Предложения со словосочетанием «отодвинуться от компьютера»

Он отодвинулся от компьютера, снял наушники, посмотрел на неё выжидательно, но уже не зло.
– Визирь отодвинулся от компьютера и потёр затылок.
Я отодвинулась от компьютера и взглянула на часы.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «отодвинуться от компьютера»

  • Увидав его выбежавшего, она задрожала, как лист, мелкою дрожью, и по всему лицу ее побежали судороги; приподняла руку, раскрыла было рот, но все-таки не вскрикнула и медленно, задом, стала отодвигаться от него в угол, пристально, в упор, смотря на него, но все не крича, точно ей воздуху недоставало, чтобы крикнуть.
  • — Вы сумасшедший, — выговорил почему-то Заметов тоже чуть не шепотом и почему-то отодвинулся вдруг от Раскольникова. У того засверкали глаза; он ужасно побледнел; верхняя губа его дрогнула и запрыгала. Он склонился к Заметову как можно ближе и стал шевелить губами, ничего не произнося; так длилось с полминуты; он знал, что делал, но не мог сдержать себя. Страшное слово, как тогдашний запор в дверях, так и прыгало на его губах: вот-вот сорвется; вот-вот только спустить его, вот-вот только выговорить!
  • В дверях буфетной встала Алина, платье на ней было так ослепительно белое, что Самгин мигнул; у пояса — цветы, гирлянда их спускалась по бедру до подола, на голове — тоже цветы, в руках блестел веер, и вся она блестела, точно огромная рыба. Стало тихо, все примолкли, осторожно отодвигаясь от нее. Лютов вертелся, хватал стулья и бормотал:
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «отодвинуться»

  • ОТОДВИ́НУТЬСЯ, -нусь, -нешься; сов. (несов. отодвигаться). 1. Переместиться, подвинуться на некоторое расстояние от кого-, чего-л. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОТОДВИНУТЬСЯ

Значение слова «компьютер»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «отодвинуться»

ОТОДВИ́НУТЬСЯ, -нусь, -нешься; сов. (несов. отодвигаться). 1. Переместиться, подвинуться на некоторое расстояние от кого-, чего-л.

Все значения слова «отодвинуться»

Значение слова «компьютер»

КОМПЬЮ́ТЕР, -а, м. Одно из названий электронной вычислительной машины.

Все значения слова «компьютер»

Синонимы к словосочетанию «отодвинуться от компьютера»

Ассоциации к слову «компьютер»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я