Предложения со словосочетанием «открыть своё заведение»

Финалисты получат приличную сумму, которую они собирались пустить в дело и заново открыть своё заведение.
Поэтому мой совет, если вы хотите открыть своё заведение, кофейню ли, палатку с блинами или мишленовский ресторан – ОТКРЫВАЙТЕ!
Спрашивает, нельзя ли ему опять открыть своё заведение.
Программа максимум для меня – это показать вам, как бюджетно открыть своё заведения и не разориться в первый год вашей работы.
– В юности я бывал во множестве миров и, когда на старости лет решил открыть своё заведение, здесь на границе, моя способность в сочетании с моей памятью, помогла мне создать лучший кафетерий во всех мирах!

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: кудреватость — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Теперь я смогу открыть своё заведение, и даже ресторан, в будущем сеть и в моей голове просто происходит салют, полёт фантазий, которым теперь ничего не помешает сбыться.
– Через год откроем своё заведение и женимся на еврейках-эспаньолках.
Через какое-то время открыли своё заведение и почти сразу попали в сферу интересов одной из криминальных группировок.
Немолодая уже, строгая на вид дама с разрешения рижского магистрата открыла своё заведение после того, как её муж, почтенный мастер сапожного цеха, умер из-за неумеренного потребления шнапса.
На основании диплома вы получите уже патент на право открыть своё заведение.
И благодаря этой приграничной активности возвращались к жизни некогда умирающие территории, была спасена школа, у подножия мёртвой церкви открыл своё заведение булочник, среди голых полей вдруг начали, будто грибы, расти дома.
– Уверен, что капитан примет во внимание, что этот недостойный много недель уже работает на станции, предоставляя услуги, похожие на услуги уважаемого соседа, который открыл своё заведение совсем недавно! – изысканно вежливо, но напористо произносит талесианин.
Сегодня же слышались только казавшиеся приглушёнными выкрики самых храбрых лавочников, отважившихся открыть свои заведения.
– Почему ты не хочешь открыть своё заведение, получил бы лицензию? – она напомнила о его работе в заводской столовой.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «открыть своё заведение»

  • — И посейчас здесь живет. И прелюбодейственная жена с ним. Только не при капиталах находятся, а кое-чем пропитываются. А Пантелей Егорыч, между прочего, свое собственное заведение открыл.
  • Ежели вот вы, положим, хорошие господа, по образованию вашему, из милости пожелаете оказать ему способие, то он ваши деньги пропьет по своей подлости или, того хуже, сам откроет питейное заведение и на ваши деньги начнет народ грабить.
  • Удаление из-под надзора, которому друзья подчинялись в закрытом заведении, открыло им большую свободу располагать своим временем сообразно своим стремлениям и вкусам.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «открыть»

  • ОТКРЫ́ТЬ, -кро́ю, -кро́ешь; прич. страд. прош. откры́тый, -кры́т, -а, -о; сов., перех. (несов. открывать). 1. Подняв или сняв крышку, раздвинув створки и т. п., сделать доступным (внутреннюю часть чего-л.). Открыть рояль. Открыть сундук. Открыть кастрюлю. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОТКРЫТЬ

Значение слова «заведение»

  • ЗАВЕДЕ́НИЕ, -я, ср. 1. с определением. Учреждение, предназначенное для воспитания, обучения и т. п. Высшие учебные заведения. Среднее учебное заведение. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЗАВЕДЕНИЕ

Афоризмы русских писателей со словом «открыть»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «открыть»

ОТКРЫ́ТЬ, -кро́ю, -кро́ешь; прич. страд. прош. откры́тый, -кры́т, -а, -о; сов., перех. (несов. открывать). 1. Подняв или сняв крышку, раздвинув створки и т. п., сделать доступным (внутреннюю часть чего-л.). Открыть рояль. Открыть сундук. Открыть кастрюлю.

Все значения слова «открыть»

Значение слова «заведение»

ЗАВЕДЕ́НИЕ, -я, ср. 1. с определением. Учреждение, предназначенное для воспитания, обучения и т. п. Высшие учебные заведения. Среднее учебное заведение.

Все значения слова «заведение»

Синонимы к словосочетанию «открыть своё заведение»

Ассоциации к слову «открыть»

Ассоциации к слову «заведение»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я