Предложения со словосочетанием «открыть для себя»

Соприкосновение с искусством помогает человеку открыть для себя мир, оздоровляет его психическую сферу.
Если эти люди сумеют научиться общению с окружающим миром, то они смогут открыть для себя много нового, интересного, испытать радость.
Вы сможете открыть для себя новый богатый и счастливый мир, и получить так много, как только пожелаете.
И даже не шалкеры, лишённые возможности открыть для себя внешний мир, потому что постоянно прячутся.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: парламентёрство — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Наше самое искреннее желание заключается в том, чтобы читатель смог открыть для себя тайны создания каждой из игр саги.
Усвоив его, предприимчивые, хитрые и безжалостные тюрки открыли для себя удивительные возможности.
Потому что, сохраняя в памяти мир цвета, открыла для себя ещё и мир сумерек.
Мне было шестнадцать, когда я впервые открыл для себя ряд поэтов.
Люди откроют для себя возможности, которыми обладают наши мысли.
Прочитать снова – не спеша и увлечённо, и вдруг открыть для себя то, что не заметили год назад.
Наверняка, вы знакомы с каждой из них, а возможно откроете для себя совершенно новую.
Он будет полезен для тех, кто в надежде найти решения у постели пациента, сумеет вновь открыть для себя клиническое решение задачи, которое не всегда легко.
Читатель откроет для себя неограниченные возможности, которые предоставляет постоянное повышение качества, когда в результате выигрывают и компания, и покупатель.
Попробуйте благодаря своему ребёнку непредвзято открыть для себя целый мир и узнать о нём больше.
Но если не брать их шаблоны, а проанализировать их подход, то можно открыть для себя много интересного.
Архитекторы-романтики XVIII века неожиданно открыли для себя давно существовавшую традиционную деревенскую архитектуру.
Он родился в бедной семье, которая не могла дать ему образование, однако ещё в детстве открыл для себя книги, и его страстью стали естественные науки.
Вы узнаете о том, какое множество разнообразных настоев, мазей, масок, отваров можно приготовить на основе алоэ, и откроете для себя секреты красоты всех мировых культур.
Если вы готовы выявлять небольшие действия, которые преобразят вашу жизнь, читайте дальше – и откройте для себя силу маленьких шагов.
Сотни и тысячи женщин уже открыли для себя фейсфитнес и мир удивительных возможностей сохранения молодости!
Хотя они заключили с Washington Post небольшую сделку, Google ещё предстояло открыть для себя ценность поисковой рекламы.
Потому что, открыв для себя магию, я стала по-новому смотреть на мир.
Тридцать лет назад открыв для себя путь в науку, автор этих строк и помыслить не мог глубину человеческой личности и необъятность окружающего нас таинственного мира.
Они не видят того очевидного факта, что их жизнь была неудачной, что их жизнь не была творческой, что в жизни они так и не вкусили блаженства, что они не смогли открыть для себя истину.
– Отлично! Желаю вам полноценно отдохнуть, приобрести новых друзей, загореть, вдоволь поплавать и открыть для себя множество новых и интересных вещей!
Именно во время той поездки я открыл для себя красоту северных лесов и вместе со своими родными принял решение обрести здесь второй дом.
Я и сам, когда начал читать западную научную литературу по органическому земледелию и почвоведению, открыл для себя очень много нового и понял, что надо овладевать новыми знаниями, применять их в своём саду.
Я продолжу ими заниматься, покуда мне хватает сил, потому что, выпустив на рынок свой первый продукт, я с удивлением открыл для себя существование ниши видеоигр, в которую мало кто метит, но многие попадают.
Дети, подростки и родители, откройте для себя волшебный мир когнитивных нейронаук и задумайтесь о том, какую роль они играют в вашей жизни и для человечества вообще.
То же и в жизни – вы должны поворачивать её то в одну сторону, то в другую, пока не откроете для себя смысл.
Я уверена, что, обучившись диджитал-скетчингу, вы откроете для себя большие возможности заработка, свободы и исполнения желаний.
Будем щедро одаривать ближних и делиться с ними своей любовью – и откроем для себя истинную радость и удивительную благостность служения.
Единственная разница состоит в том, что сейчас я открыла для себя простые и недорогие секреты, приёмы и решения, позволяющие мне устроить чистое, организованное и функциональное жилище, уделяя этому всему минимум усилий.
Если вы хотите открыть для себя новые места и одновременно сэкономить деньги, я настоятельно рекомендую вам исследовать музеи во время ваших путешествий.
– Заново открыть для себя радость общения, близости и творчества.
Но тут открыл для себя прекрасный сайт kaggle.com с кучей бесплатных датасетов, конкурсами и datascience-кудесницами.
Я пишу эти строки, потому что надеюсь, что вы прочтёте мою рукопись и она покажется вам лёгкой и развлекательной, но знайте, что, заглянув за занавес, вы откроете для себя более шестисот исследований, послуживших для неё основой.
Каждый из нас либо пытается перевести партнёра в свой канал реальности, передавая ему свою рефлексивную площадку этого канала, либо пытается открыть для себя реальность, как её видит и понимает его партнёр, переходя на его рефлексивную площадку, либо происходит креативная коммуникация, в которой партнёрами создаётся новая рефлексивная площадка и новый канал реальности совместной деятельности.
Поначалу это были диссертации и публикации представителей различных исторических школ и направлений, но затем мы открыли для себя совсем другие источники, имевшие неизмеримо большую ценность для создания нашей книжной серии.
Такой мониторинг позволяет компании узнать о новых способах применения и распространения существующих продуктов, а также открыть для себя уникальные качества продукта с точки зрения потребителей.
Благодаря основе для макияжа, которую она недавно открыла для себя, с её лица исчезли веснушки.
А потом открыла для себя магию, и та затмила остальные увлечения.
Пять лет тому назад я совершенно случайно открыла для себя кето – стиль питания, предлагающий другой, лучший, чем глюкоза, источник энергии – кетоны.
Вы хотите научиться любить и принимать своё тело и в то же время открыть для себя такие методы питания и занятия физкультурой, чтобы чувствовать себя бодрой, здоровой и энергичной.
Открыть для себя прелесть в оперных произведениях любых эпох и стран – вот на что не жалко и жизнь положить!

Цитаты из русской классики со словосочетанием «открыть для себя»

  • И когда я теперь вспоминаю эту характерную, не похожую на всех других людей, едва промелькнувшую передо мной фигуру, то впечатление у меня такое, как будто это — само историческое прошлое Польши, родины моей матери, своеобразное, крепкое, по — своему красивое, уходит в какую-то таинственную дверь мира в то самое время, когда я открываю для себя другую дверь, провожая его ясным и зорким детским, взглядом…
  • Но это именно бывает у людей «образованного» общества, которые, обогащаясь всякого рода познаниями, открывают для себя множество целей и путей, но, чтобы достигнуть этих целей, не имеют достаточно сил, да и насчет пути-то оказываются очень ленивы…
  • — Если вы спрашиваете моего совета, — сказала она, помолившись и открывая лицо, — то я не советую вам делать этого. Разве я не вижу, как вы страдаете, как это раскрыло ваши раны? Но, положим, вы, как всегда, забываете о себе. Но к чему же это может повести? К новым страданиям с вашей стороны, к мучениям для ребенка? Если в ней осталось что-нибудь человеческое, она сама не должна желать этого. Нет, я не колеблясь не советую, и, если вы разрешаете мне, я напишу к ней.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «открыть»

  • ОТКРЫ́ТЬ, -кро́ю, -кро́ешь; прич. страд. прош. откры́тый, -кры́т, -а, -о; сов., перех. (несов. открывать). 1. Подняв или сняв крышку, раздвинув створки и т. п., сделать доступным (внутреннюю часть чего-л.). Открыть рояль. Открыть сундук. Открыть кастрюлю. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОТКРЫТЬ

Афоризмы русских писателей со словом «открыть»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «открыть»

ОТКРЫ́ТЬ, -кро́ю, -кро́ешь; прич. страд. прош. откры́тый, -кры́т, -а, -о; сов., перех. (несов. открывать). 1. Подняв или сняв крышку, раздвинув створки и т. п., сделать доступным (внутреннюю часть чего-л.). Открыть рояль. Открыть сундук. Открыть кастрюлю.

Все значения слова «открыть»

Синонимы к слову «открыть»

Ассоциации к слову «открыть»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я