Предложения со словосочетанием «откровенный характер»

Ни для кого не было секретом, что ухаживания императора за его женой стали приобретать всё более откровенный характер.
Более того, с его наивным и откровенным характером действительно трудно представить, что он гений.
Переписка носила откровенный характер, в итоге девушка всё-таки вспомнила о том, с какими жалобами обратилась к врачу, «ком в горле», например.
Да, приблизительно этого он и ждал, но только не предполагал, что разговор примет настолько откровенный характер.
Цензура в данной локации временно отключена, по этой причине вам могут встречаться ситуации с натуралистическими сценами, сценами откровенного характера и ненормативная лексика.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: живучка — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Теперь можно представить, какому штурму и натиску должны подвергаться стены его рассудка, когда подобное противодействие носит черты откровенного характера со стороны не каких-нибудь этнически близрасположенных народностей и даже не по-западному всегда самодостаточных прибалтийских доменов, а со стороны этнического состава, по всем историческим плоскостям измерений отвечающего категориям чужих (в смысле просто этологии), открыто празднующих свободу и над ним победу собственной национально-конфессиональной идеологии, добытую, к тому же, с оружием в руках, которые не нашли ничего лучше, как делать это подобно немытым скоттам, простите меня, хлопая себя по голым ягодицам и задирая юбки.
Помимо полезной информации, там имелись и фильмы откровенного характера.
Да и поцелуи – мимолётные и не носящие откровенного характера: в лоб, запястье и щёку.
Только из-за откровенного характера графомании тебя надо выслушать, понять и помочь, так что ли?
Кавалеры без стеснения прижимали в танцевальных движениях дам, оглаживали их крутые попки, что-то фривольное шептали, дотрагивались губами до чувствительных точек, вызывающих слишком откровенного характера восторг.
После этой фразы разговор принял совсем откровенный характер.
Сначала это были осторожные вопросы и не менее осторожные ответы, но в какой-то момент оба поняли, что так далеко не продвинуться, – и беседы приобрели более откровенный характер.
Дальше желания приобретали более откровенный характер.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «откровенный характер»

  • Но ничему я не завидовал столько, как счастливому, благородно откровенному характеру Володи, особенно резко выражавшемуся в ссорах, случавшихся между нами.
  • Красивый, стройный, остроумный, веселый, он с самой ранней юности умел нравиться людям и привязывать их к себе своим добродушным, откровенным характером.
  • Даже Захар, который, в откровенных беседах, на сходках у ворот или в лавочке, делал разную характеристику всех гостей, посещавших барина его, всегда затруднялся, когда очередь доходила до этого… положим хоть, Алексеева. Он долго думал, долго ловил какую-нибудь угловатую черту, за которую можно было бы уцепиться, в наружности, в манерах или в характере этого лица, наконец, махнув рукой, выражался так: «А у этого ни кожи, ни рожи, ни ведения!»
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «откровенный»

  • ОТКРОВЕ́ННЫЙ, -ая, -ое; -ве́нен, -ве́нна, -ве́нно. 1. Не утаивающий своих мыслей; искренний. Откровенный человек. Откровенное признание. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОТКРОВЕННЫЙ

Значение слова «характер»

  • ХАРА́КТЕР, -а, м. 1. Совокупность основных, наиболее устойчивых психических свойств человека, обнаруживающихся в его поведении. Мягкий характер. Добродушный характер. Сильный характер. Крутой характер. Не сойтись характерами. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ХАРАКТЕР

Афоризмы русских писателей со словом «откровенный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «откровенный»

ОТКРОВЕ́ННЫЙ, -ая, -ое; -ве́нен, -ве́нна, -ве́нно. 1. Не утаивающий своих мыслей; искренний. Откровенный человек. Откровенное признание.

Все значения слова «откровенный»

Значение слова «характер»

ХАРА́КТЕР, -а, м. 1. Совокупность основных, наиболее устойчивых психических свойств человека, обнаруживающихся в его поведении. Мягкий характер. Добродушный характер. Сильный характер. Крутой характер. Не сойтись характерами.

Все значения слова «характер»

Синонимы к слову «откровенный»

Синонимы к слову «характер»

Ассоциации к слову «откровенный»

Ассоциации к слову «характер»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я