Предложения со словосочетанием «откровенный смех»

В классе послышался откровенный смех. Смешно – совсем уже взрослый человек, сам председатель колхоза, а хочет учиться. А им уже надоело, так надоело в школе!
В зале уже начался откровенный смех, особенно изощрялись врачи-мужчины, потешаясь над молоденькими медсестричками.
Я считывала мысли девушек. Не могла удержаться от ментальных комментариев в их адрес, и услышала откровенный смех повелителя.
Произнеся имя всем известного писателя, я выдержал паузу, ибо, как и ожидал, услышал в зале откровенный смех нескольких человек.
В лаборатории раздался уже откровенный смех.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: барбарисовый — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Летучие фразы, остроты, насмешки, улыбки и откровенный смех перекрещивались в общем вихре…
Все отворачивались, чтобы не дать воли откровенному смеху.
Встать! – снова объявил возмущённый непослушанием прапорщик, но из-за несмолкаемого гула, к которому добавился откровенный смех старшего курса, его услышали далеко не все, тем более что горячо любимый личный состав, изголодавшись за время строевых занятий, приступил к приёму пищи, добавив свою лепту в какофонию звуков.
Центральная фигура грандиозного события в жизни великой династии на фоне сопровождающей его величественной процессии выглядела несуразно и вызывала у приветствующих султана горожан откровенный смех.
Подальше от пренебрежительных взглядов одноклассниц, откровенного смеха мальчишек, раздражительности учителей.
Она увидела, с каким блеском в глазах гости переговариваются между собой, как в группках беседующих раздаются негромкие смешки или взрывы откровенного смеха: атмосфера казалась даже чересчур дружеской и очень расслабленной.
Его слова вызвали откровенный смех в зале.
Толпа брокеров, не выдержав, разразилась откровенным смехом.
Раздался откровенный смех, восхищённый свист со всех сторон прорезал тишину.
Литейщики встретили его слова откровенным смехом.
– Не думаю, что какой-то человек может угодить вашему величеству, – с ненавистью огрызнулась молодая женщина, вызвав у короля сначала удивление, а потом откровенный смех.
Кто-то посмеивался в ус, но до откровенного смеха дело не доходило.
– Ну, так спроси! – уже под откровенный смех невольных зрителей этого спектакля подсказал по-прежнему невозмутимый морской ярл, и задумчиво повёл взглядом куда-то вверх.
– Плохо знал… – В этот раз в голосе звучал откровенный смех, от которого волосы на голове старика едва не поднялись дыбом.
Но поскольку подобная ей элегантная, образованная женщина, расспрашивая рыночных торговцев о плётках, ничего, кроме откровенного смеха пополам с откровенным же подозрением, вызвать не могла, ей пришлось обратиться к швейцару-арабу, ожидавшему кого-то, стоя между огромными плетёными корзинами с фруктами и овощами; привычный, похоже, к странностям этой страны, араб ничуть не удивился ни вопросу, ни вопрошающей еврейке, но, похоже, тем не менее задумался, пытаясь понять, зачем столь необычной на этом рынке израильтянке понадобился хлыст или плеть, которые на самом деле нужны, только если у тебя есть в распоряжении лошадь или, на худой конец, осёл?
Тут уже последовал откровенный смех.
Даже здесь, в больнице, где все, казалось бы, взрослые люди, за её спиной нередко хихикали, пытаясь подавить откровенный смех, чего уж ожидать от детей, который в жизни ничего кроме жестокости не видели.
– Дальше? – глаза черноволосого пассажира заискрились откровенным смехом. – Дальше третья и последняя проверка.
Так как я стал учиться в школе с двухнедельным опозданием, многих вещей, уже освоенных другими учениками, я не понимал, что вызывало у моих товарищей улыбки, а то и откровенный смех класса.
Следующая картина сначала повергла меня в шок, а потом вызвала откровенный смех.
Сдавленного мычания почтеннейшая публика не перенесла и разразилась откровенным смехом.
Но что он мог сделать, всё было сказано изысканно и галантно, оставалось только скрипеть зубами, слыша откровенный смех и издевательские реплики окружающих.
В увеличивающейся толпе, раздался откровенный смех.
В аудитории слышался уже откровенный смех.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «откровенный смех»

Значение слова «откровенный»

  • ОТКРОВЕ́ННЫЙ, -ая, -ое; -ве́нен, -ве́нна, -ве́нно. 1. Не утаивающий своих мыслей; искренний. Откровенный человек. Откровенное признание. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОТКРОВЕННЫЙ

Значение слова «смех»

  • СМЕХ, -а (-у), м. 1. Характерные прерывистые горловые звуки, вызываемые короткими выдыхательными движениями при проявлении веселья, радости, удовольствия и т. п. Заливаться смехом. Не удержаться от смеха. Взрыв смеха. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СМЕХ

Афоризмы русских писателей со словом «откровенный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «откровенный»

ОТКРОВЕ́ННЫЙ, -ая, -ое; -ве́нен, -ве́нна, -ве́нно. 1. Не утаивающий своих мыслей; искренний. Откровенный человек. Откровенное признание.

Все значения слова «откровенный»

Значение слова «смех»

СМЕХ, -а (-у), м. 1. Характерные прерывистые горловые звуки, вызываемые короткими выдыхательными движениями при проявлении веселья, радости, удовольствия и т. п. Заливаться смехом. Не удержаться от смеха. Взрыв смеха.

Все значения слова «смех»

Синонимы к словосочетанию «откровенный смех»

Ассоциации к слову «откровенный»

Ассоциации к слову «смех»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я