Предложения со словосочетанием «откровенные бандиты»

В пятикилометровом пространстве, между кольцом внешнего периметра и мутным куполом гравитационной аномалии, орудовали различные силы: наёмники, перекупщики техноартефактов, проводники, торговцы-нелегалы, да и просто откровенные бандиты, для которых ограбить и убить – раз плюнуть.
Можно ожидать, что уже к лету 2009 года будет заметно начало возврата власти в руки народа – сначала в отдалённых посёлках и малых городах, особенно там, где власть захватили откровенные бандиты или ничего ни в чём не смыслящие чинуши.
Любой люмпен или откровенный бандит мог, нацепив матросскую форму, свободно предаваться бесчинствам.
Но – я желаю здравствовать откровенному бандиту.
Только очень не хотелось становиться откровенным бандитом.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: риджер — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Теперь же, чтобы посадить откровенного бандита, надо исписать горы бумаги, опросить свидетелей, провести десятки дорогостоящих экспертиз, разрушить хитроумные препоны, выставляемые адвокатами…
Сколько на нём крови, крови преступников, крови откровенных бандитов, нелюдей, крови, которую он пролил, защищая других, защищая себя в неравных схватках.
Похоже, эта тётка уже слегка тронулась. Уставилась на окровавленную фигуру откровенного бандита отсутствующим взглядом и несёт ту ещё ахинею.
Почему милиция заняла сторону откровенных бандитов, которых видно не вооружённым глазом?
Вот и кара господня, если так можно выразиться – два откровенных бандита, пинками расшвыривают окруживших полицейских призраков, с ходу врываются в тела, выбрасывая их души на улицу.
Также за спиной идут поставки оружия откровенным бандитам, пока те нацелены на соседей и противников.
Из их числа следует, конечно, исключить откровенных бандитов, наёмников различного ранга и пошиба, а также просто обманутых.
Одно дело откровенные бандиты и совсем другое жесткий руководитель, кем всегда все недовольны, так как результаты его деятельности распространяются на всех, от того и не ощущаются единицами.
– Мало нам всяких элементов, сочувствующих откровенным бандитам, как и постоянно внедряемых последними, так за два дня шесть или семь попыток шпионажа.
Где-то правили откровенные бандиты, в некоторых группах за порядком следили служители закона, в остальных же царила анархия.
К сожалению, как пираты не оценили его наёмнической деятельности, так и наёмники не были в восторге от того, что в их ряды затесался откровенный бандит.
Товарищи мои были очень разные, несколько откровенных бандитов, группа зажатых и постоянно молчащих здоровяков, несколько явно нездоровых, болезненного вида худых парней, да ещё трое девушек несколько грубоватого вида.
Предпринимателей обкладывали данью откровенные бандиты или правоохранительные органы.
Или «элиты», поскольку на местах помимо представителей старых кланов, после 1991 года очень быстро забывших о своей карьере в советские времена, и превратившихся в ревнителей то ли узко национального, то ли имперского, то ли ещё чего, ещё и вполне откровенных бандитов много.
Никак не ожидал он, что за новую соседку вот так просто приедут и вступятся откровенные бандиты.
Но также лично или косвенно, через посредников, как в вышеописанном примере, там собралась так же и куча откровенных бандитов и предателей, которых не видно за ширмой их “официальных” представителей.
Среди них было немало идеалистов, но были и авантюристы, и обманщики, и мошенники, и просто откровенные бандиты.
В те времена их спонсорами были «новые русские», иногда просто откровенные бандиты, и опять же выбирать не приходилось.

Значение слова «откровенный»

  • ОТКРОВЕ́ННЫЙ, -ая, -ое; -ве́нен, -ве́нна, -ве́нно. 1. Не утаивающий своих мыслей; искренний. Откровенный человек. Откровенное признание. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОТКРОВЕННЫЙ

Значение слова «бандит»

Афоризмы русских писателей со словом «откровенный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «откровенный»

ОТКРОВЕ́ННЫЙ, -ая, -ое; -ве́нен, -ве́нна, -ве́нно. 1. Не утаивающий своих мыслей; искренний. Откровенный человек. Откровенное признание.

Все значения слова «откровенный»

Значение слова «бандит»

БАНДИ́Т, -а, м. Участник банды, вооруженный грабитель.

Все значения слова «бандит»

Синонимы к словосочетанию «откровенные бандиты»

Ассоциации к слову «откровенный»

Ассоциации к слову «бандит»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я