Предложения со словосочетанием «откровенная дезинформация»

То, что говорится и пишется на публику, это, как правило, либо откровенная дезинформация, либо наглый пиар.
Они просеивали гигабайты достоверной и не очень информации, слухов и откровенной дезинформации, отсекали всё лишнее и в конечном итоге отсылали наверх короткие доклады о состоянии дел в мире, на основе которых американское руководство принимало решения, определяющие судьбу очень многих людей.
Поэтому на какое-то время это противоборство перешло в разряд тихой шпионской войны, в которой каждая сторона вслушивалась в импульсы противника, пытаясь определить, что правда, а что откровенная дезинформация.
И эта секретность подкрепляется мощными дозами откровенной дезинформации.
Надо отметить, что в моих показаниях, наряду с обширными умолчаниями, содержалось немало и откровенной дезинформации

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: укисать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю

Цитаты из русской классики со словосочетанием «откровенная дезинформация»

  • И эта последняя ревность более всего мучала ее, в особенности потому, что он сам неосторожно в откровенную минуту сказал ей, что его мать так мало понимает его, что позволила себе уговаривать его жениться на княжне Сорокиной.
  • Выходя от Алексея Александровича, доктор столкнулся на крыльце с хорошо знакомым ему Слюдиным, правителем дел Алексея Александровича. Они были товарищами по университету и, хотя редко встречались, уважали друг друга и были хорошие приятели, и оттого никому, как Слюдину, доктор не высказал бы своего откровенного мнения о больном.
  • И так и не вызвав ее на откровенное объяснение, он уехал на выборы. Это было еще в первый раз с начала их связи, что он расставался с нею, не объяснившись до конца. С одной стороны, это беспокоило его, с другой стороны, он находил, что это лучше. «Сначала будет, как теперь, что-то неясное, затаенное, а потом она привыкнет. Во всяком случае я всё могу отдать ей, но не свою мужскую независимость», думал он.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «откровенный»

  • ОТКРОВЕ́ННЫЙ, -ая, -ое; -ве́нен, -ве́нна, -ве́нно. 1. Не утаивающий своих мыслей; искренний. Откровенный человек. Откровенное признание. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОТКРОВЕННЫЙ

Значение слова «дезинформация»

  • ДЕЗИНФОРМА́ЦИЯ, -и, ж. Распространение (в прессе, по радио и т. п.) ложных сведений с целью ввести кого-л. в заблуждение. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДЕЗИНФОРМАЦИЯ

Афоризмы русских писателей со словом «откровенный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «откровенный»

ОТКРОВЕ́ННЫЙ, -ая, -ое; -ве́нен, -ве́нна, -ве́нно. 1. Не утаивающий своих мыслей; искренний. Откровенный человек. Откровенное признание.

Все значения слова «откровенный»

Значение слова «дезинформация»

ДЕЗИНФОРМА́ЦИЯ, -и, ж. Распространение (в прессе, по радио и т. п.) ложных сведений с целью ввести кого-л. в заблуждение.

Все значения слова «дезинформация»

Синонимы к слову «откровенный»

Синонимы к слову «дезинформация»

Ассоциации к слову «откровенный»

Ассоциации к слову «дезинформация»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я