Карта словосочетания «отец является» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «отец является»

Отец являлся владельцем фабрики фотопластинок, а это означало, во‐первых, что он богатый и, во‐вторых, что он связан с искусством.
Но мало кто знал, что его отец являлся ещё и прямым потомком жреческого сословия древних кельтов.
Твой отец являлся автором своей пьесы и постановщиком спектакля, в котором стремился играть первую роль.
Из-за своего социального происхождения (отец являлся купцом 1-й гильдии) дважды подвергался арестам и неоднократно – проверкам, несколько раз его увольняли, а потом всё же восстанавливали на работе…
Таким образом, труды отцов являются для нас в определённом смысле прообразом патрологической науки.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: заплавать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Из игровой энциклопедии удалось узнать, что в случае, когда отец является человеком, полукровке отходит больше силы, а если наоборот, то он получает больше ловкости, которая вору нужнее, чем сила.
Но именно отец является тем, кто ведает всеми делами короля.
Общей сущностью для всех круглых предметов была круглая форма, все представители знати так или иначе обладали признаками знатности, а все отцы являлись представителями сущности или универсалии отцовства.
Так как мама была обычным человеком, я предположила, что мой отец являлся носителем магии, которую генетически передал и мне.
Сначала капитан настаивал на том, чтобы именно он открывал дверь и входил первым, поскольку отец является более важным источником информации.
Среди же богоносцев находилось всякий раз несколько известных во всей округе своей благочестивой жизнью людей, для которых слово духовного отца являлось непреложным законом.
Полный, но довольно высокий, её отец являлся воплощением властности, и проблемы со здоровьем не пошатнули его величия.
Несмотря на излишнюю на мой взгляд фанатичность, святой отец являлся настоящим источником знаний.
Кстати говоря, это во многом объясняет, почему большинство людей не могут достичь успеха в социальной жизни, так как с точки зрения астрологии отец является очень важным источником социальных энергий.
Многие склонялись к тому, что мой отец является магнатом или подпольным олигархом, а я и не возражала, думала, быстрей отстанут.
Знала, что отец являлся старым и опытным интриганом и умел подбирать фразы так, что они били прямо в душу оппонента.
Таким образом, одним из главных условий понимания и вмещения в сознание человека идеи согласного учения отцов является развитый ум, который прошёл стадии рационального, нравственного и душевного развития, и подобно «Орлу», способен возвышаться над всеми приземлёнными т.е. вещественными и морально-нравственными смыслами спасения души до высшего духовного смысла спасения, определяемого в понятиях энергии.
Он был капитаном лёгкого крейсера корпорации «Юдкош», в которой их отец являлся членом совета правления.
– Как вы знаете, ваша мачеха полностью завладела троном, и поэтому ваш отец является правителем лишь на словах.
Но удивляться опять-таки было нечему, ведь её отец является главным помощником моей матери.
Со времён патриархального устроения семьи, где отец являлся непререкаемым авторитетом, а мать сердцем семейного организма, многое кардинально изменилось.
Именно то, благодаря чему отец являлся авторитетом для меня, и начало работать против него.
Разве разговор с родным отцом является проступком?
В случае же «горящего ребёнка» ситуация перевёрнутая: не отец, а сын мёртв, не призрак отца является сыну, а призрак сына – отцу, горящий призрак сына, призрак, сжигаемый «тяжестью грехов отца».
Его отец является начальником службы безопасности императора, а сын немного накосячил, насколько мне известно, вот его и сослали сюда на замену ректору.
Мой отец являлся домой с работы в таком виде чуть ли не каждый день, а однажды схватился за оружие.
То есть поведение отца является причиной поведения сына.
Ему было сложно оставлять его здесь, но внезапно он понял, что отец является единственной причиной того, что он несколько лет просидел в этом городе.
Отец является проводником души.
Например, мой отец является директором отдела по водоснабжению в инженерном центре.
Для любого нормального человека смерть отца является горем.
На пьедестал поднимут тех, чьи отцы являются крупными миллионерами, а ты станешь их тенью, будто ты оказался там случайно.
– Никого мы не свергали. Мой отец является королём уже более двадцати лет.
Стадион был переполнен, отец являлся обладателем абонемента и имел место в лоджии для почётных гостей, контролёры пропускали вместе с ним сладкую парочку бесплатно.
Порядок был такой: имя отца являлось, как бы, фамилией сына.
Главным качеством, свойством или силой, которая позволяет проявлять состояние души и определять её характер и направленность, по учению отцов является ум (познавательная сила души), а точнее духовное сознание, которое можно понимать через понятие осознанности, как разрешающей способности ума проникать в любые явления жизни.
Его отец являлся влиятельным партийным деятелем и любил говорить, что судьбу сына устроит в лучшем виде.
Мой отец являлся офицером разведки.
Его отец и отец отца являлись хранителями океана.
Мой биологический отец являлся главой рода, а я у него был единственным ребёнком.
Один важный момент для так называемого скачка к утверждению абстрактной идеи, что биологический отец является единственно возможным отцом, относится к дебатам, имевшим место в конце XVII века (глава 9).
Её крестными отцами являются режиссёры, которые однопланово используют актёра, которые пользуются только некоторыми красками его дарования.
Следует, поэтому, констатировать: в качестве того, кто запрещает на уровне реального влечения, отец является фигурой необязательной.
Его отец являлся спонсором школы, он и сейчас нам помогает.
Недавно он приезжал к отцу, привёз ему какие-то бумаги и сказал, что мой отец является первым коммунаром, что он обязан охранять бывший панский сад – двадцать одну десятину, панский дом и амбар.
Дело в том, что каждый отец является основателем династии, следовательно и семейной традиции. По чьим стопам пойдёт его сын? Даже если пойдёт на тот же завод…
Позже он стал первым чёрным финансовым директором в хедж-фонде, и, чтобы занять эту должность, ему пришлось работать вдвое больше коллег, всех этих самодовольных белых парней, чьи отцы являлись клиентами или играли в гольф с теми, кто были ими.
– Ваш отец является большим специалистом по убийствам. Он помешан на них.
Родной сын для отца являлся тайной за семью печатями.
Встретить здесь отца являлось потрясающим совпадением!

Цитаты из русской классики со словосочетанием «отец является»

  • Каждый раз на новом месте отцовской службы неизменно повторялись одни и те же сцены: к отцу являлись «по освященному веками обычаю» представители разных городских сословий с приношениями.
  • Чтоб усмирить его, Феденька был вынужден утвердить какие-то неслыханные цены на провиант и фураж и только этим актом великодушия достиг того, что оскорбленный отец явился к нему с повинною и объявил, что отныне и навсегда все недоразумения между ними покончены.
  • Офелия в цветах, в причудливом уборе // Из майских роз и влажных нимф речных // На золотых кудрях, с безумием во взоре, // Внимала звукам темных дум своих. // Ее дыханьем насмерть пораженный, // Припал к устам, как раненый олень, // Прекрасный принц Гамлет, любовью опьяненный, // Когда пред ним отца явилась тень… // Он вскрикнул и воскрес…
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «отец»

  • ОТЕ́Ц, отца́, зват. (устар.) о́тче, м. 1. Мужчина по отношению к своим детям. Родной отец. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОТЕЦ

Значение слова «являться»

Афоризмы русских писателей со словом «отец»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «отец»

ОТЕ́Ц, отца́, зват. (устар.) о́тче, м. 1. Мужчина по отношению к своим детям. Родной отец.

Все значения слова «отец»

Значение слова «являться»

ЯВЛЯ́ТЬСЯ, -я́юсь, -я́ешься; несов. 1. Несов. к явиться.

Все значения слова «являться»

Синонимы к словосочетанию «явиться к отцу»

Синонимы к слову «отец»

Синонимы к слову «являться»

Ассоциации к слову «отец»

Ассоциации к слову «являться»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я