Предложения со словосочетанием «отбросить доску»

Предложений не найдено.

Предложения со словом «отбросить»

Предложения со словом «доска»

Ассоциации к слову «отбросить»

Все ассоциации к слову ОТБРОСИТЬ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «отбросить доску»

  • Самгин не почувствовал страха, когда над головой его свистнула пуля, взныла другая, раскололась доска забора, отбросив щепку, и один из троих, стоявших впереди его, гладя спиной забор, опустился на землю.
  • Обе комнаты тесно заставлены столами, за каждым столом сидит, согнувшись, иконописец, за иным — по двое. С потолка спускаются на бечевках стеклянные шары; налитые водою, они собирают свет лампы, отбрасывая его на квадратную доску иконы белым, холодным лучом.
  • Гаврила Романыч сидел на огромном диване, в котором находилось множество ящиков; перед ним на столе лежали бумаги, в руках у него была аспидная доска и грифель, привязанный ниткой к рамке доски; он быстро отбросил ее на диван, встал с живостью, протянул мне руку и сказал: «Добро пожаловать, я давно вас жду.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «отбросить»

  • ОТБРО́СИТЬ, -бро́шу, -бро́сишь; прич. страд. прош. отбро́шенный, -шен, -а, -о; сов., перех. (несов. отбрасывать). 1. Бросить в сторону. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОТБРОСИТЬ

Значение слова «доска»

  • ДОСКА́, -и́, вин. до́ску, мн. до́ски, досо́к, доска́м, ж. 1. Плоский с обеих сторон кусок дерева небольшой толщины, выпиленный или вытесанный из бревна. Дубовая доска. Сосновая доска. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДОСКА

Афоризмы русских писателей со словом «отбросить»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «отбросить»

ОТБРО́СИТЬ, -бро́шу, -бро́сишь; прич. страд. прош. отбро́шенный, -шен, -а, -о; сов., перех. (несов. отбрасывать). 1. Бросить в сторону.

Все значения слова «отбросить»

Значение слова «доска»

ДОСКА́, -и́, вин. до́ску, мн. до́ски, досо́к, доска́м, ж. 1. Плоский с обеих сторон кусок дерева небольшой толщины, выпиленный или вытесанный из бревна. Дубовая доска. Сосновая доска.

Все значения слова «доска»

Предложения со словом «отбросить»

  • А встреча с человеком из того страшного прошлого может отбросить назад.

  • (все предложения)

Предложения со словом «доска»

  • Однако мы возьмём стратегическую массу короля, равную 64 m и не только как символическую, а потому что при его захвате подвергаются поражению все фигуры и все поля шахматной доски остаются за победителем.

  • (все предложения)

Синонимы к слову «отбросить»

Синонимы к слову «доска»

Ассоциации к слову «отбросить»

Ассоциации к слову «доска»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я