Карта словосочетания «остренький нос» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «остренький нос»

Он почти каждую секунду выглядывал из-за сарая: нет ли кого-нибудь во дворе. Остренький нос его даже вспотел от волнения.
Как же ему хотелось разгладить поцелуем морщинку у неё на переносице, а потом поцеловать кончик её остренького носа прежде, чем заняться сладкими пухлыми губами.
Коротенькие косички обрамляли её худенькое лицо с остреньким носом, большими карими глазами и аккуратными, красивыми, как завязанный бантик, губами.
Он облизал губы и склонился ко мне, слегка касаясь остреньким носом моей щеки.
Выглядели существа несколько странно, словно обгоревшие полешки с выпученными глазами: остренькие носы, большие разрезы рта, по бокам и снизу эти полешки завершались корягоподобными руками и ногами.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: геотекстиль — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
– Надзор-надзор-надзор, – вторил всё тот же парнишка, потирая остренький нос.
У них были одинаковые остренькие носы и выступающие скулы.
– Короткие ножки, остренький нос, на теле его – ни капли «волос», лишь только колючки на тельце растут – от хищников «зверя» они берегут.
Сквозь прозрачный материал защитного шлема были хорошо различимы черты лица: маленький остренький нос, чуть приоткрытый рот, полный белых зубов.
Личико бледненькое, остренький нос, глаза закрыты.
Нектарик среднего роста, с остреньким носом и большими ушами, торчащими из рыжих завитков волос.
А её черты лица: остренький нос, пухлые розовые губы, и насыщенно коричневые глаза, ах, такие пленили бы сотни мужчин.
Из-за цвета волос и тонкого остренького носа лисичкой меня называют часто, при том, что оттенок моих кудрей гораздо темнее классического рыжего и больше напоминает медь.
Маленький серый ёжик раздвинул своим остреньким носом зелёные стрелки травы и с любопытством и опаской взглянул на раскинувшуюся перед ним лужайку.
Девочка, ожидая нападения, с размаху пригладила растрёпанные волосы и утёрла остренький нос.
Изящно поджатые слегка обветренные губы, не соблазнительно пухлые как раньше, длинные узкие брови и остренький нос рисовали портрет неземной, особенной красоты.
В неровном зеркальном круге она увидела своё белое, словно фарфоровое, лицо со светло-голубыми глазами, остреньким носом и короткими светлыми волосами, смешно топорщащимися в разные стороны.
Седые волосы закрывали широкий лоб и свисали на торчащий остренький нос.
Маленькая, с чёрными кудряшками и остреньким носом, растерянная и беспомощная…
Это был сухонький молодой человек с бледным лицом и остреньким носом, черноволосый, с белыми ручками, которые он быстро, как-то по-кошачьи, потирал.
Широкое лицо её с мелким остреньким носом, крошечным ртом и большими глазами навыкате напомнило ключнику обиженного совёнка с подрезанными крыльями.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «остренький нос»

  • Был он ниже среднего роста, очень худенький, в блузе цвета осенних туч и похожей на блузу Льва Толстого; он обладал лицом подростка, у которого преждевременно вырос седоватый клинушек бороды; его черненькие глазки неприятно всасывали Клима, лицо украшал остренький нос и почти безгубый ротик, прикрытый белой щетиной негустых усов.
  • Но барынька, вероятно, предчувствовала, что найдет мало сочувствия в Акиме, и потому, почти вслед за Иваном, сама вошла в горницу. Это была маленькая и худощавая старушка, державшаяся очень прямо, с мелкими чертами лица, с узенькими и разбегающимися глазками, с остреньким носом, таковым же подбородком и тонкими бледными губами. Одета она была в черный коленкоровый капот, довольно ветхий, но чистый; на плечах у нее был черный драдедамовый платок, а на голове белый чепчик, подвязанный у подбородка.
  • Он человек среднего роста, грузный, двигается осторожно и почти каждое движение сопровождает покрякиванием. У него, должно быть, нездоровое сердце, под добрыми серого цвета глазами набухли мешки. На лысом его черепе, над ушами, поднимаются, как рога, седые клочья, остатки пышных волос; бороду он бреет; из-под мягкого носа его уныло свисают толстые, казацкие усы, под губою — остренький хвостик эспаньолки. К Алексею и Татьяне он относится с нескрываемой, грустной нежностью.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «нос»

  • НОС, -а (-у), предл. о но́се, на носу́, мн. носы́, м. 1. Орган обоняния, а также часть лица, морды, расположенная надо ртом и являющаяся наружной частью органа обоняния. Греческий нос. Нос с горбинкой. Курносый нос. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова НОС

Значение слова «остренький»

Афоризмы русских писателей со словом «нос»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «нос»

НОС, -а (-у), предл. о но́се, на носу́, мн. носы́, м. 1. Орган обоняния, а также часть лица, морды, расположенная надо ртом и являющаяся наружной частью органа обоняния. Греческий нос. Нос с горбинкой. Курносый нос.

Все значения слова «нос»

Значение слова «остренький»

1. уменьш.-ласк. к острый

Все значения слова «остренький»

Синонимы к словосочетанию «остренький нос»

Ассоциации к слову «нос»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я