Карта словосочетания «остевые волосы» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «остевые волосы»

Длинные остевые волосы состоят из клеток, наполненных воздухом, что придаёт им особую термостойкость, обеспечивая защиту от сильных морозов.
Окрас шерсти аналогичен всем дымчатым окрасам, только верхняя часть остевых волос отличается кремовым цветом.
На голове, спине, пояснице, крупе, боках и наружных поверхностях конечностей остевые волосы окрашены в золотистый, а пуховые – в светло-жёлтый цвета.
Шерстьдля этой разновидности характерна плотная, короткая, немного плюшевая, лишённая остевых волос.
Ярко выражен подшёрсток, имеющий слегка вьющийся остевой волос.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: капстроительство — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Недостаток этого способа заключается в том, что короткий плотный подшёрсток после стрижки перерастает и, смешиваясь с отрастающим остевым волосом, нарушает цвет и структуру шерсти.
Крапинки обычно выглядят седыми, поскольку перекрыты светлыми остевыми волосами.
Обладает ценным мехом, который состоит из блестящих грубых остевых волос и очень густой шелковистой подпуши.
Окрас: верхние остевые волосы, покрывающие спину, бока, голову, уши и хвост животного, на одну восьмую длины окрашены в чёрный цвет, подшёрсток чисто белый.
Шерсть контрастная: подшёрсток пепельно-белый, нижняя часть остевых волос тёмно-серая, а верхняя – шоколадная.
Пороки окраса: пигментные пятна на мочке носа, усы чёрного или голубого цвета, белые остевые волосы на хвосте и в шерсти на теле.
Зонарный окрас означает, что остевой волос разноцветный: основание обычно светлое, середина серая, жёлтая или рыжая, конец чёрный.
Тонкий подшёрсток не даёт сваливаться остевым волосам.
Длинношёрстная разновидность имеет длинные остевые волосы максимальной длиной 10 сантиметров.
Сезам:шерсть не имеет ярко выраженного рыжего цвета, а скорее тёмная, так как рыжие остевые волосы имеют чёрные кончики.
У собак, содержащихся в холодных областях, покровный волос всегда длинный и густой, подшёрсток и остевой волос густой, плотно прилегающий к телу.
Передняя часть груди и низ головы остевого волоса не имеют, на теле ость редкая, блестящая, благодаря чему волосяной покров приобретает глянцевый оттенок.
Остевые волосы равномерно покрывают всё тело собаки и особенно хорошо развиты на спине, защищая кожу от непогоды, главным образом от атмосферных осадков.
Сливер – это очищенная от остевого волоса некрашеная гребенная лента.
У взрослых тюленей волосяной покров состоит из грубых, редких, в основном остевых волос.
– Фурминатор – прибор такой. Удаляет отмерший подшёрсток у животных, не повреждая остевой волос; – вычёсывает животное лучше, чем любая щётка.
Волос окрашен неравномерно, зонально, как и у кроликов породы советская шиншилла, но несколько иначе: в основании остевых волос находится голубовато-серебристая зона окрашивания, далее последовательно буровато-желтая и светло-жёлтая; верхние концы волос окрашены в более тёмный буровато-черный цвет.
Остевые волосы вырастают над пуховыми, толще их, сильнее и более упругие.
У дюссельдорфской белки отмечается зональность в окраске остевых волос, белёсый цвет брюшка.
Под жёстким остевым волосом прятался нежный и мягкий подшёрсток, я прижималась к нему щекой, прислушиваясь к гортанному ворчанию зверя.
Через секунду вибрирующая поверхность видоизменилась, нанопроводниковые волокна метаморфного полиматериала корпуса робота идеально смоделировали обычный собачий шерстяной покров, сымитировав каждый отдельный волосок и густого подшёрстка и прямые длинные остевые волосы покровной шерсти тёмно-серого окраса со светлыми кремовыми подпалинами возле брюха и почти чёрной мордой.
– Да потом что за место остевого волоса пуха много, молоденькая ещё.
Мех всегда в цене был, да вот только досада иной раз брала – купцы и скупщики разные, всё обмануть норовят, то седина остевого волоса не таковая, то кряж, цвет или размер не этакий, а то и дефекты выискивают, то ещё что.
Окраска их серо-бурая с испещрениями чёрных остевых волос.
Серебристость окраса обусловлена наличием разных по цвету категорий волос: направляющие волосы почти по всей длине чёрные (лишь основание их светлое); аналогичную окраску имеет и часть остевых волос, другая их часть чисто белого цвета; пуховые волосы – голубого окраса с некоторым осветлением у основания.
Точно породу можно определить только по длинному остевому волосу, растущему на холке.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «остевые волосы»

  • Волоса на нем стриженые, с проседью.
  • Городничий. Ну, а что из того, что вы берете взятки борзыми щенками? Зато вы в бога не веруете; вы в церковь никогда не ходите; а я, по крайней мере, в вере тверд и каждое воскресенье бываю в церкви. А вы… О, я знаю вас: вы если начнете говорить о сотворении мира, просто волосы дыбом поднимаются.
  • Вгляделся барин в пахаря: // Грудь впалая; как вдавленный // Живот; у глаз, у рта // Излучины, как трещины // На высохшей земле; // И сам на землю-матушку // Похож он: шея бурая, // Как пласт, сохой отрезанный, // Кирпичное лицо, // Рука — кора древесная, // А волосы — песок.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «волосы»

  • Во́лосы — составная часть защитного покрова у млекопитающих и их предков (терапсиды). Филогенетически являются производными эпидермиса кожных покровов. У животных густой волосяной покров называется мехом или шерстью. Волосы обладают возможностью накапливать статическое электричество. (Википедия)

    Все значения слова ВОЛОСЫ

Афоризмы русских писателей со словом «волосы»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «волосы»

Во́лосы — составная часть защитного покрова у млекопитающих и их предков (терапсиды). Филогенетически являются производными эпидермиса кожных покровов. У животных густой волосяной покров называется мехом или шерстью. Волосы обладают возможностью накапливать статическое электричество.

Все значения слова «волосы»

Синонимы к слову «остевой»

Синонимы к слову «волосы»

Ассоциации к слову «волосы»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я