Предложения со словосочетанием «оставшиеся цветы»

Закончив, она разделила оставшиеся цветы среди остальных могил в этом ряду.
Из оставшихся цветков развиваются некрупные деформированные плоды.
Оставшиеся цвета (третичные) образованы при смешивании цвета первого и второго порядка: красно-фиолетовый, красно-оранжевый, сине-фиолетовый, сине-зелёный, жёлто-оранжевый, жёлто-зелёный.
Осторожно спрятав два оставшихся цветка в карман плаща, она подбежала к дверям, пристегнула колчан и схватила лук.
Подошла к соседней могиле, присела, украсила её оставшимися цветами.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: сыпнотифозный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Она рассвирепела от этого зрелища и начала кричать на мужчину и бить его оставшимися цветами.
Связав волосы, я прячу их среди оставшихся цветов рикифьора.
Она сидела позади меня на диване, ловко орудовала расчёской, а рядом с ней стояло мусорное ведро, в которое она бросала оставшиеся цветы.
Он не видел судьбы цветка, его глаза застилали солёные капли, на губах сияла счастливая безмятежная улыбка, он обнял гитару покрепче, опустил руку в цилиндр и изо всех сил сжал в ладони оставшийся цветок.
Прошли положенные семь суток, оставшиеся цветы срезали, запаковали и приготовили к переправке в параллельный мир.
Два оставшихся цветка росли за двоих. Они вытянулись, окрепли, уже наметились бутоны, Скоро, уже скоро должна решиться судьба двух сестёр.
Люди обретут новые страхи, в основе которых будет толкование смерти, и, возможно, все эти ваши оставшиеся цвета радуги перекроет один-единственный бескомпромиссный цвет – цвет чёрного страха перед собственной ограниченностью.
Иными словами, мы способны видеть атомы на сквозь, а зная внешний цвет и его контрастность, мы можем определить скрытую энергию спрятанных за ним волн, исходящих от оставшихся цветов.
Все оставшиеся цвета я убрала обратно в коробочку.
Он собрал оставшиеся цветы в пучок, покрепче связал их стебельком и прикрепил к моим волосам.
Оставшиеся цветы, которые уже ничего для меня не стоили, были раздарены работникам университета, преподавателям, сотрудникам деканата.

Ассоциации к слову «оставшийся»

Все ассоциации к слову ОСТАВШИЙСЯ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «оставшиеся цветы»

  • Я поймал одного жука и позже узнал его научное название — гигантский усач. Он является представителем фауны, оставшейся в Уссурийском крае в наследие от третичного периода. Жук был коричневого цвета, с пушком на спине, с сильными челюстями, загнутыми кверху, и очень напоминал жука-дровосека, только усы у него были покороче. Длина тела его равнялась 9,5 сантиметра, а ширина — 3 сантиметрам.
  • — Дети мои, дети моего сердца! — сказал он. — Живите, цветите и в минуты счастья вспоминайте когда-нибудь про бедного изгнанника! Про себя же скажу, что несчастье есть, может быть, мать добродетели. Это сказал, кажется, Гоголь, писатель легкомысленный, но у которого бывают иногда зернистые мысли. Изгнание есть несчастье! Скитальцем пойду я теперь по земле с моим посохом, и кто знает? может быть, через несчастья мои я стану еще добродетельнее! Эта мысль — единственное оставшееся мне утешение!
  • Одна за другой в голове девушки рождались унылые думы, смущали и мучили ее. Охваченная нервным настроением, близкая к отчаянию и едва сдерживая слезы, она все-таки, хотя и полусознательно, но точно исполнила все указания отца: убрала стол старинным серебром, надела шелковое платье цвета стали и, сидя перед зеркалом, стала вдевать в уши огромные изумруды — фамильную драгоценность князей Грузинских, оставшуюся у Маякина в закладе вместе со множеством других редких вещей.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «цвет»

  • ЦВЕТ1, -а (-у), предл. в цве́те, мн. цвета́, м. Свойство тела вызывать зрительное ощущение в соответствии со спектральным составом отражаемого или испускаемого им видимого излучения; окраска. Темный цвет. Смуглый цвет лица.

    ЦВЕТ2, -а, предл. в цве́те и в цвету́, м. 1. обычно мн. ч. (цветы́, -о́в), ед. ч. устар. и прост. То же, что цветок. Живые цветы. Искусственные цветы. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЦВЕТ

Значение слова «оставшийся»

Афоризмы русских писателей со словом «оставшийся»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «цвет»

ЦВЕТ1, -а (-у), предл. в цве́те, мн. цвета́, м. Свойство тела вызывать зрительное ощущение в соответствии со спектральным составом отражаемого или испускаемого им видимого излучения; окраска. Темный цвет. Смуглый цвет лица.

ЦВЕТ2, -а, предл. в цве́те и в цвету́, м. 1. обычно мн. ч. (цветы́, -о́в), ед. ч. устар. и прост. То же, что цветок. Живые цветы. Искусственные цветы.

Все значения слова «цвет»

Значение слова «оставшийся»

1. прич. прош. вр. от остаться; продолжающий пребывать где-либо, не переместившийся куда-либо

Все значения слова «оставшийся»

Синонимы к словосочетанию «оставшиеся цветы»

Ассоциации к слову «оставшийся»

Ассоциации к слову «цвет»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я