Предложения со словосочетанием «оставаться неустойчивой»

С возрастом реакции ребёнка на звуки улучшаются, но остаются неустойчивыми.
При втором вариантенарушения артикуляторная база оказывается полностью сформированной, но при отборе звуков принимается неправильное решение, вследствие чего звуковой облик слова остаётся неустойчивым (может произноситься правильно и неправильно).
Однако в целом конструкция остаётся неустойчивой: наше ключевое слово имеет различные значения даже в ограниченном биноминальном контексте, обозначая то общий знаменатель для группы объектов, то индивидуальную манеру правителя или художника.
Но это не всё – пока в нас есть «дыры» структура остаётся неустойчивой – нас можно сбить с толку в любой момент времени.
Погода оставалась неустойчивой и холодной, было довольно неприятно надевать не просохший со вчерашнего дня водолазный костюм.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: размычка — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Пока наш ум вовлечён в безрезультатную ментальную активность, его состояние остаётся неустойчивым.
Власть, которая восходит исключительно к формальному статусу, остаётся неустойчивой.
Почему он остаётся неустойчивым?
Баланс между тем, что пресса назвала бы «общественным интересом», и тем, что старая дворцовая гвардия назвала бы «вмешательством», остаётся неустойчивым.
В случае, если при подобных корректировках, проект остаётся неустойчивым, его реализация считается нецелесообразной.
Тогда всё должно было бы оставаться неустойчивым и неопределённым; не было бы науки, которую можно было бы преподавать с уверенностью; потомки не могли бы опираться на то, что было установлено их предками; не могло бы быть сделано никаких опытов, которые бы постоянно обогащали наше знание; значение эксперимента и индукции вообще устарело бы; Действительно, самые простые восприятия, сделанные разными наблюдателями, приводили бы к самым безнадёжным недоразумениям и спорам; действительно, так как язык приспособляется к мысли, то должна была бы господствовать вавилонская путаница в языке, не имеющая себе равных.
Кризис не завершился, а приобрёл новые формы и перешёл в стадию рецессии (экономического спада) и роста суверенной задолженности, при этом ситуация в банковской сфере и на финансовых рынках продолжает оставаться неустойчивой.

Ассоциации к слову «неустойчивый»

Все ассоциации к слову НЕУСТОЙЧИВЫЙ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «оставаться неустойчивой»

  • При всей его неуловимости он — тверд. Казалось, что проживи он еще сто лет, а все останется таким же, непоколебимо, сохранит себя среди поразительно неустойчивых людей. Начетчик вызывал у меня такое же впечатление стойкости, но оно было не очень приятно мне; стойкость Осипа — иная, она более приятна.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «остаться»

  • ОСТА́ТЬСЯ, оста́нусь, оста́нешься; сов. (несов. оставаться). 1. Продолжить свое пребывание, нахождение где-л. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОСТАТЬСЯ

Значение слова «неустойчивый»

  • НЕУСТО́ЙЧИВЫЙ, -ая, -ое; -чив, -а, -о. 1. Лишенный устойчивости, не имеющий прочной опоры; шаткий. Неустойчивый стул. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова НЕУСТОЙЧИВЫЙ

Афоризмы русских писателей со словом «остаться»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «остаться»

ОСТА́ТЬСЯ, оста́нусь, оста́нешься; сов. (несов. оставаться). 1. Продолжить свое пребывание, нахождение где-л.

Все значения слова «остаться»

Значение слова «неустойчивый»

НЕУСТО́ЙЧИВЫЙ, -ая, -ое; -чив, -а, -о. 1. Лишенный устойчивости, не имеющий прочной опоры; шаткий. Неустойчивый стул.

Все значения слова «неустойчивый»

Синонимы к словосочетанию «оставаться неустойчивой»

Ассоциации к слову «остаться»

Ассоциации к слову «неустойчивый»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я