Предложения со словосочетанием «особенные существа»

И теперь уже она сама себе казалась особенным существом, вроде марсианина, который каким-то чудом перенёсся на нашу планету.
Он казался ей всегда и продолжал казаться каким-то особенным существом.
Кто-то думает, что музыкальные дети – это какие-то особенные существа, укушенные поющим единорогом.
Когда я только начал заниматься генетикой, мы уверенно утверждали, что геном человека содержит около 100 000 генов – ведь мы такие значительные, особенные существа, а следовательно, генов у нас должно быть много, не так ли?

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: ректификатор — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Они казались ей особенными существами.
Руководствуясь этим важным местом, мы постараемся отыскать во многих идолах славянских, почитаемых за особенные существа, то же поклонение свету физическому и духовному.
Никогда не встречаясь в своём кругу с выдающимися литераторами, я представляла их какими-то особенными существами, с которыми и говорить-то следовало особенным образом.
А ещё есть те, кто воображают себя совершенно особенными существами, они считают, что всё в их карте, должно иметь эзотерический, мистический смысл, лежащий в основе их величия.
– Она произнесла последнее слово так, будто говорила о каком-то особенном существе вроде эльфов.
Что же касается его отца, – трудно сказать, играло ли здесь главную роль суеверие, или общая для многих родителей склонность считать своих детей особенными существами.
Это делало меня особенным существом, отличным от других.
Они представлялись мне даже не как обычные люди, а как какие-то особенные существа, лишённые обыкновенной человеческой чувствительности и эмоциональности.
Видя, что я то и дело пишу, эти добряки смотрят на меня как на какое-то особенное существо, принадлежащее к высшей расе.
От понятия мироустройства зависит любое поведение, ведь мировоззрение – это особенное существо.
Люди должны знать правду о мирах, об особенных существах и их возможностях.
Специфичность и яркость ощущений и впечатлений были настолько значительными, что не оставляли в ней мизерной доли сомнения в том, что перед ней находится истинный мудрец, учитель с большой буквы, какое-то особенное существо.
Приходилось всё время обдумывать одну важную вещь: а вдруг ведьма всё исправит и мой звонкий голос всё же вернётся ко мне или она сможет сотворить для меня такое особенное существо благодаря чему я не буду чувствовать себя так одиноко.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «особенные существа»

  • Ведь жена — это особенное существо, меньше всего похожее на всех других женщин, особенно на тех, с которыми Карачунский привык иметь дело, а мать — это такое святое и чистое слово, для которого нет сравнения.
  • Все они сделали то, что сделали, и готовятся делать то, что предстоит им, только потому, что представляются себе и другим не тем, что они суть в действительности, — людьми, перед которыми стоит вопрос: участвовать или не участвовать в дурном, осуждаемом их совестью деле, а представляются себе и другим различными условными лицами: кто — царем-помазанником, особенным существом, призванным к попечению о благе 100 миллионов людей, кто — представителем дворянства, кто — священником, получившим особенную благодать своим посвящением, кто — солдатом, обязанным присягой без рассуждения исполнять всё, что ему прикажут.
  • Прохор был малый не промах, — он понял, что имеет дело с особенными существами, и неистово закричал.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «особенный»

Значение слова «существо»

  • СУЩЕСТВО́1, -а́, ср. Самое главное и существенное в чем-л.; суть, сущность. Существо вопроса. Существо дела.

    СУЩЕСТВО́2, -а́, род. мн. суще́ств, дат. -а́м, ср. Живой организм; человек, животное. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СУЩЕСТВО

Афоризмы русских писателей со словом «особенный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «особенный»

ОСО́БЕННЫЙ, -ая, -ое. 1. Не похожий на других, не такой, как все; необычный.

Все значения слова «особенный»

Значение слова «существо»

СУЩЕСТВО́1, -а́, ср. Самое главное и существенное в чем-л.; суть, сущность. Существо вопроса. Существо дела.

СУЩЕСТВО́2, -а́, род. мн. суще́ств, дат. -а́м, ср. Живой организм; человек, животное.

Все значения слова «существо»

Синонимы к слову «особенный»

Синонимы к слову «существо»

Ассоциации к слову «особенный»

Ассоциации к слову «существо»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я