Предложения со словосочетанием «особенное счастье»

Ум и нервы уже настолько укрепились, что она не боялась возвращаться туда, где когда-то испытала особенное счастье.
Особенное счастье обозначается линией, которая идёт параллельно вдоль всей линии судьбы.
Союз этот был не самым удачным и не принёс особенного счастья.
От произнесения вслух эта мысль не наполнит её каким-нибудь особенным счастьем, но и того, что наполняет её сейчас, уже немало.
Особенное счастье герой находил в улыбках и неподдельном удивлении учеников, многие из которых получили свободу совсем недавно, от чего каждый новый день приносил им нечто ранее невиданное.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: торон — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Воздух был наполнен неповторимым ароматом яблочного пирога и какого-то особенного счастья.
Балерина повторяла за героиней все действия: неуверенно шагала на пуантах, то и дело озираясь по сторонам, постоянно меняла выражение лица, натягивая и отпуская улыбку, кружилась и прыгала в моменты особенного счастья девушки с экрана.
Этот брак, несоразмерный по годам жениха и невесты, не принёс особенного счастья каштеляну краковскому; его молодая супруга была женщина гордая и строптивая в отношении к мужу – и, как говорила молва, была ветрена в супружеской жизни.
При множестве безотходных волокит около княгини, считалось особенным счастьем даже и то, если удавалось иному насладиться поцелуем её ручки.
К особенному счастью г. Некрасова, «волны русского прогресса» приняли такое течение, что утлая ладья незлобивых поэтов оказалась опрокинутою и потопленною, а над поглотившею их бездною победно развевается парус обильного желчью г. Некрасова.
Конечно, ранний, в шесть утра, подъём и четырёхчасовая работа в поле в жаркий день особенного счастья не доставляли, но всё остальное…
Но почему-то особенного счастья и радости я не испытывала.
Но особенное счастье девочка испытывала, когда мама привозила её домой.
Походка его была свободной и непринуждённой, а на лице – непоколебимое спокойствие, уверенность и совершенно особенное счастье, которое возникает только тогда, когда в душе наступает полная гармония и никакой груз не тяготит ни тело, ни мысли.
Это были радостные дни, наполненные каким-то особенным счастьем.
Удивительно ли, что ей представилась особенным счастьем возможность оставить у себя вверенного ей красивого ребёнка, и что она страшилась даже мысли о разлуке с ним, с ужасом думая о том, что родители могли во всякое время потребовать своего ребёнка назад.
Иной раз профессия кинорежиссёра доставляет особенное счастье.
Вспоминая портрет пушкинского «Скупого рыцаря» или любуясь фотографиями наших нынешних миллиардеров, мы не видим особенного счастья на их лицах: сколько проблем, забот, сколько завистников, конкурентов, желающих отнять, украсть и поделить «нажитое непосильным трудом».
Наверняка какое-то особенное счастье выпорхнуло из глубин минувших лет, это читалось в приподнятых уголках рта.
Они не приносили какого-то особенного счастья, но всегда сильно будоражили.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «особенное счастье»

Значение слова «особенный»

Значение слова «счастье»

  • СЧА́СТЬЕ, -я, ср. 1. Состояние высшей удовлетворенности жизнью, чувство глубокого довольства и радости, испытываемое кем-л. Семейное счастье. Народное счастье. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СЧАСТЬЕ

Афоризмы русских писателей со словом «особенный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «особенный»

ОСО́БЕННЫЙ, -ая, -ое. 1. Не похожий на других, не такой, как все; необычный.

Все значения слова «особенный»

Значение слова «счастье»

СЧА́СТЬЕ, -я, ср. 1. Состояние высшей удовлетворенности жизнью, чувство глубокого довольства и радости, испытываемое кем-л. Семейное счастье. Народное счастье.

Все значения слова «счастье»

Синонимы к словосочетанию «особенное счастье»

Ассоциации к слову «особенный»

Ассоциации к слову «счастье»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я