Предложения со словосочетанием «основные характеристики»

Теперь я понял, почему мудрость является основной характеристикой.
Промежуточные переменные между ситуацией и поведенческой реакцией на неё образуются из взаимодействия основных характеристик человека, характером которых является структура личности.
Обычно психологи говорят о двух основных характеристиках реакций, которые отличают людей друг от друга.
Восприятие журналистом других людей базируется на поиске впечатлений, которые отражают основные характеристики личности.
Первая рассматривает основные характеристики системы и то, как она превращает хорошие идеи в блестящее исполнение и удовлетворённость работой.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: айрол — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Подводя итоги, ещё раз кратко сформулируем основные характеристики современной геополитической реальности, которые легли в основу психологической рефлексии современных геополитических отношений.
Активность плюс энергия – вот основная характеристика данного знака тибетской астрологии.
Как мы уже говорили, эта модель выделяет пять основных характеристик в человеческой психике.
Чтобы успешно работать с любым каналом донесения информации до конечных потребителей, нужно знать основные характеристики этого канала и его перспективы.
В этих работах были предприняты попытки обоснования своеобразия сервисной деятельности и выявления основных характеристик услуг.
Инвестиционный процесс стимулирует трансформацию основных характеристик субъекта и объекта.
В лучшем случае они описывают основные характеристики культуры, ценности, общие и вероятные оценки.
Определяемые с точки зрения его экономической природы и общих тенденций, три основные характеристики нового империализма выражаются в противоречиях глобализированного капитализма и различных кризисах, которые часто усиливаются, создавая новую динамику современного капитализма, который является монополистическим и хищническим, коррумпированным и паразитическим, переходным и умирающим.
Это позволяет определить основные характеристики и особенности личности сотрудника.
Методика GELI даёт следующие основные характеристики поведения лидера, определяющие его энергичность: проактивность, страсть, воодушевление людей, умение представить свою идею через яркие образы и истории, а также чёткое следование лидера декларируемым им принципам.
Приведены основные характеристики летательных аппаратов и сведения о боевых операциях, в которых они применялись.
Основное требование различных отраслей производства к краностроению – это увеличение основных характеристик крана – грузоподъёмности, манёвренности, вылета стрелы, высоты, на которую поднимается груз, длины пролёта, производительности самого подъёмного крана и повышения точности его работы.
Таким образом, стратегия управления продуктом должна фокусироваться на определении основных характеристик продукта (ядра и классовых характеристик) и развитии второстепенных характеристик, необходимых в данный момент в соответствии с текущими требованиями и в будущем в соответствии с тенденциями развития рынка.
Для ответа на первые два вопроса следует подробно рассмотреть основные характеристики товара (работы, услуги): функциональное назначение, конкретные примеры использования, чем обусловлена необходимость данного товара (работы, услуги) и т. п.
Типы личности выделяются по четырём основным характеристикам: темперамент, характер, способности и направленность.
Выделяя основные характеристики групп кандидатов, следует обратить внимание, что «вероятная причина увольнения» является итогом принятия и воздействия на остальные характеристики таблицы, а главное – умение воздействовать на них для управления результатом.
Государственный обвинитель в пределах своей компетенции, а также исходя из целей и задач своей деятельности, должен познавать не только само событие преступления как явление объективной реальности, но и основные характеристики процесса познания следователя (дознавателя).
Оставшуюся часть вводной главы я хотел бы посвятить основным характеристикам организации и функционирования средневекового общества, проливающим свет на разные модели поведения и политические векторы, которые предстанут перед нами в этой книге.
Таким образом, основной характеристикой системы директ-костинг является разделение затрат на постоянные и переменные затраты по отношению к объёму производства, а также их раздельный учёт и анализ поведения затрат при изменении условий финансово-хозяйственной деятельности.
Обладает основными характеристиками, присущими специфически «восточному» стилю – прежде всего, тяготением к многообразию и деталям, конкретике и ясности.
Названные понятия впоследствии стали считаться основными характеристиками темперамента.
Эта перепись выявила основные характеристики руководящих кадров, что позволило принять меры для повышения их профессионального уровня.
Поэтому основной характеристикой жизнедеятельности якутских семей было наличие надельных и общинных земель.
Дайте основные характеристики существительным в таблице.
Одна из основных характеристик отношений близнецового пламени заключается в том, что они будут одновременно и сложными, и исцеляющими.
Теперь он мог драться с грызунами с закрытыми глазами, хотя у него было на 50 очков основных характеристик меньше, чем в начале.
К этому времени основные характеристики статуса детей боярских были, очевидно, распространены на широкие слои пригодных к службе лиц различного происхождения.
Итак, мы видим, что равенство, законность и свобода стали в ходе исторического развития основными характеристиками справедливого общества.
Второй уровень, длительность шесть недель, все основные характеристики повышаются на 60 единиц, начало – через три месяца с текущего дня.
Приводились основные характеристики класса данных кораблей, особенности управления ими.
Изучение основных характеристик товара, его потребителя и рынка заложат основу в создании рекламного сообщения.
На основе информации, собранной из различных источников, составляется перечень основных характеристик товара.
С тех пор пластмассовая разделочная доска несколько изменилась, но её основные характеристики остались теми же.
Как и многие исследователи во всём мире, в качестве основных характеристик современности мы выделяем цифровую трансформацию и неопределённость.
Функциональная система, вне зависимости от её сложности, имеет основную характеристику – она направлена на достижение цели; (начиная с простейших микроорганизмов до млекопитающих).
Базовое действие маски и её визуального проявления «плаща тьмы» – две минуты, можно повысить из расчёта десять тысяч единиц основной характеристики за увеличение лимита на минуту.
Одной из основных характеристик новой системы станет поддержка управления в режиме multitouch и интегрированное веб-приложение Silverlight для обработки мультимедиа.
Или купить одежду на повышение основных характеристик, ведь другого способа повысить их нет – лимит в двадцать единиц естественного развития.
Здесь определяются основные характеристики, функциональность и преимущества, которые будет предлагать продукт или услуга.
Например, в состав мероприятий по достижению цели – приобретение того или иного объекта недвижимости – могут входить: осуществление действий по изысканию необходимых средств; определение основных характеристик объекта; непосредственное осуществление покупки, доставка, установка, регулировка и эксплуатация объекта.
Образовательная программа рассматривается как комплекс основных характеристик образования (объём, содержание, планируемые результаты), организационно-педагогических условий.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «основные характеристики»

  • Иначе говоря, лишь с другого конца Аристотель приходит к той же основной характеристике мира идей, какую он имеет у Платона, к признанию его трансцендентно-имманентности или же имманентно-трансцендентности: идеи-формы суть семена, которые, каждое по роду своему, творчески произрастают в становлении, обусловливаемом аристотелевской ΰλη [Материя (греч.).].
  • Пример подобного отношения являет тот же Кант, который в число своих систематически распланированных критик, по мысли его, имеющих обследовать все основные направления и исчерпать все содержание сознания, не включил, однако, особой «критики силы религиозного суждения», между тем как известно, что трансцендентальная характеристика религии запрятана у него во все три его критики [Нам могут возразить, что таковая четвертая критика у Канта в действительности имеется, это именно трактат «Die Religion innerhalb der blossen Vernunft» (написанный в 1793 году, т. е. уже после всех критик), в наибольшей степени дающий ему право на титул «философа протестантизма».
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «основной»

  • ОСНОВНО́Й, -а́я, -о́е. Наиболее важный, существенный; главный. Основная задача. Основной закон. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОСНОВНОЙ

Значение слова «характеристика»

Афоризмы русских писателей со словом «основной»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «основной»

ОСНОВНО́Й, -а́я, -о́е. Наиболее важный, существенный; главный. Основная задача. Основной закон.

Все значения слова «основной»

Значение слова «характеристика»

ХАРАКТЕРИ́СТИКА, -и, ж. 1. Описание характерных, отличительных свойств, черт кого-, чего-л.

Все значения слова «характеристика»

Синонимы к словосочетанию «основные характеристики»

Ассоциации к слову «основной»

Ассоциации к слову «характеристика»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я