Предложения со словосочетанием «основные принципы»

Регулирующий финансовый механизм закрепляет основные принципы работы в конкретном сегменте финансов, не затрагивающем прямо интересы государства.
Поняв основные принципы создания текстового, видео- и фотоконтента, вы сможете раскладывать свои материалы на любые форматы и социальные сети.
Значение двух основных принципов термодинамики для всех областей физики становится с каждым днём всё более важным.
В этой главе мы рассмотрим основные принципы создания качественных промптов, которые помогут вам получать наиболее релевантные и полезные ответы от модели.
Он постоянно меняется, развивается, важно лишь знать основные принципы учения.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: раскодировать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
В этой книге вы найдёте три основных принципа самосовершенствования, которые очень помогут вам в бизнесе.
Каковы основные принципы построения нейропсихологических диагностических методик?
Как знание немногих закономерностей избавляет от необходимости знания многих фактов, так и знание основных принципов управления личными финансами избавляет от необходимости знания многих фактов из мира финансов!
Среди принципов выделяются основные принципы международного права, составляющие фундамент международного правопорядка.
При этом закон должен был определять основные принципы устройства и функционирования государственной власти.
Если ты добился успеха в понимании основного принципа искусства меча и, следуя этому мастерству, можешь легко одолеть одного человека, то ты сможешь победить любого противника, или тысячу, или даже десять тысяч врагов.
Основные принципы государственной и муниципальной службызакреплены в законе.
Асинхронное развитие получило своё название в связи с нарушением основного принципа развития – нормативной гетерохронии.
Достоинство и сдержанность, кажется, стали основными принципами этой женщины.
Каждый – от императора до мелкого чиновника – знал, что его положение в общества и материальное благополучие определяются единством основных принципов устройства этого общества.
Тем не менее основной принцип деятельности таких сетей так же сильно отличается от корпоративной командно-контрольной иерархии, как она сама – от небольших мастерских феодальной, доиндустриальной эпохи.
Роб пишет легко и понятно, детально излагая основные принципы и трудности такого, казалось бы, простого дела, как интервью потенциальных клиентов.
В книге изложены основные принципы эффективной политики по расширению доступа к финансам, опирающиеся на имеющиеся свидетельства и проиллюстрированные примерами.
В качестве основного принципа утверждалась необходимость теснейшего взаимодействия всех важнейших родов войск.
Доступность подхода и простота изложения основных принципов теории решения изобретательских задач – несомненное достоинство пособия.
Вот основные принципы, которые необходимо запомнить, если вы хотите следовать программеПроталь.
Этот принцип занимает особое место в системе основных принципов правового регулирования трудовых отношений.
Таким образом, основные принципы системы контроля и сдерживания коррупции, на мой взгляд, следующие.
Такой человек отнюдь не приспособлен к тому, чтобы быть здоровым, поскольку ещё не усвоил основные принципы здоровой жизни.
Первый – использование основных принципов научного социализма, а также их дополнение и обогащение.
Обычно при переходе к очищающему и исцеляющему питанию у людей возникает немало вопросов относительно самой методики перехода и основных принципов питания, которыми надо при этом руководствоваться.
Историческое и текущее развитие капиталистической экономики ещё раз доказывает, что до тех пор, пока существует капиталистический строй и связь между трудом и капиталом, основные принципы марксизма не устареют.
Я опять собрал своих молодых мотоциклистов, чтобы напомнить им основные принципы действий в боевых условиях.
Конкретные проблемы, с которыми дети сталкиваются в игре, часто служат поводом проверить на деле основные принципы социальных взаимоотношений.
Для того, чтобы избежать таких негативных последствий, каждый человек должен изучить основные принципы экономики, понять, как она действует и что может за собой повлечь.
Сформулируйте основные принципы формирования финансовой стратегии предприятия.
Тогда же были чётко сформулированы основные принципы боевого использования мотопехотинцев.
Первая часть книги – это обучение основным принципам создания презентации на примере презентации-доклада.
Для твоего удобства выделим основные принципы андрагогики в отдельный список.
– Перед тем как мы перейдём к практике сиванских мудрецов, ты должен усвоить несколько основных принципов.
До этого внебрачные дети не только были равны в правах с детьми, родившимися в зарегистрированном браке, но даже само это равенство было одним из основных принципов советского брачно-семейного права.
Приготовление таких десертов требует определённых знаний и умений, но если вы следуете основным принципам, то сможете наслаждаться вкусными и полезными десертами.
Своеобразным эвдемонизмом проникнуто основное воззрение современной политической экономии, по которому рост потребностей и, следовательно, удовольствий от их удовлетворения является основным принципом экономического развития.
Можно выделить два основных принципа организации финансированияреставрационных работ.
Недопустимо считать, что приверженность четырём основным принципам противоречит концепции «отводить центральное место экономическому строительству».
Иногда нужно заниматься месяцы, пока тело поймёт, чего вы от него хотите, а объяснить основные принципы прогресса в практике на групповых занятиях, скорее всего, не будут.
Движение неизменно становится главным мотивом рисунка; оно понято, или, вернее, почувствовано юным художником как основной принцип жизни.
В процессе бизнес-планирования представляется важным соблюдение следующих основных принципов: единства; участия; непрерывности; гибкости; точности; адекватности; комплексности; многовариантности; итеративности.
Комментируемая статья устанавливает основные принципы осуществления госохраны.
Дальнейшая, впрочем, не слишком продолжительная, часть беседы была посвящена краткому описанию основных принципов функционирования нашей судебной системы, которая мало чем, увы, отличается от иных сфер нашего общества.
Применение жетонной системы требует соблюдения основных принципов теории научения, главным из которых является положительное подкрепление любого, даже минимального изменения в желаемом направлении.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «основные принципы»

Значение слова «основной»

  • ОСНОВНО́Й, -а́я, -о́е. Наиболее важный, существенный; главный. Основная задача. Основной закон. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОСНОВНОЙ

Значение слова «принцип»

  • ПРИ́НЦИП, -а, м. 1. Основное, исходное положение какой-л. теории, учения, науки и т. п. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРИНЦИП

Афоризмы русских писателей со словом «основной»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «основной»

ОСНОВНО́Й, -а́я, -о́е. Наиболее важный, существенный; главный. Основная задача. Основной закон.

Все значения слова «основной»

Значение слова «принцип»

ПРИ́НЦИП, -а, м. 1. Основное, исходное положение какой-л. теории, учения, науки и т. п.

Все значения слова «принцип»

Синонимы к словосочетанию «основные принципы»

Ассоциации к слову «основной»

Ассоциации к слову «принцип»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я