Предложения со словосочетанием «основные открытия»

Её основное открытие состояло в том, что языки меняются не как попало, а упорядоченно.
Многие основные открытия были сделаны практиками-изобретателями, не обременёнными научными знаниями.
Основными открытиями в изучении сверходаренности мы обязаны нейробиологам.
Давайте кратко рассмотрим основные открытия ребёнка, которые фиксирует его рисунок.
С тех пор мы узнали о нём несколько больше, однако основные открытия ещё впереди.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: похрапеть — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Нейромаркетинг измеряет эти воздействия, любая компания может применять его основные открытия и корректировать свой продукт или услугу, чтобы отразить подсознательные потребности потребителей.
Одним из основных открытий западной медицины за время моей карьеры было то, что в основе большинства болезней и функциональных расстройств, возникающих у людей, включая избыточный вес и нарушения работы мозга, лежат воспалительные процессы.
Одним из основных открытий стала идея «сохранение ядра / стимулирование прогресса».
Все основные открытия, которыми мы сейчас пользуемся – это открытия того времени.
Одно из основных открытий, которые благодаря этой книге сделал я, связано с гибкостью познания, то есть способностью каждого к изменению и адаптации.
Основные открытия были сделаны ими за несколько тысячелетий до нашей эры.
Основные открытия данных организаций: расширение полномочий, культура, основанная на разделяемых всеми сотрудниками духовных ценностях, увеличение числа заинтересованных сторон.
Основное открытие психоанализа состоит в том, что в основании любого рационального отношения человека к миру лежит могущественный и примитивный нерациональный компонент, связанный с древним животным мозгом наших далёких предков.
В основном открытие данного магического мира происходит, когда человек встречается со своим кольцом, то есть с предметом, который мы используем в качестве источника своей силы.
Это было основным открытием и отнюдь не единственным.
Инсталляция повествовала об открытии выталкивающей силы, а тексты неподалёку содержали основные открытия учёного в области геометрии, механики и физики.
Одним из основных открытий, сделанных древнимивидящими, было обнаружение вибрирующей силы, поддерживающей энергетические сферы как единое целое.
Основное открытие скальда было в сущности лингвистическим: скальды осознали и возвели в художественный канон принцип условности языкового знака и научились оперировать единицами его плана выражения как элементами чистой формы.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «основные открытия»

  • Поводом к этому открытию послужило следующее незначительное обстоятельство: Кипренский, проложив основные планы портретов молодых девиц, продолжал свою художественную работу в большом секрете: он не хотел никого допускать в мастерскую, пока картины не будут окончены.
  • — Позвольте. Конечно, не всякому они доступны, и человеку свойственно ошибаться. Однако вы, вероятно, согласитесь со мною, что, например, Ньютон открыл хотя некоторые из этих основных законов. Он был гений, положим; но открытия гениев тем и велики, что становятся достоянием всех. Стремление к отысканию общих начал в частных явлениях есть одно из коренных свойств человеческого ума, и вся наша образованность…
  • Но здесь мы можем расстаться с Ницше. Пусть останутся при нем те «открытия», которые Ницше — полнейший профан в биологии — делает относительно основного направления всеобщего биологического процесса и относительно условий для создания высшего человеческого типа.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «основной»

  • ОСНОВНО́Й, -а́я, -о́е. Наиболее важный, существенный; главный. Основная задача. Основной закон. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОСНОВНОЙ

Значение слова «открытие»

Афоризмы русских писателей со словом «основной»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «основной»

ОСНОВНО́Й, -а́я, -о́е. Наиболее важный, существенный; главный. Основная задача. Основной закон.

Все значения слова «основной»

Значение слова «открытие»

ОТКРЫ́ТИЕ, -я, ср. 1. Действие по знач. глаг. открыть. Открытие неизвестных земель. Открытие театрального сезона.

Все значения слова «открытие»

Синонимы к слову «основной»

Синонимы к слову «открытие»

Ассоциации к слову «основной»

Ассоциации к слову «открытие»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я