Карта словосочетания «основной миф» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «основной миф»

Рассмотрим пресс не только с эстетической точки зрения, но и с функциональной, разбирая основные мифы об их тренировке.
Поэтому моя книга призвана развеять основные мифы, уберечь от частых ошибок и дать как можно больше полезной практической информации.
Существует четыре основных мифа о деятельности менеджеров, которые явно не выдерживают сопоставления с непреложными фактами, выявленными в ходе тщательного анализа.
После того, как основные мифы развенчаны, хочется сразу оговориться.
Это первый из трёх основных мифов в его шумерском варианте.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: районировать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Вместе с тем «теория основного мифа» привлекательна самой попыткой реконструкции славянской мифологии на основе обширных косвенных данных, удачных интерпретаций, обобщений и выводов.
В этой главе я подробно объясню, зачем нужен бюджет, развенчаю основные мифы о нём и дам пошаговые рекомендации о том, как начать составление бюджета.
Причём именно идеи рациональности и прогресса являются основными мифами модерна.
Дело в том, что на первых двух сотнях страниц тома I он попеременно обращается то к пересказу основных мифов северного язычества, то приводит комментарий к этимологии имён всех упомянутых в них богов и богинь, великанов, эльфов, гномов, животных, предметов и местностей.
Отдельное спасибо – читателям моего Twitter, которые помогали определить основные мифы эпохи и понять, на что обязательно нужно обратить внимание.
Этот материал используется ими таким образом, чтобы поддерживать основной миф о нашей прочности и реальности.
При этом в качестве основного мифа мироустройства выступает религия, в рамках которой утверждается божественная природа миросозидания и мироустройства, а также богоизбранность отдельных этносов.
Вот основные мифы, которые развиваются и разрастаются в нашем сознании и по большей части правят нашим миром, хотя мы об этом и не подозреваем.
У европейских племён этот сюжет называют основным мифом индоевропейцев.
Некоторые учёные называют архетипический сюжет о битве героя с крылатым змеем основным мифом, то есть таким, на котором строится вся мифология.
Я начну с того, что развенчаю два основных мифа, с которыми сталкиваются будущие интернет-миллионеры.
Отдельное спасибо читателям моего «Твиттера», которые помогли определить основные мифы эпохи и понять, на что обязательно следует обратить внимание.
Отдельное спасибо читателям моего «Твиттера», которые помогли мне определить основные мифы ушедшей эпохи и понять, на что обязательно нужно обратить внимание.
Зато мы попробовали выделить основные мифы о материнстве, которые в той или иной степени портят жизнь любой современной семье.
В своей книге автор иллюстрирует архетипическое путешествие героя и утверждает, что все основные мифы мировой истории имеют общую сюжетную структуру, которую он назвал «мономифом».
В этой книге представлены далеко не все, а лишь основные мифы современной русской философии.
Уже после прочтения первых двух глав вы избавитесь от 8 основных мифов беременных, которые мешают оставаться здоровой и стройной, разберётесь с негативными установками, которые портят вам жизнь и здоровье ребёнка, и на деле сможете применить простые правила здорового питания.
Я попыталась осветить основные мифы о безопасности, существующие в онлайн-мире, истории, которые на самом деле появились, потому что мы пытаемся найти простые решения и простые ответы на наши опасения по поводу безопасности.
Поэтому я и решил начать эту книгу с разрушением основных мифов и страхов.
Ранее отмеченная в древнерусской версии основного мифа, рекомендация привязывать коней к священному древу имеет продолжение – не привязывать их (коней) к дереву калине.
Её первым, основным мифом поэтому была вера в то, что каждый бедный можетбогатства достичь, «сделать себя богатым».
Вместе с комментариями это раскрывает мифологическую традицию хантов – содержание и структуру основных мифов, перечень и функции главных мифологических личностей, их имена и связанную с ними обрядность.
Необходимыми предпосылками появления и развития философии, как таковой, в общерегиональном эгрегоре культурного поля должны быть выстроенные духовные иерархии основных мифов, так или иначе обоснованы мифо- магические практики, сформированы основы религий и религиозных культов.
Основной миф просвещения – «антропоморфизм, проекция субъективного на природу».
Таким образом, мы с вами развеяли основные мифы и заблуждения, которые присущи в основном начинающим трейдерам.
И, как следствие, через некоторое время авторам книги стало понятно, что эта парадигма построена на трёх основных мифах (см. главу «Новая экономика»), срок жизни которых достаточно ограничен.
Мы рассмотрели основные мифы и стереотипы, которые окружают дружбу между мужчиной и женщиной.
Хочу эту тему осветить подробнее и развеять основные мифы, которых так много вокруг этого загадочного слова – ПРЕДНАЗНАЧЕНИЕ…
В русской историографии были представлены четыре основных мифа: миф о призвании к себе варягов – или варяжском завоевании.
Наша задача как авторов состоит в том, чтобы развенчать основные мифы о рыночной экономике, бытующие как в общественном сознании, так и в академической среде (культуре).
Давайте разберём основные мифы, которые останавливают вас перед выбором в пользу любимого дела, и посмотрим, в какой мере вы выигрываете или проигрываете, когда думаете, что «лучше синица в руке, чем журавль в небе».

Цитаты из русской классики со словосочетанием «основной миф»

  • Вот как я осознал для себя основной миф христианской богочеловечности: это есть тайна двойного рождения, рождения Бога в человеке и рождения человека в Боге.
  • Мифотворческий характер философии открытое выражение находит у Платона, который с соблазнительным для философов безразличием и как будто с преднамеренной беспорядочностью от вершин диалектического исследования переходит к мифу и даже самые основные свои идеи нередко выражает мифом, предоставляя комментаторам решать вопрос, как следует относиться к такого рода изложению, серьезно ли Платон говорит или шутит.
  • Но по поводу истин, возвещаемых в этих мифах, и в связи с ними Платон еще и философствовал, и эти-то куски его του διαλέγεσθαι [Букв.: ученая беседа, диалог (греч.) — основной жанр философских сочинений Платона.] и составили ту сокровищницу платонизма, которую все более научается ценить и наше время.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «основной»

  • ОСНОВНО́Й, -а́я, -о́е. Наиболее важный, существенный; главный. Основная задача. Основной закон. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОСНОВНОЙ

Значение слова «миф»

  • МИФ, -а, м. 1. Древнее народное сказание о богах и легендарных героях, о происхождении мира и жизни на земле. Древнегреческие мифы. Миф о Прометее. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МИФ

Афоризмы русских писателей со словом «основной»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «основной»

ОСНОВНО́Й, -а́я, -о́е. Наиболее важный, существенный; главный. Основная задача. Основной закон.

Все значения слова «основной»

Значение слова «миф»

МИФ, -а, м. 1. Древнее народное сказание о богах и легендарных героях, о происхождении мира и жизни на земле. Древнегреческие мифы. Миф о Прометее.

Все значения слова «миф»

Синонимы к словосочетанию «основной миф»

Ассоциации к слову «основной»

Ассоциации к слову «миф»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я