Предложения со словосочетанием «основная нагрузка»

Особенно показательна форма моляров, ведь основная нагрузка приходится обычно именно на них.
Из всех специалистов основная нагрузка падает на терапевтов.
К первой группе специально-подготовительных упражнений относятся те, с помощью которых усиливаются мышцы, несущие основную нагрузку в игре.
На крепость выпала основная нагрузка по отражению враждебных нападений.
Это обеспечивает снабжение кислородом и питанием тех органов, на которые идёт основная нагрузка.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: трансплантационный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Поскольку мама не очень хорошо умела ухаживать за больными, основную нагрузку взял на себя отец.
В этом случае основная нагрузка по разработке, принятию и организации исполнения решений ложится на владельца бизнеса.
Конструктивно крыло состояло из двух силовых лонжеронов, воспринимающих основную нагрузку, и третьего добавочного лонжерона, на котором крепились узлы навески элеронов.
Примечательно, что во всех этих примерах основная нагрузка по проведению операций против партизан выпадала на долю подразделений, состоявших из их соотечественников, а немцы лишь направляли и поддерживали их действия.
В эскадрилье основная нагрузка ложилась на эту четвёрку.
Я не против, тем более что основная нагрузка лежит на ней.
В силу того, что локтевая кость не участвует в образовании лучезапястного сустава, при падении на кисть основная нагрузка приходится на лучевую кость.
Если реакция на стандартную работу у мастеров спорта выражена несущественно (утомление или сдвиги в деятельности несущих основную нагрузку функциональных систем невелики, восстановление протекает быстро), то у менее квалифицированных спортсменов такая же работа вызывает гораздо более бурную реакцию: чем ниже квалификация спортсмена, тем в большей степени выражено утомление и сдвиги в состоянии функциональных систем, наиболее активно участвующих в обеспечении работы, продолжительнее восстановительный период.
И значит, самые маленькие артерии несут основную нагрузку по сопротивлению и определяют, в основном, количество крови, поступающей к отдельным органам и тканям.
Поэтому основная нагрузка должна падать на вторую половину тренировок.
Фиброзное кольцо, покрывающее диск, принимает основную нагрузку на себя, и иногда оно может прорваться в точках наибольшего напряжения – обычно в одном из изгибов в заднем комплексе позвоночника.
Но здесь основная нагрузка ложится на хрупкие плечи ваших сотрудниц, которых вы набрали в компанию.
Воздействие должно быть направлено на ускоренное восстановление тех систем, которые испытывают основную нагрузку.
Поскольку степ-гимнастика предполагает основную нагрузку на мышцы ног, желательно, чтобы они были максимально открыты.
Очевидно, что в экспериментах на зрительную память основная нагрузка будет падать на зрительную модальность.
Если болит нога, то начинаем прихрамывать, перенося основную нагрузку на здоровую ногу.
Во время ходьбы и бега основные нагрузки приходятся на икроножные мышцы и ахиллово сухожилие, поэтому мы должны их подготовить перед бегом.
Соответственно, в этих условиях основная нагрузка будет падать уже на разнообразные институты с посредническими функциями, иначе говоря – на предложенные нами институты – медиаторы.
Поскольку занятия под музыку могут быть довольно динамичны, то нецелесообразно часто менять исходное положение, а также выполнять подряд несколько упражнений, где основная нагрузка ложится на одни и те же группы мышц.
Психологи несут сейчас основную нагрузку и ответственность за развитие психологической службы у себя в школе.
К тому же, со временем основную нагрузку в работе будете выполнять именно вы.
Расстановка сил сильно менялась, основная нагрузка теперь ляжет на второй и третий легион.
Слюна выполняет обеззараживающую функцию (только отчасти, основную нагрузку берёт на себя желудочный сок), её компоненты помогают формировать пищевой комок, обволакивая его и облегчая глотание.
Основная нагрузка должна ощущаться в самом сильном месте позвоночника – в середине спины (между лопатками, где обычно застёгивается бюстгальтер).
Помимо текстов, в современной исторической ситуации важную роль играют визуально-символические конструкты, которые взяли на себя основную нагрузку организации коллективной ментальности.
На местные бюджеты возложена основная нагрузка по финансированию социальной сферы: почти 100 % расходов на дошкольное и общее образование, жилищно-коммунальное хозяйство, 60 % – на содержание учреждений культуры и здравоохранения, половина расходов на социальное обеспечение и социальное обслуживание населения.
В отличие от финансового управленческий учёт субъективен и конфиденциален, но именно он несёт основную нагрузку обеспечения принятия управленческих решений, и им занимаются профессионалы высокого уровня.
Просто основная нагрузка ложится на эти мышцы.
Если в первый день основная нагрузка легла на зенитчиков, то на второй день в полную мощь заработали 152 мм гаубицы 447 полка.
Удар показался мне едва заметным – ремень безопасности амортизировал основную нагрузку – но облегчение молниеносно сменилось абсолютным отчаянием: наше авто не уткнулось в металлическую ограду, нет – оно пробило её, точно лист бумаги, и вылетело с дороги в сторону отвесного горного склона.
Основная нагрузка тут ложится на кисти рук.
По мере возникновения новых задач и целей основную нагрузку воспитания и просвещения мусульман со временем взяли на себя мектебе и медресе.
Как стало ясно, в реализации государственной молодёжной политики большая часть нагрузки приходится на горизонтальный метод управления, то есть на местный уровень, чего и требует демократическая система управления, однако на практике основная нагрузка лежит на национальной системе (вертикальный подход).
Пограничники на своих плечах вынесли основную нагрузку по охране тыла действующей армии, активно участвовали в организации и ведении партизанской войны, в развёртывании разведывательно-диверсионных действий.
Следует учитывать, что при выполнении упражнения с прямым туловищем основную нагрузку несут подвздошно-поясничные мышцы, осуществляющие сгибания в тазобедренных суставах, а при выполнении с полусогнутыми в коленях ногами и округлённой спиной – мышцы брюшного пресса.
При натяжке полов между ними в ход идут обыкновенные динамичные подпорки из 3 кусочков дерева (условно 80, 60, 80 см), поскольку основная нагрузка перераспределяется по несущим стенам с помощью половых балок, а на них приходится только временная нагрузка через стеновые стойки от снега и если кто завальсирует.
И, как мы теперь понимаем, в этом почему-то и ради чего заключена основная нагрузка запрятанности бытия и непонимания того, что оно из себя представляет.
Эти объёмы были задуманы в металле и стекле и благодаря передаче основных нагрузок на наружный каркас могли иметь совершенно свободную внутреннюю планировку.
Затем начинались основные нагрузки.
Вся основная нагрузка возлагается на психологию человека в качестве равновесного функционирования его субъективности.
В отличие от основной нагрузки базового алгоритма, стремящегося наиболее быстро и/или доказуемо передать информацию от одной точки к другой (или ко множеству других), дополнительная нагрузка сводится, в той или иной мере, к отрицанию базовой, ухудшая её скорость и/или корректность доставки с целью сопутствующего ухудшения внешнего и/или внутреннего анализа: либо связей между точками, либо непосредственно их активности.
В том и другом случае основная нагрузка перемещается на дугоотростчатые суставы.
На краю сделал большую петлю, в которую просунул правую руку и голову, разместив основную нагрузку наискось, через грудь.

Синонимы к словосочетанию «основная нагрузка»

Все синонимы к словосочетанию ОСНОВНАЯ НАГРУЗКА

Значение слова «основной»

  • ОСНОВНО́Й, -а́я, -о́е. Наиболее важный, существенный; главный. Основная задача. Основной закон. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОСНОВНОЙ

Значение слова «нагрузка»

  • НАГРУ́ЗКА, -и, род. мн. -зок, дат. -зкам, ж. 1. Действие по глаг. нагрузитьнагружать (в 1 знач.). Идет нагрузка муки на пароход. Гарин-Михайловский, По Корее, Маньчжурии и Ляодунскому полуострову. Набережная как вымерла: ни разгрузки, ни нагрузки. Серафимович, Ветер. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова НАГРУЗКА

Афоризмы русских писателей со словом «основной»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «основной»

ОСНОВНО́Й, -а́я, -о́е. Наиболее важный, существенный; главный. Основная задача. Основной закон.

Все значения слова «основной»

Значение слова «нагрузка»

НАГРУ́ЗКА, -и, род. мн. -зок, дат. -зкам, ж. 1. Действие по глаг. нагрузитьнагружать (в 1 знач.). Идет нагрузка муки на пароход. Гарин-Михайловский, По Корее, Маньчжурии и Ляодунскому полуострову. Набережная как вымерла: ни разгрузки, ни нагрузки. Серафимович, Ветер.

Все значения слова «нагрузка»

Синонимы к словосочетанию «основная нагрузка»

Ассоциации к слову «основной»

Ассоциации к слову «нагрузка»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я