Предложения со словосочетанием «основная группа»

Говоря о стрессе в спортивной среде, можно выделить две основные группы ситуаций, вызывающих стресс.
К широкой и выпуклой поверхности тазовой кости крепятся три основных группы мышц.
Кроме того, в рамках четырёх основных групп существует огромное количество подкаст, которые теоретически могли возникнуть благодаря межкастовым бракам.
Разминочные упражнения помогут разогреть мускулы, повысить их тонус, улучшить кровообращение, проверить работоспособность суставов и приступить к проработке основных групп мышц.
Среди этого многообразия можно выделить несколько основных групп.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: воднотранспортный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Опубликованные источники представляют обширный массив, который можно по ряду критериев разделить на следующие основные группы.
Необходимо запомнить, что в любых условиях на вас оказывают неблагоприятное влияние три основные группы факторов.
Расправа с ничего не подозревающими охранниками заняла у специалиста ещё десяток минут – вход в гнездо ящеров теперь был под полным контролем, сигнал основной группе уже отправлен.
Уже в холле первого этажа нагнали основную группу депутатов и защитников и вместе с ними вышли через первый подъезд.
Современный человек недостаточно потребляет необходимые вещества в результате утраты им разнообразия рациона, сведения к узкому стандартному набору нескольких основных групп продуктов и готовых блюд.
Тесты составляют основную группу современных методов изучения психологических явлений.
В основной группе риска находятся работники предприятий, на которых изготавливают металлический бериллий и бериллиевые сплавы.
Необходимо указать используемые методы анализа и выделить основные группы источников информации.
Визуально было видно, как от основной группы отделился корабль и занял позицию.
Можно выспаться, не думая о сонмище машин, отдохнуть, сбросить нервное напряжение, а там уже недалеко до прибытия основной группы специалистов…
Это список основных групп участников, с которыми приходится взаимодействовать бизнесу.
Главную причину затухания массовых страхов и рассеивания традиционных видов массовых иллюзий (Голливуд не в счёт), о чём шла речь выше, наверное, следует видеть прежде всего в примерном выравнивании способов существования основных групп населения.
Острый конфликт основных групп интересов, невозможность найти общий язык по фундаментальным вопросам жизни страны делают практически неизбежным использование силы для навязывания определённой системы ценностей, относительно которой оказывается невозможно договориться при помощи обычных (легитимных на данном уровне развития страны) процедур.
Записывайте все доходы и расходы своей семьи и тщательно анализируйте расходы в конце каждой недели и каждого месяца, суммируя расходы на основные группы товаров и услуг – на еду, на жильё, на транспорт, на лекарства, на сладости, на развлечения – и следя за ростом цен хотя бы на них.
Эти факторы условно можно разделить на следующие шесть основных групп: социально-экономические, политические, социально-психологические, организационные, кадровые и правовые.
Дожидаясь подхода основной группы, капитан продвинулся ещё на пятьдесят метров: он обогнул надстройку, открывая себе обзор.
Реклама –мощный стимулятор всей без исключения деятельности человека, но мы в данном случае мы должны раз и навсегда признать и запомнить три основные группы задач, которые, в зависимости от поставленных целей, может решать реклама, с тем, чтобы безошибочно ими пользоваться на практике во благо своего дела.
Не стоит догонять основную группу слишком рано, чтобы остаться без сил в самый ответственный момент.
Мы должны понимать, что послание адресовано трём основным группам людей.
Итак, второе измерение соответствует уровню развития сознания основных групп животного царства, в которых взаимодействие с реальностью происходит путём движения.
Когда приведём физические кондиции в норму, займёмся энергетикой, раньше вводить вас в состав основной группы не имеет смысла.
Основная группа выходила на запасной маршрут, продолжая движение к объекту задачи.
И главное, похоже, основная группа ведёт непрерывную передачу, но пси-прием очень плох, разобрать ничего невозможно, наши компы при попытках дешифровки выдают какой-то бред.
Противник меня потерял и теперь, видимо, пытался понять, куда я делся и куда ушла основная группа.
Следует подчеркнуть, что рассмотренная классификация костей не даёт исчерпывающей характеристики основным группам костей.
Вторая – прикрывать отход основной группы с захваченным языком.
Основная группа должна была окружить дом и все службы фермы.
В основной группе ещё пять машин имеют такие же проблемы, идут над морем, утечку обнаружили поздно.
И сам хотел закончить операцию, не дожидаясь основной группы.
Первое – возникновение G-20 в качестве основной группы глобального экономического правления на уровне министров, управляющих, глав государств и правительств.
Почему, из-за каких главных причин – абсолютно всех 100% обитателей нашей планеты (начиная от молекул воды, от молекул песка, от вирусов, от бактерий, от фитопланктона, от всевозможных водорослей и рыб, – и заканчивая крокодилами, медведями, китами, всевозможными горами и вулканами, а также – заканчивая самим человеком) необходимо разделять именно на вышеуказанные четыре основные группы обитателей нашей планеты?
Что происходило на поверхности нашей планеты дальше, – после возникновения на нашей планете второй основной группы обитателей нашей планеты, под названием «растительный мир»?
Особенно виртуозно бойцы основной группы засекреченного отряда владели навыками гипнотического воздействия на сознание людей путём внушения и убеждения.
Перебежав мост, мы свернули с дороги и стали нагонять основную группу разведчиков.
Отвечая на этот вопрос, отмечу ещё раз, что все представители «неживого мира» (представители первой основной группы обитателей нашей планеты) эту проблему решают только за счёт использования сил электромагнитного взаимодействия, которые действуют между атомами.
У 30% лётчиков основной группы выявлено чрезмерное отклонение показателей от нормальных значений: угол поворота тела достигал 90° и более, а линейное смещение – свыше 1 м.
От основной группы оставалось всего три человека, и те, уже, больше заботились о себе, чем о пленных.
Нас вела женщина воспитатель и возле неё шла основная группа детей.
Жили мы здесь три или четыре дня, пока не подошла основная группа.
Так вот, если 20 лет назад говорили, что существует семь основных групп языков, то, насколько это известно сейчас, все свели к одному источнику, так называемому барейскому, ностратическому или северному языку, который потом стал распространяться в южные области, постепенно трансформируясь.
Мне было интересно пообщаться и я, оторвавшись от основной группы вошёл один в деревню.
Головной дозор и основная группа противника зашли в зону обстрела, можно начинать.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «основная группа»

  • Между этими основными группами толкались черномазые углежоги, приехавшие поглядеть барина из дальних лесных деревень, «транспортные», прозванные за свою отчаянность «соловьями», и всякий другой рабочий люд, не имевший определенной специальности или менявший ее с каждым годом.
  • Самгин окончательно почувствовал себя участником важнейшего исторического события, — именно участником, а не свидетелем, — после сцены, внезапно разыгравшейся у входа в Дворянскую улицу. Откуда-то сбоку в основную массу толпы влилась небольшая группа, человек сто молодежи, впереди шел остролицый человек со светлой бородкой и скромно одетая женщина, похожая на учительницу; человек с бородкой вдруг как-то непонятно разогнулся, вырос и взмахнул красным флагом на коротенькой палке.
  • Группа писателей и философов, сотрудничавших в «Мусагете», находилась в постоянной полемике с книгоиздательством «Путь», вокруг которого сплотились в основном философы «неославянофильского» направления (Н. А. Бердяев, С. Н. Булгаков, В. Ф. Эрн, Е. Н. Трубецкой и др.).
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «основной»

  • ОСНОВНО́Й, -а́я, -о́е. Наиболее важный, существенный; главный. Основная задача. Основной закон. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОСНОВНОЙ

Значение слова «группа»

  • ГРУ́ППА, -ы, ж. 1. Несколько человек, предметов или животных, находящихся вместе, близко друг от друга. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ГРУППА

Афоризмы русских писателей со словом «основной»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «основной»

ОСНОВНО́Й, -а́я, -о́е. Наиболее важный, существенный; главный. Основная задача. Основной закон.

Все значения слова «основной»

Значение слова «группа»

ГРУ́ППА, -ы, ж. 1. Несколько человек, предметов или животных, находящихся вместе, близко друг от друга.

Все значения слова «группа»

Синонимы к словосочетанию «основная группа»

Ассоциации к слову «основной»

Ассоциации к слову «группа»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я