Карта словосочетания «оружие чужаков» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «оружие чужаков»

С любопытством и восхищением тасконцы разглядывали оружие чужаков. Удивительно, но мечи и арбалеты интересовали их гораздо больше, чем автоматы и карабины.
Действительно красиво, если не знать, что немалая часть острова представляет из себя красные зоны, куда без оружия чужаку лучше даже не соваться.
Армии отдельных стран некоторое время сопротивлялись захватчикам, но поскольку оружие чужаков оказалось на порядок совершеннее нашего, настоящий отпор дать не удалось.
– Это оружие чужака, вернее часть его оружия, которое несёт смерть на сотни шагов, а ваши доспехи для него не преграда.
– Выиграет тот, кто первым убьёт врага, ему достанется девушка и будут возвращены его овцы, а добро проигравших с милости победителя поделит племя, – пояснил вождь, не отводя взгляда от оружия чужака.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: нетчик — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
В его планы не входило убивать чужака, а только обезвредить, но отобранный пал не был единственным оружием чужака, он обладал ментальной бомбой, которую и взорвал в мозгу охранника.
Дикарская знать принялась перешёптываться, впечатленная качеством оружия чужаков.
Вновь стрельбу мы услышали уже на подходе к посёлку: резкий незнакомый стрекот оружия чужаков перемежался беспорядочными автоматными очередями.
Ничто из оружия чужаков не могло причинить вреда воинам с защитными амулетами.

Значение слова «оружие»

Значение слова «чужак»

  • ЧУЖА́К, -а́, м. Разг. 1. Чужой, нездешний, пришлый человек. Через час кругом меня все спало. Казаков родная степь убаюкала скоро и крепко, только мне, чужаку, все еще не спалось. Короленко, У казаков. | О животных, птицах и т. п. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЧУЖАК

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «оружие»

ОРУ́ЖИЕ, -я, ср. 1. Орудие для нападения или защиты.

Все значения слова «оружие»

Значение слова «чужак»

ЧУЖА́К, -а́, м. Разг. 1. Чужой, нездешний, пришлый человек. Через час кругом меня все спало. Казаков родная степь убаюкала скоро и крепко, только мне, чужаку, все еще не спалось. Короленко, У казаков. | О животных, птицах и т. п.

Все значения слова «чужак»

Синонимы к слову «оружие»

Синонимы к слову «чужак»

Ассоциации к слову «оружие»

Ассоциации к слову «чужак»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я