Предложения со словосочетанием «организация игры»

Воспитательное значение подвижных игр заключается в объективной оценке каждым игроком его роли в содержании и организации игры.
На улучшение организации игр было выделено 16,5 млн австралийских долларов.
Единственной обязанностью преторов являлась организация игр или строительство общественных сооружений – часто очень тяжкое финансовое бремя.
Всё сказанное выше относится и к подготовке праздничного стола, организации игр и развлечений.
Таким образом, западная теория игры практически отрицала высокую организацию игры человека посредством его мышления, внесения в сущность игры её смысла, решения определённых задач, достижения цели.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: стихокропатель — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Мало того, появились клубы, снабжавшие своих игроков инвентарём, формой, занимающиеся организацией игр.
Возможность поддерживать игроков и совершенствовать организацию игр – результат регулярного получения прибыли.
При организации игры ведущий должен дать понять группе, что он вполне серьёзно относится к предложенному эксперименту и ожидает положительных результатов.
Кроме того, практика игры свидетельствует, что некоторые личностные недостатки отдельных футболистов в уровне развития двигательных качеств, физической, технико-тактической подготовленности зачастую компенсируются за счёт взаимопомощи партнёров, высокой игровой дисциплины, хорошей организации игры.
На третьем занятии после того, как ребёнок озвучил свой игровой замысел (например, ребёнок захотел поиграть в театр), взрослый лишь задаёт ребёнку вопрос: «Что надо сделать?» – и эмоционально поддерживает ребёнка на всех этапах организации игры.
Для организации игр на ловкость и лазанье необходимо дома иметь следующие спортивные снаряды: шведскую стенку, канат, верёвочные лестницы и крепкую, средних размеров сетку, которая натягивается на специальные столбики.
Поэтому, при педагогически целесообразной и разумно дозируемой организации игры, она даёт самое главное – возможность заинтересовывать ребёнка.
Ребёнок действительно самостоятельно общается со сверстниками, не нуждается в помощи взрослого для организации игр, дети сами соблюдают правила в играх.
Однако в весенне-летний период дети часто выносят стулья на участок для организации игр.
– Методические рекомендации по использованию бассейна в режиме водно-игровой площадки, а также организации игр с водой для детей раннего возраста в период адаптации.
Всевозможные способы организации игры «Numbers/Questions» представлены в данном пособии.
Положительное воздействие и правильная организация игры во многом зависят от личности педагога, от его умения направить игру, от способности использовать её в целях воспитания.
Поэтому роль взрослого в организации игры ребёнка очень велика.
Программные указания к организации игр в детском саду строго регламентировали их тематику, поэтому не получали развития игры, возникавшие по желанию детей, что препятствовало развитию их творчества, инициативы.
Способов организации игры чрезвычайно много, и они традиционны со старых времён до наших дней.
Я буду занят переговорами и организацией игр.
Требования, связанные с организацией игр и пари и участием в них.
У нас на повестке дня стоит вопрос об организации игры «Схематизация» в 2019 году, зимой.
Для организации игры существует большое количество тактических построений.
При такой организации игры, соревновательный компонент вызывает у детей интерес и желание ответить правильно.
У работников детского сада возникают большие трудности при организации игры, где нужна инициатива и заинтересованность.
Организация игры в поездах и на пароходах проходит особенно легко. Особой бутафории здесь не надо.
Предполагается проведение одного коллективного занятия в неделю и организация игр парами 1 – 2 раза в неделю как досуг.
Программа включала следующие разделы: общественное воспитание – методические указания по возрастным группам; физическое воспитание – программа; игры – методические указания о содержании и организации игр по возрастам; художественное воспитание – программа; рисование, лепка и трудовые занятия; развитие детской речи и занятия с книгой – указания по возрастам; начатки знаний о природе – программа; развитие первоначальных математических представлений – программа; занятия по чтению и письму – программа; внутренний распорядок в детском саду.
Случайно созданные группы/команды могут создаваться благодаря организации игр.
Исходя из этих положений, Лесгафт неоднократно обращал внимание на то, что при организации игр детей и подростков необходимо, «чтобы устанавливаемые правила ни в каком случае не допускали какого-либо соревнования, поощрения или наказания».
Третья часть книги («Принц») посвящена мастерению, организации игр.
Их можно использовать при организации игр.
При организации игр и другой деятельности ребёнка, важно учитывать подбор предметов и материалов, способствующих развитию и тренировке не только мелкой, так и крупной моторики.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «организация игры»

  • Иные социальные организации, более справедливые и человечные, могут освободить от слишком длительного и тяжелого труда и создать досуг, который будет заполнен «невинными играми и плясками».
  • И там и здесь отрицание свободы совести, и там и здесь дух крайней ортодоксальности и нетерпимости, и там и здесь принуждение к добру и добродетели, и там и здесь принудительный универсализм и принудительное соединение людей, и там и здесь организация жизни, не допускающая свободной игры человеческих сил.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «организация»

Значение слова «игра»

Афоризмы русских писателей со словом «организация»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «организация»

ОРГАНИЗА́ЦИЯ, -и, ж. 1. Действие по знач. глаг. организовать и организоваться. Организация кружка. Организация вечера. Научная организация труда.

Все значения слова «организация»

Значение слова «игра»

ИГРА́, -ы́, мн. и́гры, игр, ж. 1. Действие по глаг. играть (в 1 знач.).

Все значения слова «игра»

Синонимы к слову «организация»

Синонимы к слову «игра»

Ассоциации к слову «организация»

Ассоциации к слову «игра»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я