Предложения со словосочетанием «организационные дела»

Она занималась организационными делами и одновременно много работала и публиковалась.
И если сейчас в этой таверне я не хотел афишировать свой статус, то вот завтра уже придётся решать организационные дела в городе, где очень пригодится внешний вид.
Мы не успели дать нашим штабам достаточную тренировку, так как масса различных организационных дел поглощала уйму времени.
Дальше пошли организационные дела.
Передайте организационные дела своим помощникам.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: антропофобия — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Решающее слово по организационным делам зачастую принадлежало правительственным чиновникам, которые к тому же включались напрямую в состав избираемых представительных учреждений местного самоуправления.
Например, ощущается насущная потребность в чётком процессуальном регламентировании порядка принятия нормативных актов советского государственного управления, порядка разрешения заявлений и обращений организаций о реализации их прав в сфере управления, порядка разрешения жалоб и рассмотрения споров в сфере управления, порядка разрешения организационных дел в аппарате государственного управления, разрешения дел о поощрениях и применении принудительных мер в сфере управления, т. е. вопросов, связанных с регламентированием всех видов административных производств.
Впрочем, здесь он уже не печатается сам, ограничившись организационными делами: внешне умеренная «Пари-суар» склонялась к консерватизму полуофициального толка.
Я, погружённый в организационные дела бюро, практически не занимался частными делами.
С тех пор и до конца жизни писательство постоянно отодвигали, затирали организационные дела
Снова пришлось заниматься в основном организационными делами, и поэтому большого удовлетворения комсомольская работа не приносила, а времени отнимала много.
Передав на пике технологического состояния и международного авторитета руководство службой своему преемнику, я освободился от огромной повседневной занятости текущими организационными делами и огромной ответственности.
Куча незначительных организационных дел, которые в отдельности не несут никакого смысла, но в целом именно на первоклассном выполнение таких мелочей и держится пятизвездочный уровень отеля – утешала себя девушка.
Закончив организационные дела, я собрал бригадиров и стал нарезать задачи.
Между массой организационного дела по формированию «санитарного отдела» при штабе армии и текущих сношений – и письменных, и телефонных, и телеграфных в восходящем и нисходящем направлении – всё-таки урываю минутки, ч[то] б[ы] зайти в церковь и послушать столь любимое мной женское пение монашек.
Если за эту неделю никого на эту вакантную должность не найдут, тогда пусть мне позвонят, не исключено, что у меня все организационные дела более-менее рассосутся, и тогда, может быть…
Впереди у вас тяжёлый организационный день.
Однако, я чётко понимаю, что для организационных дел совершенно непригоден.
Месяц до праздника пролетел за учёбой и разными организационными делами по комсомольской линии.
– До сих пор организационными делами занимался исключительно ты.
Всё равно сегодня организационный день.
Организационные дела заняли ещё порядка месяца, пока был сформирован караван, зафрахтованы поезда, в вагоны погружены семьи, в теплушки: вещи, птица, скот и собаки с кошками.
Она пребывала в таком подавленном состоянии, что всеми организационными делами пришлось заниматься сельскому голове.
Представляешь, вместо того чтобы операциями заниматься, мне приходится ещё и кучу организационных дел решать!
Меня ввели в состав комитета и я должна была собирать членские взносы, писать протоколы и заниматься организационными делами.
Улыбнулись друг другу, а дальше пошли организационные дела, каждый занялся своими делами, но этот разговор отложился в памяти.
Сотрудники занимаются организационными делами.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «организационные дела»

  • В состав экспедиционного отряда вошли следующие лица: начальник экспедиции, автор настоящей книги, В. К. Арсеньев, и его сотрудники: помощник по хозяйственной и организационной части Т. А. Николаев, известный флорист Н. А. Десулави, естественник-геолог С. Ф. Гусев и большой знаток охотничьего дела, сотрудник журнала «Наша охота» И. А. Дзюль.
  • Я нес работу бесплатно, Клестову, несшему на себе всю тяжесть организационной работы и отдававшему на дело все свое время, мы могли дать только сто рублей в месяц.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «организационный»

  • ОРГАНИЗАЦИО́ННЫЙ, -ая, -ое. Относящийся к организации (в 1 знач.). Организационный период. Организационные вопросы. Организационный комитет. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОРГАНИЗАЦИОННЫЙ

Значение слова «дело»

  • ДЕ́ЛО, -а, мн. дела́, дел, дела́м, ср. 1. Работа, занятие, деятельность. Хозяйственные дела. Домашние дела. По делам службы. Дело спорится. Дело кипит. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДЕЛО

Афоризмы русских писателей со словом «дело»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «организационный»

ОРГАНИЗАЦИО́ННЫЙ, -ая, -ое. Относящийся к организации (в 1 знач.). Организационный период. Организационные вопросы. Организационный комитет.

Все значения слова «организационный»

Значение слова «дело»

ДЕ́ЛО, -а, мн. дела́, дел, дела́м, ср. 1. Работа, занятие, деятельность. Хозяйственные дела. Домашние дела. По делам службы. Дело спорится. Дело кипит.

Все значения слова «дело»

Синонимы к словосочетанию «организационные дела»

Ассоциации к слову «дело»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я