Карта словосочетания «орбита луны» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «орбита луны»

А уж когда в выбранной мною точке, за пределами орбиты луны, активировались эти артефакты, то бабахнуло энергией так мощно, что даже на планете ощутили небольшие побочные эффекты.
На орбите луны болтались корабли различного класса с погибшими экипажами.
Рассчитать, когда орбита луны менялась или изменится настолько, что фазы луны перестанут меняться.
От начала работы и до выведения на орбиту луны последних челноков с эмбрионами прошло всего пятьдесят лет.
Если на подобной планете цивилизация достигнет межпланетных путешествий, или просто сможет выйти за зону барьера, то есть дальше примерно орбиты луны, то излучение окажет воздействие на членов корабля или звездолёта.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: регрессант — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
– Тут расстояние в десять раз ближе, чем обычная орбита луны.

Значение словосочетания «орбита луны»

  • Орби́та Луны́ — траектория, по которой Луна вращается вокруг общего с Землёй центра масс, располагающегося примерно в 4700 км от центра Земли. Каждый оборот занимает 27,3 земных суток и называется сидерическим месяцем. В среднем Луна удалена от центра Земли на 60 земных радиусов, что составляет 385000 км. Имея орбитальную скорость в 1,023 км/с, Луна каждый час на небосводе перемещается на 0,5° относительно звёзд, что примерно совпадает с её видимым диаметром. В отличие от большинства спутников планет Солнечной системы, орбита Луны практически лежит в плоскости эклиптики (наклонение всего 5,1°), а не в плоскости земного экватора. (Википедия)

    Все значения словосочетания ОРБИТА ЛУНЫ

Афоризмы русских писателей со словом «орбита»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «орбита луны»

Орби́та Луны́ — траектория, по которой Луна вращается вокруг общего с Землёй центра масс, располагающегося примерно в 4700 км от центра Земли. Каждый оборот занимает 27,3 земных суток и называется сидерическим месяцем. В среднем Луна удалена от центра Земли на 60 земных радиусов, что составляет 385000 км. Имея орбитальную скорость в 1,023 км/с, Луна каждый час на небосводе перемещается на 0,5° относительно звёзд, что примерно совпадает с её видимым диаметром. В отличие от большинства спутников планет Солнечной системы, орбита Луны практически лежит в плоскости эклиптики (наклонение всего 5,1°), а не в плоскости земного экватора.

Все значения словосочетания «орбита луны»

Синонимы к словосочетанию «орбита луны»

Ассоциации к слову «орбита»

Ассоциации к слову «луна»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я